ClickCease

Победители Canadian Screen Awards, триумфальное возвращение Нии Вардалос на большой экран и «икона стиля» Софи Грегуар-Трюдо

Sun, Mar 27, 2016
0
Один из ведущих церемонии, Норм Макдональд, в самом начале мероприятия предложил переименовать награду в честь покойного канадского комика Джона Кэнди, к которой аудитория отнеслась более чем благосклонно.
Первым поддержал идею Макдональда девятилетний Джейкоб Трамбле, которому досталось звание Лучшего актера, исполнившего главную драматическую роль.
Фильм Room («Комната»), в котором он снялся, взял за воскресный вечер девять наград − в том числе и за лучшую женскую роль, которую исполнила Бри Ларсон. В прошлом месяце она уже выиграла Оскар в той же номинации.
Эмма Донохью весьма ожидаемо получила премию Canadian Screen Award за лучший адаптированный сценарий, а Джоан Аллен − за лучшую роль второго плана. Наградами также были отмечены кинематография и режиссура фильма, монтаж и грим.
Проект Schitt's Creek телеканала CBC назвали лучшим комедийным сериалом. Звание лучшего исполнителя главной комедийной роли досталось Юджину Леви, а лучшей комедийной актрисой сочли Кэтрин О'Хару.
Серии получил еще шесть наград Canadian Screen Awards − в том числе за лучший сценарий, и лучших актера и актрису второго плана.

Еще немного новостей из мира кино: спустя долгое время после триумфального выхода «Моей большой греческой свадьбы»(«My Big Fat Greek Wedding») Голливуд наконец-то выпустил вторую часть фильма с американо-канадской звездой греческого происхождения Нией Вардалос.
Вардалос долгое время отказывалась сниматься в продолжении «Свадьбы», обращаясь вместо этого к другим комедийным проектам – «Connie and Carla», «I Hate Valentine's Day» и «My Life in Ruins».
Однако ни один из них не возымел такого же эффекта, что и удивительная история, закрученная вокруг скромной греческой женщины, женихом которой становится не-грек (в исполнении Джона Корбетта).
Теперь, став старше и мудрее, а также вдохновившись приключениями собственной семьи, Вардалос вернулась к роли Тулы Портокалос в «Моей большой греческой свадьбе 2»вместе с Корбеттом, Андреа Мартин и всеми остальными. Мировая премьера состоялась 15 марта.
Когда журналист The Canadian Press спросил Вардалос в телефонном интервью, почему проект этого фильма зрел так долго, та, не раздумывая, ответила: «Я ждала материнства».
«Для меня создание продолжения, разумеется, означало, что я должна показать семейную жизнь, потому что, конечно же, фильм о семье. Я не понимала и не знала эмоций, связанных с материнством, поэтому отвечала очень тихо «Нет», продолжая заниматься другими проектами кинокомпании Playtone, а потом, к счастью, стала мамой... В самый первый день, когда моя дочь пошла в детский сад, я ревела намного громче других родителей, и тут я поняла: «Тьфу, я же превратилась в мою собственную греческую мать!» − рассказала актриса.

Необходимо напомнить, что в марте произошло крайне важное для Канады событие – премьер-министр страны Джастин Трюдо с семьей и первыми министрами посетил правительственный обед в Вашингтоне, США, и встретился с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. 
Первый официальный визит в США премьер-министра Трюдо, его жены и их троих детей начался 10 марта, причем с большим размахом. Супруга Трюдо, Софи Грегуар-Трюдо, продемонстрировала в Белом доме два платья, созданных модельером Люсьеном Мэтисом из Торонто, после чего для дизайнера наступила горячая пора.
 «Это было невероятно, − рассказал впоследствии дизайнер румынского происхождения журналистам. – Я не мог поверить в то количество звонков, интервью и публикаций в прессе... Я не мог даже справиться с этим».
«Потрясающе. Просто замечательный день. День Люсьена Мэтиса в Белом доме», − поделился создатель наряда для первой леди Канады.
Незадолго до знаковой поездки Мэтису позвонил стилист Грегуар-Трюдо с просьбой прислать ему новую коллекцию платьев для примерки. Так дизайнер и узнал, что миссис премьер-министр появится на государственном обеде в одном из его творений.
Однако другое платье – красное, в котором госпожа Грегуар-Трюдо красовалась днем, и которое привлекло внимание американских СМИ, − стало для него неожиданностью.
«Она − икона стиля, и со временем все более укрепляется в роли иконы стиля. Это невероятно. Подобное не купишь за деньги», − считает Мэтис.
Впоследствии журнал Vogue Magazine и издание The Washington Post написали материалы, посвященные ансамблям одежды Грегуар-Трюдо. Мэтис отметил, что это здорово – то, что супруга премьер-министра Канады привлекает внимание международного сообщества к творчеству канадских модных дизайнеров.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles