ClickCease

ТОП-9 оригинальных мест в Торонто

Fri, Sep 28, 2018
0
Это и сезонные рынки или фестивали, и скрытые жемчужины в виде парков или уникальных зданий.
Casa Loma
Разумеется, наиболее знаменитый замок Торонто просто должен был возглавить этот список. Casa Loma по праву считается одним из наиболее популярных туристических мест, а также, вероятно, самой желанной локацией для проведения всевозможных особенных мероприятий.

С учётом невероятной красоты как архитектуры, так и интерьера замка, неудивительно, что его часто используют для съёмок фильмов и телепроектов. Вдобавок к потрясающему виду самого замка, место также привлекает посетителей своими шикарными садами. К слову, 7 октября Casa Loma устраивает ежегодный бранч ко Дню благодарения, в стоимость которого входит также и доступ к замку с его прилежащей территорией.
The Great Library
Когда в последний раз вы заходили в Osgoode? Вероятно, такого и вовсе не было, правда? А зря. Это одно из наиболее престижных и важных зданий Торонто, находящееся в самом сердце города, но почему-то его часто незаслуженно обходят стороной. Причиной могут быть чёрные стены, которые не слишком привлекают туристов.

Однако внутри Osgoode Hall выглядит очаровательно: как сама библиотека, так и спокойные тихие сады. Библиотека напоминает своим волшебством мир Гарри Поттера. В целом, она является частным пространством, оплаченным адвокатами с местным членством. Тем не менее вы всё равно можете заглянуть сюда, чтобы полюбоваться библиотекой, в обычные рабочие часы.
Toronto Pumpkin Fest
Toronto Pumpkin Fest – это один из наиболее ярких фестивалей Торонто, особенно в случае осеннего сезона. Шикарные пейзажи с тыквами по всему полю ожидают вас с 6 по 8 октября в Downsview Park. Фестиваль радует огромным количеством увлекательных игр, конкурсов и развлечений, включая соревнования по поеданию пирогов, тропинки и целые картины из тыкв, а также кукурузные лабиринты.

К слову, мероприятие абсолютно бесплатное, и чтобы окунуться в этот оранжевый осенний рай, отнюдь необязательно ехать за город – всё это вы сможете найти прямо в Торонто!
Tommy Thompson Park
Расположенный на набережной Торонто, Tommy Thompson Park представляет собой городской уголок дикой природы всего в нескольких минутах от центра. Этот удивительный парк протягивается от искусственного полуострова вплоть до прекрасного озера Онтарио.

Тут есть всё, чтобы вы почувствовали себя в сказке про Белоснежку (в весёлых её абзацах): волшебные поля диких цветов, тополиные леса, берега с галькой и даже песчаные дюны. И всё это просто заполнено дикой жизнью, особенно птицами, которые уже давно облюбовали это место.
Toronto Christmas Market
Всегда любимый многочисленными жителями и туристами рождественский рынок Торонто никогда не разочаровывает. От знаменитой рождественской ёлки до вкуснейшего вина и моря огней – всё это создаёт впечатление, будто ты уже и не в Торонто вовсе, а в какой-то сказочной стране.

В этом году Toronto Christmas Market возвращает свой потрясающий стофутовый туннель с огромным количеством праздничных огоньков. Ррасполагаться он будет в неповторимом Cluny Bistro в Distillery.
Glowing Aquariums
Да, в аквариуме Ripley's можно не только любоваться удивительными жителями подводного мира и узнавать о них самые интересные факты, но ещё и устроить себе невероятный сеанс арт-терапии. Добавьте к этому само волшебство атмосферы в этом учреждении, и весь стресс, накопленный за рабочую неделю, мгновенно улетучится.

В рамках события Paint Nite (с возрастным ограничением 19+) вас научат рисовать на холсте, но урок пройдёт не в скучной аудитории, а в окружении величественных акул, морских черепах и всевозможных рыбок с самыми замечательными окрасами.
Toronto Reference Library
Вид этой библиотеки просто завораживает! Неудивительно, что она является одной из достопримечательностей города. Toronto Reference Library может похвастаться одним из наиболее шикарных интерьеров среди всех зданий центра.

Здесь вы можете с лёгкостью отключиться от внешнего мира, расслабиться и с головой окунуться в чтение без каких-либо соблазнов прокрастинировать. Если будете проходить мимо этого удивительного здания, не поленитесь заглянуть внутрь – вы не пожалеете.
Gooderham Building
Это невероятное произведение архитектуры известно как Gooderham Building. Оно расположено на пересечении Church, Wellington и Front St. Построено здание было для множества офисов, принадлежащих семье состоятельных банкиров.

Большинство людей называют его «домом-утюгом», так как оно напоминает подобное здание в Нью-Йорке. Естественно, дом привлекает внимание многих туристов или просто любителей интересных фото.
Humber Bay Arch Bridge
Закрывает наш список этот прекраснейший арочный мост для пешеходов и велосипедистов с отличным видом на реку Хамбер. Он особенно прекрасен во время заката. Мост успел получить множество местных архитектурных наград, и, стоит заметить, вполне заслуженно.

Расположен он в самом устье реки, которое раньше было началом торгового пути коренного населения. Именно поэтому тут вы увидите множество дизайнов с изображением черепах и каноэ. Сегодня мост является одним из наиболее популярных пеших и велосипедных маршрутов города.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet