ClickCease

Отдать ребёнка в школу вождения или обучать самостоятельно?

Fri, Jun 19, 2015
0
Для многих подростков первый урок вождения – это настоящее событие, которое вызывает бурю положительных эмоций. Тем не менее, необходимо всегда помнить, что вождение автомобиля – это не только удовольствие и возможность покрасоваться перед друзьями, но и невероятная ответственность.  
Mothers Against Drunk Driving - MADD Canada (http://www.madd.ca/madd2/) определили, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит с участием молодых людей, находящихся в возрасте 19 лет. Эксперты отмечают, что аварии случаются по двум основным причинам: принятие водителем алкоголя или наркотиков, а также неопытность и незрелость тех, кто находится за рулем. Статистика показывает, что в ДТП попадают чаще всего молодые люди в возрасте 16-25 лет, хотя в процентном соотношении эта возрастная группа составляет менее 14% населения Канады.
Как же бороться с такой статистикой? Все начинается с основ. Важно понимать еще на уровне обучения, что вождение должно быть безопасным и не угрожающим жизни ни водителя, ни пешехода.
Усвоить правильные основы с самого начала гораздо проще, чем переучивать их позднее. Дети часто перенимают водительские привычки своих родителей. Но далеко не все родители имеют преподавательские способности и умеют все правильно объяснить своим детям.
Некоторые родители, обучающие своих детей вождению самостоятельно, испытывают постоянное желание поправлять, направлять и критиковать юных водителей что в будущем может привести к печальным последствиям. Многие подростки (и не только они) могут остро отреагировать на критику, а раздражение и озлобленность не лучшие спутники безопасного вождения. Под воздействием агрессивности, водитель обычно совершает множество опасных действий, а дорога не терпит резких маневров.  Таким образом, лучше в этом деле положиться на профессионалов и отвести своего ребенка в автошколу.
Профессиональное обучение вождению имеет свои неоспоримые достоинства по многим причинам. Главная из них заключается в том, что юные студенты получают знания по последовательной, выверенной годами программе обучения в атмосфере бесстрессового, комфортного вождения.
Инвестируйте в безопасное будущее своего ребенка за рулем, но будьте осторожны при выборе школы вождения.
Как выбрать автошколу правильно, так, чтобы знания правил и приобретенные навыки вождения не ограничивались только получением прав? Как найти школу которая научит вас грамотному, профессиональному, и, что самое важное, безопасному управлению автомобилем?
Вот несколько советов по этому поводу:
Прежде чем приступать к тщательному отбору, поинтересуйтесь у опытных автомобилистов, где они учились водить. Хорошие отзывы об автошколе – доказательство компетентности инструкторов. Среди друзей, родных и знакомых наверняка найдётся человек, совсем недавно освоивший азы водительского мастерства. Посоветуйтесь с ним, пусть расскажет свои впечатления от процесса обучения в той или иной автошколе.
Проверьте отзывы студентов и рейтинг автошколы, перед тем как записывать туда вашего ребенка. Обязательно удостоверьтесь, что имя учебного заведения находится в списке зарегистрированных автошкол. Этот список легко найти на сайте Министерства Транспорта Онтарио  (http://www.mto.gov.on.ca), отображенные в нём школы обладают сертификатом, дающим право преподавать учебную программу для молодых водителей.
   
Помните, мы, как родители, в ответе за безопастность не только наших с вами детей, но и других участников движения.
До скорой встречи на дорогах Торонто!
Игорь Исаев,
Sprint Driving School North York
(647) 430-1925
http://www.sprint-driving.com

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet