ClickCease

ТОП-10 фильмов, которые стоит посмотреть на TIFF

Sun, Aug 12, 2018
0
Мы собрали десятку лучших, на наш взгляд, фильмов, которые достойны отдельного внимания!
A Star Is Born
Это не первая адаптация данного материала для больших экранов. Ранее легендарные Джуди Гарланд и Барбра Стрейзанд уже воплощали в кадре образ скромной певицы-композитора с мощным голосом, которой был необходим наставник, чтобы открыть в себе внутреннюю богиню. На этот раз это амплуа на себя примеряет Леди Гага, доказывая широкой аудитории не только свои вокальные, но и актёрские способности. Наставником в кадре (и режиссёром – за ним) стал актёр Брэдли Купер. Ему же досталась и вторая главная роль.

Режиссёр: Брэдли Купер. В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт.
Beautiful Boy
Любители качественных драм по достоинству оценят эту ленту. В центре внимания оказывается история непростых взаимоотношений отца и сына в исполнении Стива Кэрелла и восходящей звезды – Тимоти Шаламе. Эта экранизация нашумевших мемуаров Дэвида Шеффа покажет, как отец пытается наладить контакт с сыном, плавно погружающимся в наркотическую зависимость. Нарастающее напряжение, страх потерять сына с одной стороны и полное отчаяние – с другой. Всё это в сочетании с отличной актёрской игрой практически гарантирует фильму номинацию на «Оскар».

Режиссёр: Феликс Ван Грунинген. В ролях: Стив Кэрелл, Тимоти Шаламе, Мора Тирни, Эми Райан.
First Man
Об этом фильме известно не так уж и много, однако он уже успел приковать к себе внимание. Причин на то сразу несколько. Во-первых, режиссирует ленту Дэмиан Шазель, за плечами у которого, среди прочего, фильмы «Одержимость» и «Ла-ла-ленд». Во-вторых, сама история: фильм расскажет о первом человеке на Луне. И, в-третьих, выбор актёра на роль того самого Нила Армстронга. Им стал Райан Гослинг. В целом, даже трёх этих фактов достаточно, для того, чтобы пойти в кинотеатр.

Режиссёр: Дэмиан Шазель. В ролях: Райан Гослинг, Клэр Фой, Кори Столл, Кайл Чендлер.
Roma
Тем временем, режиссёр Альфонсо Куарон, подаривший миру такие замечательные ленты, как «Гравитация», «Дитя человеческое», «Гарри Поттер и узник Азкабана», предоставил ещё меньше информации о своей новой картине. Сообщается, лишь, что фильм расскажет о мексиканской семье среднего класса, живущей в начале 1970-х годов. Переломным моментом в их жизни станут студенческие волнения во время католического празднества.

Режиссёр: Альфонсо Куарон. В ролях: Марина Де Тавира, Марко Граф, Ялица Апарисио, Даниэла Демеса.
The Hate U Give
Довольно трудно приходить в кинотеатр и позволять темам, обычно заполоняющим ночные новости, просачиваться в вашу жизнь на следующие 1,5-2 часа. И этот случай – не исключение. Душераздирающая драма о расовом насилии и расстрелах афроамериканцев офицерами полиции. Главная героиня – подросток, которая живёт в бедном районе, но учится в элитной школе. Как стрельба отразится на её мире?

Режиссёр: Джордж Тиллман мл. В ролях: Амандла Стенберг, Реджина Холл, Энтони Маки, Расселл Хорнсби.
The Front Runner
Джейсон Рейтман в последнее время играет в своеобразные качели со своими фильмами. Его ранние работы – «Джуно», «Мне бы в небо», «Здесь курят» – были невероятно успешными. Затем последовал более слабый «День труда». В этом году он снова вернулся к высоким оценкам с драмой «Талли», а сейчас представляет новую работу с Хью Джекманом в главной роли. Ему достался образ кандидата на пост президента, чья предвыборная кампания может рухнуть из-за обвинения в романе на стороне.

Режиссёр: Джейсон Рейтман. В ролях: Хью Джекман, Вера Фармига, Дж.К. Симмонс, Эри Грейнор.
The Kindergarten Teacher
Этот фильм производства Netflix уже успел засветиться (в положительных лучах критиков) на фестивале Sundance, и теперь пришёл черёд Торонто. В ремейке одноимённой израильской картины главную роль сыграла неповторимая Мэгги Джилленхол. Она играет учительницу детского сада, которая считает, что один её пятилетний ученик невероятно талантлив в поэзии, и его ждут мировые высоты. Она делает всё, чтобы развить его способности.

Режиссёр: Сара Коланджело. В ролях: Мэгги Джилленхол, Гаэль Гарсиа Берналь, Роза Салазар, Майкл Чернус.
Widows
Стив МаКуин создаёт поистине шедевральные фильмы: от «12-ти лет рабства» до «Стыда». Он не боится затрагивать неудобные, но важные темы, каждый раз фокусируясь на честности и бескомпромиссности. Его новая работа расскажет о вдовах, пытающихся взять контроль над криминальным бизнесом погибших супругов. И актёрский состав просто невероятен.

Режиссёр: Стив МаКуин. В ролях: Элизабет Дебики, Гаррет Диллахант, Мишель Родригес.
If Beale Street Could Talk
Сможет ли Барри Дженкинс повторить успех своего оскароносного «Лунного света»? Посмотрим. Его очередное творение представляет собой экранизацию романа Джеймса Бодуина 1974-ого года. В центре внимания оказывается простая женщина, пытающаяся освободить несправедливо осуждённого партнёра. Более того, ей необходимо сделать это до того, как родится их ребёнок.

Режиссёр: Барри Дженкинс. В ролях: Кики Лейн, Стефан Джеймс, Тейона Паррис, Реджина Кинг.
The Sisters Brothers
Найти сегодня вестерн, а уж тем более, хороший – задача не из лёгких. Однако, когда за дело берётся Жак Одьяр, это уже другой разговор. Его новая чёрная комедия-вестерн рассказывает о золотоискателе, за которым охотятся известные убийцы. Актёрский состав здесь заслуживает отдельного внимания: чего только стоят Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол!

Режиссёр: Жак Одьяр. В ролях: Хоакин Феникс, Джон Си Райли, Джейк Джилленхол, Рутгер Хауэр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet