ClickCease

Спортивные новости на “Радио Мегаполис Торонто” от 10.09.11

Tue, Sep 14, 2021
0
Эти и другие спортивные события Канады и России в этом выпуске на Радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работаю я - Александр Литвиненко, здравствуйте.
18-летняя мексиканская боксерша Жанетт Закариас Сапата, которая скончалась в больнице Монреаля после соревнований, была предупреждена о своей непригодности для поединка. Об этом сообщил её отец, Эстебан Закариас, в интервью газете Proceso. В предыдущих матчах девушка получала серьёзные удары по голове. В начале этого года она потеряла сознание во время боя, после чего получила неудовлетворительное медицинское заключение. Эстебан уточнил, что незадолго до трагедии стоял вопрос о необходимости оперативного вмешательства. В свою очередь Винсент Морен, один из организаторов турнира, заявил, что их организация сделала всё возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи. В том числе внимательно проверялись медицинские документы всех участников. Смерть юной спортсменки также расследует коронер Квебека, однако он объявил, что его отчёт не будет доступен в течение нескольких месяцев.
Игроки Национальной хоккейной лиги примут участие в Олимпиаде 2022 года, которая пройдёт в Пекине. НХЛ достигла соглашения с Международной федерацией хоккея и Международным олимпийским комитетом о возобновлении участия легионеров на Олимпиаде. Канада, США, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, Германия, Швейцария, Словакия, Дания, Латвия и принимающий зимнюю Олимпиаду Китай примут участие в мероприятии, которое пройдёт в следующем году с 4 по 20 февраля. Напомню, Канада выиграла золото на двух последних играх с участием НХЛ, а олимпийцы из России поднимались на пьедестал в 2018 году.
Канадский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» Сидни Кросби пропустит по меньшей мере шесть недель после операции на запястье. Для справки: Кросби был выбран «Питтсбургом» на драфте 2005 года под первым номером, в составе клуба он трижды становился обладателем Кубка Стэнли. В прошлом сезоне набрал в регулярном чемпионате 62 очка в 55 встречах, став лучшим снайпером и бомбардиром команды. В его активе две золотые медали Олимпийских игр и одна — чемпионата мира. За «Питтсбург» выступает также и россиянин Евгений Малкин, который продолжает восстанавливаться после операции на правом колене, которую он перенёс минувшим летом.
Российский легкоатлет Тимур Моргунов стал третьим в прыжках с шестом в финале Бриллиантовой лиги, который проходит в Цюрихе. Моргунов показал свой лучший результат в сезоне - 5,93 метра, но после не реализовал три попытки на высоте 5,98. Второе место занял американец Сэм Кендрикс также с результатом 5,93, но он использовал для этого меньше попыток. Победителем соревнований стал олимпийский чемпион и мировой рекордсмен швед Арман Дюплантис, который взял высоту на планке 6,06 м. Впоследствии он штурмовал высоту 6,19 метра, пытаясь побить мировой рекорд, но потерпел неудачу.
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк завершил тренерскую карьеру. По словам самого Хиддинка, сначала после коронавируса он планировал сделать паузу, но затем принял решение об отставке. Напомню, он возглавлял российскую национальную сборную с 2006 по 2010 годы, под его руководством команда выиграла бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года. 
Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин ответил на вопрос о взаимоотношениях с партнёром по команде Haas Миком Шумахером. По его словам, мнение о том, что он должен наладить отношения с немецким спортсменом, вызывают у него улыбку. Мазепин уточнил, что он работает на команду и будет выполнять указания руководителей. Как напоминает Лента.ру, 4 сентября во время квалификации Гран-при Нидерландов Шумахер обогнал Мазепина на прогревочном круге. Это вызвало недовольство россиянина, который заявил, что Шумахер нарушил предварительные договоренности. На следующий день во время гонки Мазепин не пропустил напарника, что едва не спровоцировало аварию. Шумахер выразил мнение, что Мазепин действовал на трассе некорректно.
Россия готова предложить новую концепцию международных соревнований "Игры будущего", включающих наряду с классическим спортом кибер-дисциплины, первые состязания пройдут уже в 2023 году, заявил зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что это принципиально новая платформа способная объединить технологии мобильности, робототехнику и искусственный интеллект.
Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet