ClickCease

ТОП-10 фильмов, которые стоит посмотреть на TIFF 2020

Fri, Sep 18, 2020
0
Чтобы помочь разобраться во всём разнообразии программы, выбрали для вас десятку наиболее интересных картин, достойных вашего внимания на этот раз.
Ammonite
Кейт Уинслет и Сирша Ронан играют главные роли в картине, повествующей об отношениях между палеонтологом (Уинслет) и меланхоличной женщиной (Ронан). События разворачиваются в 1840-х годах в Англии. По словам режиссёра ленты, Фрэнсиса Ли, фильм показывает «силу любви; силу более глубоких, интимных человеческих отношений; силу прикосновений и надежды».

Bruised
Хэлли Берри представляет свой режиссёрский дебют, в котором обладательница Оскара рассказывает историю бойца ММА, желающей найти искупление и возобновить свою карьеру в октагоне, чтобы вернуть опеку над шестилетним сыном.

Concrete Cowboy
Семейная драма с Идрисом Эдьбой, который играет довольно грубого городского ковбоя, пытающегося найти общий язык с живущим отдельно от него сыном. Действия картины окунают зрителя в мир тренировок лошадей на улицах Северной Филадельфии.

Good Joe Bell
Марк Уолберг решил взять паузу в битве с десептиконами, чтобы рассказать реальную историю Джо Белла – отца, пересёкшего всю Америку, чтобы рассказать стране о вреде и последствиях буллинга.

I Care a Lot
Розамунд Пайк и Эйса Гонсалес играют подозрительных адвокатов, которые обманным путём выманивают у пожилых клиентов деньги. Однако их планы рушатся, когда последняя махинация сталкивает их с безжалостным известным преступником.

Nomadland
Фрэнсис МакДорманд играет в этой картине женщину по имени Ферн, чья жизнь в возрасте 60-ти с лишним лет пошла под откос. Героиня оказывается по ту сторону американской мечты. Она заводит свой старый автофургон и отправляется в дорожное путешествие.

The Father
Драматическая история с прекрасным актёрским составом. Сэр Энтони Хопкинс предстанет на экране в образе престарелого отца, который не признаётся ни себе, ни своей дочери Энн в исполнении Оливии Колман, что он теряет связь с реальностью и погружается в деменцию.

One Night in Miami…
Оскароносный режиссёр Реджайна Кинг представляет выдуманный сценарий встречи Малкольма Х, Мухаммеда Али, Сэма Кука и Джима Брауна в 1964 году, когда Али шокировал мир бокса, одержав победу над чемпионом Сонни Листоном.

Pieces of a Woman
Фильм спродюссирован самим Мартином Скорсезе. Главные роли сыграли Ванесса Кирби и Шайа Лабаф. Их персонажи проходят через трагические события во время ожидания своего первенца.

Falling
Трёхкратный номинант на Оскар Вигго Мортенсен открывает новый виток в своей карьере, срежиссировав ленту о гомосексуалисте, которому приходится ухаживать за своим старым гомофобным отцом.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet