ClickCease

ТОП-7 невероятно странных канадских законов, из-за которых у вас могут быть проблемы

Tue, Nov 3, 2020
0
Если вы хотите узнать больше подобных интересинок, а заодно и попробовать угадать, где реальный канадский закон, а где – выдумка, предлагаем пройти наш тест – https://torontovka.com/quiz/details.aspx?id=125 (думаю, эту ссылку лучше встроить в «пройти наш тест», так красивее будет).
Незаконно расплачиваться слишком большим количеством монет
Если вы на кассе постоянно роетесь в карманах в поисках как можно большего количества мелочи, будьте осторожны – возможно, вы в шаге от нарушения закона. Согласно канадскому закону о золотом стандарте, вы не имеете права расплачиваться слишком большим количеством монет. К примеру, если вы платите пятицентовыми монетами, общая сумма такой покупки не должна превышать $5, а ограничение по «луни» составляет $25.

В Торонто незаконно устраивать слишком много гаражных распродаж
Жителям Торонто, которые любят частенько прибираться в доме, избавляясь от ненужных вещей посредством гаражных распродаж, необходимо постоянно сверяться с календарём. Дело в том, что тут в жилой зоне разрешено проводить не более двух гаражных распродаж в году. Также запрещены подобные мероприятия, длящиеся дольше 48 часов.

Незаконно пугать кого-то до смерти
Разумеется, это понятно и без официального закона, но, возможно, вам стоит пересмотреть свои планы розыгрышей друзей на Хэллоуин или пятницу 13-ое. Согласно Канадскому уголовному кодексу, вас могут ожидать огромные неприятности, если вы напугаете до смерти пожилого человека или ребёнка.

Незаконно приносить свинью в национальный парк
Если вы завели в качестве питомца милого поросёнка, ему, к сожалению, придётся пропустить поездку в местный национальный парк. Согласно правилам содержания домашних животных в Канаде, определённых животных запрещено приводить или держать в национальных парках страны. Этот список включает в себя крупный рогатый скот, овец, коз, свиней, домашних птиц и даже лам.

Незаконно снимать пластырь в общественных местах
Прикройтесь, пожалуйста! Согласно правилам региональной полиции Йорка, в общественных местах запрещено снимать пластырь. Но, хотя это, и правда, несколько омерзительно, вряд ли вас в действительности кто-то за это арестует.

В Альберте незаконно держать крысу в качестве домашнего питомца
Если у вас есть домашний любимец-грызун, вероятно, вам стоит держаться подальше от Альберты. Этот регион ещё с 1950-х годов очистил себя от крыс, и сейчас действует немало правил, обеспечивающих такое положение дел. К сожалению, это касается и домашних крыс.

В Торонто запрещено по воскресеньям тащить мёртвую лошадь по Yonge Street
Очень много вопросов… Закон был принят давно, и, возможно, тогда он и мог иметь хоть какой-то смысл или степень актуальности. Однако есть слишком много нюансов. Например, почему этот закон существует до сих пор? Конечно, вряд ли кто-то обрадуется при виде подобного зрелища, но и мало кто додумается до такого странного поведения. И, естественно, главный вопрос: «В остальные дни, значит, можно?».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet