ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 09.07.21

Fri, Jul 9, 2021
0

Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан самым ценным игроком плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом пишет сайт Торонтовка. Голкипер получил «Конн Смайт Трофи» впервые в карьере и стал третьим россиянином, удостоенным этой награды. В 2009 году титул завоевал форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин, а через девять лет — нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин. Вручение награды Василевскому состоялось после пятого матча финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Тампа» одержала четвёртую победу над «Монреаль Канадиенс» и завоевала трофей. Добавлю, что Андрей Василевский одержал 16 побед в 23 матчах плей-офф, он отразил около 94 процентов бросков по своим воротам и провёл пять сухих матчей. Добавлю, что обладателями Кубка Стэнли в этом году в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» стали также форвард Никита КУчеров и защитник Михаил Сергачёв. При этом КУчеров выиграл гонку бомбардиров розыгрыша главного трофея сезона. Он провёл 23 матча и набрал 32 очка, забросив восемь шайб, отдав при этом 24 результативные передачи.

Серебряный призёр Олимпийских игр-1998 в Нагано по хоккею Павел Буре назначен специальным представителем Федерации хоккея России по международным делам. По информации РИА Новости, он будет представлять интересы федерации во всех зарубежных инстанциях, а также представлять Россию в совете Международной федерации хоккея в случае его избрания в этот орган. Сам Буре заявил, что постарается сделать всё возможное, чтобы усилить российский хоккей, применяя свой опыт и знания. По его словам, впереди много событий, главным из которых станут Олимпийский игры в Пекине в 2022 году.

Россиянин Карен Хачанов в пяти сетах проиграл в четвертьфинале Уимблдона и пропустил в полуфинал канадца с русскими корнями Дениса Шаповалова. Во вторую неделю Большой шлема пробились сразу четыре российских теннисиста — Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Людмила Самсонова. Причём мужчины установили рекорд по представительству в одиночной сетке в 1/8 финала. Но в четвертьфинал сумел шагнуть только Хачанов, который в пяти сетах одолел Себастьяна Корду из США — со счётом 10:8 в пятой партии. Любопытно, что Рублёв и Медведев тоже провели пятисетовые матчи, но они своим соперникам в итоге уступили, об этом пишет Чемпионат.ком. 

Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России по футболу. В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом и занялись поисками кандидатов на замену. Среди которых рассматривались наставник Германии Йоахим Лев, главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович и Штефан Кунтц, работающий с немецкой молодёжкой. Напомню, Черчесов возглавлял сборную России с 2016-го. Под его началом команда пробилась в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира 2018 года. На чемпионате Европы этого года россияне не сумели преодолеть групповой этап, заняв последнее место в квартете B.

Исполком Олимпийского комитета России назвал знаменосцев своей команды на Олимпиаде в Токио. Ими станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Всего в заявке национальной команды 335 атлетов. Как напоминает Газета.ру, в декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд в Лозане запретил отечественным атлетам выступать под российским флагом на международных турнирах. Также Россия лишилась права на проведение таких соревнований из-за скандала связанного с допингом. Напомню, токийская Олимпиада пройдёт с 23 июля по 8 августа. Изначально она должна была состояться ещё летом прошлого года, однако состязания были перенесены на фоне пандемии коронавируса. Между тем, 9 июля в парке Комадзава в японской столице прошла торжественная церемония прибытия олимпийского огня. Перед её началом около стадиона состоялся митинг протеста против проведения Олимпиады. Люди призывали не проводить игры из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Идеальным временем для тренировок эксперты назвали утро, когда на улице ещё свежо, а солнце ещё не так активно, как днём. К вечеру воздух обычно прогревается и во время пробежки может быть душно и трудно дышать. При этом, занимаясь спортом на улице, важно грамотно оценить свою подготовку, подобрать подходящую одежду и обувь, а также соблюдать питьевой режим.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet