ClickCease

Пять мероприятий TIFF 2015, которые ни в коем случае нельзя пропустить

Sun, Sep 6, 2015
0
Никто не спорит, что международный кинофестиваль TIFF, который будет проходить в Торонто, – это возможность насладиться множеством новых фильмов с мировыми знаменитостями, однако еще один, и очень существенный, плюс фестиваля заключается в том, что он состоит не только из кинопросмотров. Каждый год на TIFF проходит множество других интересных мероприятий, так или иначе связанных с миром киноиндустрии. Вот пять громких событий, которые разнообразят жизнь любителей кинематографа на TIFF 2015:
Беседа с Дарреном Аронофски

Несмотря на то, что он не представляет фильмов на TIFF, культовый режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky), получивший у критиков горячее признание за фильмы «Рестлер» (The Wrestler), «Черный лебедь» (Black Swan) и «Реквием по мечте» (Requiem For a Dream), тем не менее, не просто посетит фестиваль, но и поговорит с собравшимися в Koerner Hall о том, насколько важна роль музыки в фильмах − как в его собственных, так и в любых других. Встреча с режиссером состоится 10 сентября в 21:00 вечера.
Выставка творчества Вима Вендерса

В этом году на TIFF будет представлен последний из вышедших фильмов режиссера Вима Вендерса (Wim Wenders) «Every Thing Will Be Fine», а для тех, кому этого мало, чтобы познакомиться с творчеством этого талантливого немца, Институт Гете очень своевременно организовал специальную выставку. На ней не только будут представлены уникальные вещи из архивов Вима Вендерса, но и пройдут показы шести его фильмов. Откроется выставка 10 сентября.
Джейсон Рейтман устраивает живые чтения «Принцессы-невесты»

Режиссер «Джуно» (Juno) и «Мне бы в небо» (Up in the Air) Джейсон Райтман (Jason Reitman) регулярно проводит «живые чтения» сценариев известных фильмов, но с совершенно другими актерами. За несколько лет он успел придать новое звучание всему, от «Клуба «Завтрак» до «Охотников за привидениями» и «Ночей в стиле буги». В этом году, как стало известно из его Твиттера, его выбор пал на «Принцессу-невесту», а таинственный чтец еще пока не назван. Мероприятие состоится 12 сентября в 18:00 вечера.
Бесплатный кинопоказ «Окна во двор»

Если спецпоказ «Головокружения» (Vertigo) с музыкальным сопровождением в исполнении симфонического оркестра Торонто не утолит в вас жажду творчества Альфреда Хичкока, не забудьте посетить специальный бесплатный киносеанс «Окна во двор» (Rear Window), организованный Cineplex, и отпраздновать вместе с другими фанатами годовщину фильма.
Это – один из лучших фильмов Хичкока, и, бесспорно, смотреть его на большом экране − особое удовольствие. Показ состоится 13 сентября.
MEMORY представляет: Программа № 1

Кинотеатр The Royal Cinema порадует кинолюбителей коллекцией короткометражек от режиссеров, проживающих в разных уголках Северной Америки. В программе будут как абсолютно новые представители жанра «короткого метра», так и те, что уже успели отхватить награды на различных фестивалях. Будут и несколько короткометражек от звездных режиссеров, представляющих свои полнометражные творения на TIFF 2015, и от создателей нашумевших проектов вроде «Сельмы» (Selma), «Крипа» (Creep), «Кремниевой долины» (Silicon Valley) и так далее. Вход на показ, который состоится 12 сентября, бесплатный, но требуется предварительная регистрация.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles