ClickCease

ТОП-9 мест в Торонто, которые перенесут вас в абсолютно другой город

Fri, Oct 2, 2020
0
В случае Торонто вы можете устроить себе небольшое путешествие по городам мира, не уезжая куда-то далеко. Мы собрали для вас небольшой список мест Торонто, которые помогут вам ощутить нотки разных уголков планеты.
Casa Loma
Разумеется, наиболее знаменитый замок Торонто просто должен был возглавить этот список. Casa Loma по праву считается одним из наиболее популярных туристических мест, а также, вероятно, самой желанной локацией для проведения всевозможных особенных мероприятий. С учётом невероятной красоты как архитектуры, так и интерьера замка, неудивительно, что его часто используют для съёмок фильмов и телепроектов. Он помогает посетителям перенестись в Европу. Вдобавок к потрясающему виду самого замка, место также привлекает посетителей своими шикарными садами.

Вход: $32.49. Адрес: 1 Austin Terr., Toronto. Ссылка: https://casaloma.ca/
Distillery District
Один из наиболее исторических и часто посещаемых районов Торонто – это, естественно, Distillery District в восточной части. Эта удивительная локация с давними викторианскими промышленными зданиями могла быть снесена и разрушена, но вместо этого стала местной достопримечательностью. Сегодня здесь находится более 80-ти уникальных магазинчиков, ресторанов, кафе и галерей, а кирпичные стены и промышленный шарм урбанистического стиля делают это место поистине удивительным – будто вы находитесь в старом портовом городке Испании.

Вход бесплатный. Адрес: Distillery District, Toronto. Ссылка: https://www.thedistillerydistrict.com/
Vog Vault
Эта комната иллюзии находится позади обувного магазина Fluevog. Ранее в данном здании располагался банк TD, а на месте сегодняшней комнаты иллюзии был просто погреб. Теперь же владельцы превратили его в «комнату гравитации» с диванчиком для влюблённых в Викторианском стиле и книжной полкой. Комната открыта для посещения.

Вход бесплатный. Адрес: 686 Queen St. W., Toronto. Ссылка: https://www.fluevog.com/flueblog/the-vogvault-at-686-queen/#
Kensington Market
Как только вы загляните в этот район, вам может показаться, будто вы попали в совершенно другой мир. Kensington считается своего рода культурным центром города – со всем его разнообразием стилей и жанров. Особое внимание тут уделяется искусству. На улочках этого района вы увидите множество магазинов винтажной одежды или предметов антиквариата, сможете прикупить специй, свежих овощей, фруктов и товаров ручной работы. Это невероятное смешение цветов, ароматов, красок и настроений заставят вас каждые пару метров останавливаться с желанием сделать ещё один кадр. Тут переплетаются нотки Мексики, Южной Америки, Среднего Востока и многое другое

Вход бесплатный. Адрес: Kensington Market, Toronto. Ссылка: http://www.kensington-market.ca/Default.asp?id=home&l=1
Commerce Court
Хотите устроить себе небольшое путешествие в Рим, не выезжая за пределы города? Это историческое здание в финансовом районе поможет вам на секунду перенестись именно туда. А всё благодаря потрясающим потолкам! Дополнительного интереса также заслуживают оригинальные статуи слонов непосредственно перед зданием.

Вход бесплатный. Адрес: 21 Jordan St., Toronto. Ссылка: https://www.commercecourt.ca/
Yorkville
Если же вам сейчас больше хочется ощутить настроение роскошных районов Лондона, смело отправляйтесь в Йорквиль с его прекраснейшими пешеходными улочками и дорогими бутиками. В случае туманной погоды атмосфера станет ещё более привлекательной.

Вход бесплатный. Адрес: Yorkville, Toronto. Ссылка: https://www.bloor-yorkville.com/
Venice Beach Bar
Чтобы представить себя на Венис-Бич в Лос-Анджелесе, необязательно покупать билет на самолёт в другой конец материка. Для небольшой порции подобного вайба вам достаточно отправиться в этот бар.

Адрес: 1251 Dundas St. W., Toronto. Ссылка: https://www.vbbto.com/
June Callwood Park
Если вы хотите нырнуть с головой в мир розового цвета, можно даже не гадать, а сразу направляться в этот оригинальный парк. Подбирайте подходящий наряд и вперёд за снимками. Возможно, вы захотите надеть что-то контрастирующее с розовым, а, может быть, наоборот, решите «слиться» с розовым фоном – всё зависит лишь от вашей фантазии.

Вход бесплатный. Адрес: 636 Fleet St., Toronto. Ссылка: https://www.gh3.ca/work/june-callwood-park
The Aga Khan Museum
Музеи по своему определению должны сами собой представлять произведение искусства. И в этой среде довольно трудно выделиться, ведь конкуренция крайне высока. Однако музею Fumihiko Maki's Aga Khan это удалось! Строительство музея завершилось в 2014-ом году. Здание заслуженно считается белой гранитной жемчужиной района DVP и Eglinton, и столь удачное решение помогло строению попасть в список архитектурных творений города, которыми можно похвастаться. Визит сюда поможет вам почувствовать себя в таинственном современном дворце далеко от Торонто.

Вход: $20 (до 31 октября сумма взноса определяется самими посетителями). Адрес: 77 Wynford Dr., North York. Ссылка: https://www.agakhanmuseum.org/visit/tickets-hours.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet