ClickCease

Семейное положение имеет значение при подаче налоговой декларации!

Mon, Feb 15, 2016
0
Начните этот сезон подачи налоговой декларации с регистрации на безопасный сервис «Мой счет» (My account) – универсальный инструмент управления информацией о ваших налогах и льготах. Благодаря сервису «Мой счет» вы сможете получать информацию о возврате налогов, изменять свой адрес, проверять лимиты счетов RRSP и TFSA, регистрироваться для использования интернет-почты, распечатывать подтверждение дохода и выполнять многие другие операции. После регистрации для использования интернет-почты мы прекратим распечатывать и отправлять по почте нашу корреспонденцию. Вместо этого мы будем отправлять вам электронные сообщения для просмотра в сервисе «Мой счет».
Не тратьте время, которое можете провести с детьми, на заполнение налоговой декларации. С этого года при подаче налоговой декларации онлайн вы сможете сэкономить время, воспользовавшись сервисом CRA «Автоматическое заполнение декларации» (Auto-fill my return), который предусмотрен в некотором сертифицированном программном обеспечении. Этот безопасный сервис будет автоматически заполнять некоторые части вашей декларации о подоходном налоге и пособиях. Чтобы воспользоваться сервисом автоматического заполнения, вы должны полностью зарегистрироваться в сервисе «Мой счет». Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/auto-fill. Для получения списка пакетов сертифицированного программного обеспечения, включая некоторые бесплатные приложения, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/netfilesoftware.
Вы можете подать вашу налоговую декларацию онлайн с 15 февраля 2016 года, и если вам полагается возврат налогов и вы используете метод прямого перевода денежных средств на счет, вы получите свои деньги всего через восемь рабочих дней! Прямой перевод – это быстрый, удобный, надежный и безопасный способ получения возврата подоходного налога, налоговых льгот и пособий на ваш счет в финансовом учреждении в Канаде. Не теряйте времени! Оформите прямой перевод денежных средств на счет сегодня.
Убедитесь, что члены вашей семьи также подали заявку для получения пособий на детей до 18 лет. Для получения более подробной информации о льготах и пособиях на детей и семью посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/benefits. Если вы в настоящее время не получаете канадские пособия на детей и семью, вы можете зарегистрироваться для их получения онлайн, воспользовавшись сервисом «Заявка на получение детских пособий» (Apply for child benefits) через «Мой счет».
Подавая декларацию за 2015 налоговый год, ваша семья может также воспользоваться льготой для снижения налогов на семью (family tax cut), которая представляет собой невозмещаемую налоговую льготу в размере до $2 000 для соответствующих требованиям пар с ребенком в возрасте до 18 лет.
Если ваш ребенок мечтает профессионально играть в хоккей, заниматься сноубордингом или танцевать в знаменитой балетной компании, уроки могут быть дорогостоящими. Сохраните чеки, чтобы получить налоговую льготу на занятия детей спортом (children’s fitness tax credit). Вы можете списать до $1 000 от уплаченной суммы за каждого ребенка. С этого года налоговая льгота стала возмещаемой, а это значит, что вы можете получить до $150 за ребенка.
Ваш ребенок – подающий надежды артист или музыкант? Если ваш ребенок посещает программы, способствующие его развитию, вы можете иметь право на получение налоговой льготы. Она также распространяется на оплату за репетиторство. Налоговая льгота на занятия детей искусством (children’s arts tax credit) – это невозмещаемая налоговая льгота в размере до $75 за ребенка. Невозмещаемые налоговые льготы снижают сумму вашего федерального налога. Если сумма ваших невозмещаемых налоговых льгот превышает сумму вашего федерального налога, вам не будет возмещена разница.
Но налоговая экономия этим не ограничивается! Ваша семья может также иметь право на налоговую льготу для работающих лиц с низким доходом (working income tax benefit), налоговую льготу в связи с затратами на ребенка (child care expenses), налоговые льготы в связи с затратами на уход за больными членами семьи (family caregiver amount) и пособие на детей с ограниченными возможностями (child disability benefit). И если вы впервые покупаете дом, вы можете иметь право на невозмещаемую налоговую льготу на покупку первого дома в размере до $750.
Крайний срок подачи большинства канадских деклараций о подоходном налоге и пособиях – 30 апреля 2016 года. Однако поскольку эта дата приходится на субботу, CRA будет считать, что декларация подана вовремя и платеж сделан своевременно, если документ будет получен до полуночи 2 мая 2016 года, или почтовый штемпель будет поставлен до этой даты. Индивидуальные предприниматели и их супруги или партнеры в гражданском браке могут подать свою декларацию о подоходном налоге и пособиях до 15 июня 2016 года, но любой остаток долга должен быть уплачен не позднее 2 мая 2016 года.
CRA предлагает полезные онлайновые ресурсы, включая видео и вебинары, в которых рассказывается об основах заполнения декларации о подоходном налоге и пособиях. Если вам нужна помощь в заполнении налоговой декларации, у вас небольшой доход и простая налоговая ситуация, обратитесь в Программу общественной добровольной помощи по вопросам подоходного налога (Community Volunteer Income Tax Program), в рамках которой общественные организации предлагают бесплатные услуги налоговых офисов по всей стране. Чтобы найти налоговый офис в вашем районе, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/volunteer.
Приближается период подачи налоговых деклараций, и вам следует проявлять осторожность, поскольку вы можете стать жертвой фишинга или других мошеннических схем, используемых для хищения персональных данных и финансовых средств. CRA не рассылает электронные сообщения со ссылками, не просит предоставить какую-либо личную или финансовую информацию по электронной почте или в текстовом сообщении и не просит выполнять платежи с предоплаченных кредитных карт. Посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/fraudprevention, чтобы ознакомиться с примерами мошенничества и узнать, как его распознать и избежать. Если вам звонят из CRA с утверждением, что вы должны оплатить какие-либо суммы, посетите раздел «Мой счет», чтобы проверить эту информацию.
Располагая таким большим количеством опций и материалов для подачи налоговой декларации в этом году, вы должны отправить ее вовремя. Для подготовки к подаче налоговой декларации посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/getready.
Не пропускайте последние новости и советы по налогам от CRA – следите за CRA на Twitter: @CanRevAgency
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet