ClickCease

Победители Juno Awards, новый альбом Дрейка и особые чувства Принса к Торонто

Tue, Apr 26, 2016
0
На 45-ой ежегодной церемонии вручения премии Juno Awards он собрал все престижнейшие награды: «Альбом года» за альбом Beauty Behind the Madness и «Сингл Года» за Can't Feel My Face. Суббота перед этим важным событием выдалась не менее плодотворной: на  предварительном шоу 2 апреля его провозгласили Артистом Года, Автором песен года и обладателем R & B/Soul-записи года. Церемония проходила в на крытой спортивной арене Saddledome в Калгари.
Тесфайе не забыл поздравить и своих коллег по музыкальному цеху. «Остальные номинанты в этом году записали удивительные альбомы. Похлопайте им!» − сказал он, получив свой пятый за выходные трофей, после чего поблагодарил за поддержку свою маму и фанатов.
На этот раз в номинации «Альбом года» его соперниками были Дрейк, Жан Лелуп, Шон Мендес и Джастин Бибер.
Бибер взял награду «Выбор поклонников», но на сцене в тот вечер так и не появился – фанаты удостоились только видеообращения.
Музыкальной группой года стали инди-рокеры  Walk Off the Earth из Онтарио, обошедшие такие коллективы как Hedley, Marianas Trench, Metric и Three Days Grace.
Альбом Дина Броуди «Gypsy Road» стал Кантри-альбомом года. Броуди горячо поблагодарил своих менеджеров – «всю команду, создавшую его и сделавшую его тем, кто он есть сегодня», − поклонников и, конечно же, семью.
Алессия Кара, как и предсказывали, удостоилась чести зваться «Прорывом года». «Я никогда раньше не произносила благодарственные речи», − призналась юная певица из Брэмптона, Онтарио.
Что касается ветерана рока  Бартона Каммингса, то его наконец-то ввели в Зал славы канадской музыки. Каммингс вышел на сцену и трогательно прослезился под бесконечные овации.
«Я посвящаю это моему родному городу, Виннипегу, и радуюсь этому вместе с ним. Два года назад я потерял маму, и думаю, что она сейчас смотрит сверху... Мне так повезло. Меня окружало столько хороших людей», − упомянул он в своей прочувствованной речи.

Однако жизнь состоит не только из веселых и торжественных церемоний. Новость о смерти американской поп-звезды Принса в четверг, 21 апреля, поразила весь мир, в том числе и Торонто – город, с которым у легендарного исполнителя были совершенно особые отношения.


Как известно, в середине 2000-х годов Принс женился на уроженке Торонто Мануэле Тестолини, после чего пара поселилась в фешенебельном районе Bridle Path. Союз распался в июле 2006 года, но любовь Принса к самому крупному городу в Онтарио осталась неизменной.
Сам исполнитель неоднократно говорил о своих чувствах. «Я люблю Торонто», − признался он в интервью The Canadian Press в 2004 году – сразу после дикого двухчасового концерта в Джексонвилле, штат Флорида.
«Он космополитичен, − продолжил Принс. – Куда бы вы не пошли в Торонто, там есть самые разные люди в самых многочисленных вариациях, там есть всевозможная потрясающая музыка, отличные рестораны, большие ночные клубы, где не признают большинство американских музыкальных подборок и крутят такие подборки, которые мне по-настоящему нравятся. Это настоящий плавильный котел во всех смыслах этого слова».
К слову, находясь в Торонто, музыкант записал единогласно принятый критиками альбом «Musicology».

Между тем, рэппер Дрейк в воскресенье, 24 апреля, представил общественности обложку своей новой пластинки «Views From the 6». Ее основой которой стал снимок, где Дрейк якобы сидит на вершине башни CN Tower. Однако тем, кто захочет повторить подвиг своего кумира и побывать там же, где и он, стоит подумать дважды, стоит ли игра счет. Персонал CN Tower в понедельник, 25 апреля, опубликовал в социальной сети Twitter новость о том, что обложка − это не настоящий снимок, а обычный фотоколлаж.


Когда правда выплыла наружу, интернет взорвался новыми картинками-мемами, на которых Дрейк оказывался сидящим в разных местах (например, на крыше отеля Trump). Даже член городского совета Норм Келли поддержал общий ажиотаж, перепостив коллаж, на котором он сам сидит рядом с Дрейком на вершине CN Tower

Музыкальный альбом Дрейка выйдет пятницу, 29 апреля. Его создатель уже сообщил фанатам даты его выступлений в Торонто во время большого тура этим летом. Он выйдет на сцену Canada Centre Air 31 июля и 1 августа.








Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet