ClickCease

ТОП-8 очаровательных маяков Онтарио, которые стоит посетить настоящим мечтателям

Wed, Jul 1, 2020
0
В наш список попали как исторические маяки, на которых впервые использовались те или иные технологии, так и просто интересные строения, попадающиеся на пути туристов.
Point Abino Lighthouse

Этот маяк расположен вблизи скалистых берегов озера Эри. Благодаря своему белоснежному цвету и не всегда типичным для маяков архитектурным решениям, он выглядит, как волшебный летающий замок на воде.
Адрес: Point Abino Rd. S, Fort Erie. Полезная ссылка: https://www.forterie.ca/pages/PointAbinoLighthouse
Cape Croker Lighthouse

Эта историческая жемчужина была первым маяком, на котором использовались туманный горн (береговая сирена) и электрический свет. Хотя в само здание попасть нельзя, вы всегда можете сделать несколько фотографий около маяка.
Адрес: Neyaashiinigmiing Reserve. Полезная ссылка: http://www.brucecoastlighthouses.com/lighthouses/cape-croker-lighthouse-neyaashiinigaaming/
Point Clark Lighthouse

Данный маяк из белого камня может похвастаться высотой в почти 30 метров. Если вы хотите покорить эту вершину, вы можете взобраться по 114 ступенькам на самую верхушку здания и полюбоваться местными пейзажами.
Адрес: 529 Lighthouse Rd., Point Clark. Полезная ссылка: https://www.huronkinloss.com/point_clark_lighthouse.cfm
Wellington Rotary Beach Lighthouse

Этот очаровательный бело-зелёный маяк прибавляет особой красоты и шарма местным песчаным берегам, выполняя не только свои непосредственные функции, но ещё и радуя глаз проходящих мимо туристов.
Адрес: Beach St., Prince Edward. Полезная ссылка: https://www.wellingtonrotary.ca/stories/visit-wellington-rotary-beach
Cabot Head Lighthouse

Cabot Head Lighthouse известен не только своим расположением на высоте около 80 футов над живописными видами Джорджиан-Бей, но и невероятно милым пристроенным к нему домиком. Идеальное олицетворение образа безопасности и спасительного уюта.
Адрес: Cabot Head Rd., Miller Lake. Полезная ссылка: https://www.cabothead.ca/
Gibraltar Point Lighthouse

Этот маяк станет отличным местом для визита, если вы увлекаетесь мистикой. Более того, необязательно дожидаться Хэллоуина – посетить маяк можно прямо сейчас. Поговаривают, что в нём водятся призраки. Именно поэтому частенько сюда наведываются любители острых ощущений. В любом случае, место действительно красивое, так что, даже если вы не верите в сверхъестественное, заехать сюда всё равно стоит.
Адрес: Toronto Islands. Полезная ссылка: https://www.lighthousefriends.com/light.asp?ID=1090
Mohawk Island Lighthouse

Внимание, любители приключений! Объединить в одной поездке активный отдых и возможность полюбоваться потрясающими пейзажами можно в рамках поездки на этот исторический маяк. Он расположен на острове, добраться на который вы можете на лодке, каноэ или байдарке.
Адрес: Mohawk Island, Dunnville. Полезная ссылка: https://www.pc.gc.ca/apps/dfhd/page_hl_eng.aspx?id=14814
Presqu'ile Point Lighthouse

И, напоследок, ещё один отличный вариант для тех, кто любит тихие прогулки на природе. Гуляя по этому невероятно красивому провинциальному парку, вы сможете также отыскать на берегу белоснежный маяк, отличающийся особым архитектурным минимализмом.
Адрес: 328 Presqu’ile Pkwy., Brighton. Полезная ссылка: https://www.ontarioparks.com/park/presquile/facilities
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet