ClickCease

ТОП-8 локаций Торонто, которые перенесут вас в атмосферу зимнего Нью-Йорка

Thu, Dec 5, 2019
0
Однако, если у вас нет возможности посетить этот город в ближайшее время, не стоит отчаиваться – к счастью, Торонто может порадовать множеством локаций, которые по духу действительно очень похожи на Нью-Йорк.
Union Station Skating Rink

Несмотря на то, что эта локация несколько меньше, чем нью-йоркский вариант, абсолютно новый каток в Торонто на Union Station всё равно сможет создать праздничную атмосферу и поможет почувствовать, будто вы рассекаете на коньках по знаменитому катку Wollman.
Когда: 29 ноября – 4 января. Адрес: Union Station.
High Park

В Торонто также можно насладиться настроением того самого центрального парка, хотя и без кофейни с «Друзьями» поблизости. В любом случае, High Park зимой превращается в невероятную снежную сказку, которая гарантированно порадует вас своей живописностью.
Когда: круглогодично. Адрес: 1873 Bloor St. W.
CN Tower

У Нью-Йорка есть Empire State Building, а у Торонто – CN Tower. Хотя сами по себе здания не настолько уж и похожи, есть что-то волшебное в том, чтобы взобраться на такую высоту и полюбоваться городом свысока в этот праздничный период.
Когда: круглогодично. Адрес: 290 Bremner Blvd.
Toronto Christmas Market

Рождественское время всегда радует жителей и гостей города особыми событиями, в частности – праздничными рынками со всем, что может вам пригодиться в этот сезон. И если в случае Нью-Йорка речь идёт о Union Square Holiday Market, то в Торонто аналогичное настроение посетителям дарит легендарный Christmas Market.
Когда: до 22 декабря. Адрес: Distillery District.
Four Seasons Centre

Неотъемлемой составляющей праздничного сезона являются постановки знаменитого «Щелкунчика». И, хотя может показаться, что большинство желает посетить это событие в Нью-Йорке, «Щелкунчик» Национального балета Канады в Four Seasons Centre уже многие годы успешно составляет серьёзную конкуренцию своему южном соседу.
Когда: 12 декабря – 4 января. Адрес: 145 Queen St. W.
Hudson's Bay

Если вы обожаете шоппинг, и главным в этом вопросе для вас является престиж и громкие бренды, разумеется, вы мечтаете о прогулке по той самой пятой авеню. Однако для «урожайного» похода за праздничными покупками и подарками отнюдь необязательно пересекать границу, ведь Торонто может похвастаться собственной локацией для таких целей – Hudson's Bay.
Когда: круглогодично. Адрес: Hudson's Bay.
CF Toronto Eaton Centre

Конкуренция среди торговых центров с каждым годом лишь усиливается: каждый их них старается выделиться и сделать что-то особенное. Но, когда речь заходит о рождественских украшениях, будь то Rockefeller Centre или Eaton Centre, гигантские ёлки всегда привлекают внимание посетителей.
Когда: праздничный сезон. Адрес: 220 Yonge St.
Rosedale Station

Ни для кого не секрет, что в Торонто часто снимают фильмы или сериалы, действие которых разворачивается в совершенно других городах, в том числе в Нью-Йорке. И сходство действительно поразительное. Ярким примером тому может стать Rosedale Station, где многие дома обладают атмосферой «большого яблока».
Когда: круглогодично. Адрес: TTC Rosedale Station stop, Yonge St. at Crescent Road.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet