ClickCease

ТОП-13 сленговых выражений, которые часто используются в Торонто

Fri, Nov 27, 2020
0
Насколько хорошо вы знаете фирменные выражения жителей Торонто?
Узнайте, какие фразы и слова стоит понимать, чтобы вписаться в этот город и не чувствовать себя неловко, когда что-то из этого говорят в вашу сторону.

1. Fam
Если вы выросли в Торонто, этот вариант выражения близкой привязанности является для вас вполне привычным. Это сокращённая форма от family, но это слово можно применять и к очень близким друзьям.
2. Breeze
Используйте это слово, если хотите кого-то прогнать. Такой себе вариант русского «смойся». Если вы говорите с жителем Торонто, и желаете, чтобы он ушёл, это может помочь.
3. Bare Manz
Если вы приходите на домашнюю вечеринку, а там 95% гостей составляют парни, вы можете пробормотать именно это выражение. Своего рода альтернатива нашей фразе «сосисочная вечеринка».
4. Tings
Скажем так, вечеринка, на которой много tings – это как раз полная противоположность предыдущего выражения. Также это может значить кого-то, с кем бы вы хотели залипнуть в Netflix и расслабиться без каких-либо обязательств.
5. Cyattie
Дамы, если кто-то ласково называет вас этим словом, не стоит воспринимать это в качестве комплимента. Это значит, что вас считают громкой и надоедливой.
6. Cheesed
Снова жуткие пробки на Gardiner? I am cheesed. Именно так можно описать ваше состояние фрустрации и раздражения.
7. Sweeterman
Парни, если вы слышите, как девушки называют вас sweeterman, поздравляем! Это значит, что они считают вас крайне горячим.
8. Moss
Если вы находитесь в постоянном стрессе, возможно, вам стоит расслабиться. Иными словами, moss.
9. Yute
Если вас так называют, скорее всего, вы самый молодой человек в компании.
10. Wagwan
Коренные жители Торонто не говорят what's up? Они говорят только wagwan.
11. Marved
Ничто не сравнится с ночной пробежкой в McDonald's, чтобы заказать что-то вкусное. Если вы жутко голодны, используйте выражение I am Marved.
12. Reach
- Хочешь выйти сегодня погулять? - Yeah, I'll reach you. Можно сказать, что это своего рода «забегу», «догоню», «маякну».
13. HOOOOLY
Часто используется, когда кому-то стоит остыть. Просто скажите это громко и посильнее протяните звук «о».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet