ClickCease

ТОП-27 ресурсов для домашнего обучения детей во время карантина

Wed, Apr 8, 2020
0
Мы создали для вас небольшой список полезных ресурсов разного направления, которые могут помочь вам в этом деле.
Печатные пособия для обучения
Письмо от руки является крайне полезным занятием: оно способствует более глубокому пониманию и быстром запоминанию. Именно поэтому рекомендуется включать в процесс обучения не только онлайн задачи, но и письменные упражнения. В то же время, такие материалы могут стоит несколько дороже, а доставка в этот период может затянуться.
Evan-Moorпредлагает интересную серию учебных пособий с упражнениями, которые позволяют деткам (в том числе и дошкольного возраста) следовать инструкциям, формулировать ответы и познавать определённые концепции.

Ссылка: https://www.evan-moor.com/
Тем временем, Math Learning Center радует бесплатными материалами, которые можно самостоятельно распечатать. Этот ресурс фокусируется на изучении математики и подойдёт для детей разного возраста: от дошкольников до пятиклассников. Вдобавок, центр предлагает бесплатное приложение с доступом к самым популярным математическим играм.

Ссылка: https://www.mathlearningcenter.org/resources/apps
Чтение
Storyline Online представляет собой увлекательный вебсайт, на котором профессиональные актёры читают популярные детские книги вслух. Есть вероятность, что эти видео порадуют не только детей, но и родителей. Когда ещё вы сможете услышать детские сказки в исполнении Опры Уинфри или Кристиана Слейтера?

Ссылка: https://www.storylineonline.net/
Тем временем Education.com поможет малышам улучшить навыки фонологического восприятия посредством игр и полезных материалов.

Ссылка: https://www.education.com/games/first-grade/phonological-awareness/
Storynory подойдёт для детей с начальным уровнем навыков чтения.

Ссылка: https://www.storynory.com/
Raz-Kids предлагает множество увлекательных упражнений, направленных на изучение алфавита. Также здесь вы найдёте занятия по чтению.

Ссылка: https://www.raz-kids.com/
Oxford Owl – полезнейший сайт Oxford University Press, на котором можно найти множество детских книг с упражнениями на чтение. Более 250-ти книг, пособий, игр и видео здесь представлены с бесплатным доступом.

Ссылка: https://www.oxfordowl.co.uk/
Письмо
На сайте Storybird малышам предложат создавать короткие истории, пользуясь полезными подсказками. Более взрослые ученики будут выполнять письменные упражнения, созданные опытными учителями, или писать собственные сказки, а маленькие фантазёры могут диктовать свои рассказы, чтобы их записывали взрослые.

Ссылка: https://www.storybird.com/
Математика
Вдобавок к уже упомянутому Math Learning Center, стоит обратить внимание ещё на несколько ресурсов.
Так, к примеру,DragonBox радует увлекательными и красочными математическими играми, с которыми малышам будет намного легче освоить основы предмета. Более того, ресурс предлагает ещё и крайне полезные советы для родителей.

Ссылка: https://dragonbox.com/
Greg Tang делает математику по-настоящему весёлой и доступной для маленьких учеников, используя игры и паззлы.

Ссылка: http://gregtangmath.com/
На XtraMath вы найдёте множество бесплатных видео-уроков по математике.

Ссылка: http://xtramath.org/
Наука
ABCMouse предлагает научные игры, на счету которых победы в престижных конкурсах. Ресурс подойдёт как для дошкольников, так и для второклассников.

Ссылка: https://www.abcmouse.com/abt/homepage
Ученики младшей школы могут посмотреть увлекательнейшие коллекции видео на National Geographic Kids, пройти интересные опросы на сайте или принять участия в различных играх.

Ссылка: https://kids.nationalgeographic.com/
Если же вы хотите увлечь ребёнка научными экспериментами, сайт Steve Spangler Science станет отличным вариантом. Тут можно не только наблюдать за интересными экспериментами, но и даже научиться проводить их самостоятельно.

Ссылка: http://www.stevespanglerscience.com/lab/experiments
Искусство
Легендарный художник, иллюстратор и аниматор, около 25-ти лет работавший в Disney и принимавший непосредственное участие в создании таких шедевров, как «Красавица и чудовище» и «Мулан», ранее тоже предоставлял возможность обучаться рисованию по довольно доступным ценам (особенно, учитывая его статус). Теперь же Aaron Blaise радует карантинными сидками на лучшие курсы или даже временно бесплатными видео. Так, к примеру, всего за 1 доллар вы сможете приобрести целый курс, обучающий вас цифровому рисунку в фотошопе с нуля.

Ссылка: https://creatureartteacher.com/product-category/special-sale/
Художник Mo Willems устраивает еженедельный часовой скетч фест в сотрудничестве с Kennedy Center. Вы можете смотреть прямой эфир каждый понедельник либо посмотреть его, когда вам удобно, в записи на сайте Mondays with Mo.

Ссылка: https://www.kennedy-center.org/education/mo-willems/
Музеи
Google Arts & Culture предоставляет доступ к огромному числу музеев по всему миру, в том числе и к курируемым коллекциям отдельных известных художников.

Ссылка: https://artsandculture.google.com/?hl=en
Аудиокниги и подкасты
Приложения OverDrive и Audible открывают доступ к множеству аудиокниг различных жанров. Дошкольники могут читать вместе с аудио такие книги, как Last Stop on Market Street. Тем временем, более взрослым деткам могут понравиться серии The Magic Treehouse или How to Train Your Dragon.

Ссылка: https://app.overdrive.com/ и https://www.audible.com/howtolisten
Также стоит отметить подкаст Adam Gidwitz с фантастическим рассказом Grimm, Grimmer, Grimmest.

Ссылка: https://pinna.fm/library/kids-shows/pinna-podcasts/grimm-grimmer-grimmest?gclid=EAIaIQobChMIh63p05Gl6AIVM4VaBR2YxQgiEAAYASAAEgKFLfD_BwE
Тем временем, медитативные записи на Body Scan for Kids помогут деткам и родителям расслабиться, особенно перед сном.

Ссылка: https://www.mindful.org/body-scan-kids/
Джоан Роулинг в связи с карантином запустила сайт Harry Potter At Home, на котором юные волшебники смогут узнать, к какому факультету Хогвартса они принадлежат. Здесь вы найдёте бесплатные аудиокниги про приключения Гарри, всевозможные игры и тесты, замечательные иллюстрации и другие увлекательные разделы.

Ссылка: https://www.wizardingworld.com/collections/harry-potter-at-home
Amazon можно использовать не только для покупки книг, но и для их бесплатного скачивания на Amazon’s Free Kids Ebooks. Этот раздел детской литературы насчитывает сотни книг разных жанров.

Ссылка: https://www.amazon.com/Best-Sellers-Kindle-Store-Childrens-eBooks/zgbs/digital-text/155009011
Общее
Ещё один полезный ресурс – Special Needs Homeschooling. Этот замечательный портал создан для помощи в обучении деток с аутизмом, дислексией, синдромом дефицита внимания и другими особыми потребностями.

Ссылка: http://specialneedshomeschooling.com/
На PowerMyLearning ваш малыш сможет обучаться в интерактивном режиме благодаря многочисленным видео или играм.

Ссылка: https://powermylearning.org/
New York Times также помогает при домашнем обучении. Блог этого издания The Learning Network открывает доступ к урокам, играм и различным викторинам, фокусирующимся на гуманитарных науках.

Ссылка: https://www.nytimes.com/section/learning
TED предлагает воспользоваться специальным ресурсом TED-Ed, содержащим уроки абсолютно разных направлений и форматов.

Ссылка: https://ed.ted.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet