ClickCease

Спортивные новости с А. Литвиненко от 28 мая 2021 г.

Mon, May 31, 2021
0

Торонто уступил Монреалю в овертайме 1/8 финала плей-офф НХЛ со счётом 3:4. Встреча проходила на стадионе Скотиабанк-Арена без зрителей. За Мэпл Ливз голами отличились: Зак Хайман и дважды Джейк Маззин. В составе Канадиенс шайбы забросили: Йоэль Армиа, Еспери Котканиеми и Ник Судзуки, сообщает сайт Чампионат.ком. 
Ранее сеть ресторанов китайской кухни в Торонто Люишоу Hot Pot, объявила, что на следующий день после того, как «Leafs» выиграют матч, клиенты смогут получить скидки в 33% на блюда, приобретаемые навынос. В этом предложении участвуют рестораны, расположенные в центре Торонто, Скарборо и в Ричмонд-Хилле. Компания Liuyishou, имеющая более 1 000 ресторанов по всему миру, известна своим разнообразием бульонов. Они готовятся с острым маслом и огненными специями, такими как сычуаньский перец и чили.

Капитан «Торонто Мэйпл Ливс» Джон Таварес, который восстанавливается после травмы, посетил тренировку команды. Как напоминает спорт-Экспресс, хоккеист попал под силовой прием защитника «Монреаля» и упал на лёд. В этот момент колено проезжавшего рядом форварда «Канадиенс» Кори Перри попало в лицо Таваресу. В итоге его увезли в больницу. Проведенные МРТ и КТ-сканирование не выявили структурных повреждений головы, шеи или спины. 

Седьмая ракетка мира канадская теннисистка Бьянка Андрееску сообщила, что снялась с турнира в Страсбурге. По информации РИА Новости, в минувший вторник она вышла в четвертьфинал турнира, где была посеяна под первым номером. Канадка в матче второго раунда победила Марину Заневскую из Бельгии - 6:1, 6:4. Открытый чемпионат Франции стартовал 24 мая с матчей квалификации и завершится 13 июня.

Сборная России ещё сохраняет шансы на первое месте в группе А, но обязательное условие для этого — победа в следующем матче над Швейцарией. Если альпийская команда оторвется от Красной машины на три очка, то практически наверняка будет выше в таблице. Как пишет Спорт-Экспресс, сборной Канады предстоит сыграть ещё три матча: с Казахстаном (28 мая), Италией (30 мая) и Финляндией (1 июня). При этом, в случае любого поражения в группе Б в основное время Кленовые листья потеряют практически все шансы выйти в четвертьфинал мирового первенства.

Власти Латвии с 1 июня разрешили пускать болельщиков на матчи чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге, передает ТАСС. Присутствовать на матчах смогут лица, которые минимум 14 дней назад прошли полный курс вакцинации, а также те, у которых прошло от 22 до 90 дней после получения первой дозы вакцины британско-шведской компании AstraZeneca или сразу же после получения второй дозы этого препарата.

УЕФА готовится к старту ЧЕ по футболу, который в этом году впервые в своей 60-летней истории пройдёт по всему континенту с 11 июня по 11 июля.
Согласно регламенту, матчи примут 11 городов включая Россию. По итогам жеребьёвки, в группу A вошли Турция, Италия, Уэльс и Швейцария. В группу Б: Дания, Финляндия, Бельгия и Россия. В группе Ц сыграют - Нидерланды, Украина, Австрия и Северная Македония. В составе группы Д встретятся - Англия, Хорватия, Шотландия и Чехия. В группе Е - Испания, Швеция, Польша и Словакия. В группу Ф попали - Венгрия, Португалия, Франция и Германия.

Легендарный российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко, выступающий в MMA-промоушене Bellator, опубликовал на своей инстаграмм странице свежую фотографию. На фото рядом с ним стоит глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Подписчики в своих комментариях написали, что Фёдор похудел, постарел, но по-прежнему достоин уважения. Пользователи пожелали бойцу здоровья и долгих лет жизни. Напомню, Фёдор Емельяненко не появлялся в октагоне с декабря 2019 года, после того как нокаутировал американца Куинтона Джексона. Всего на счету российского спортсмена 46 боёв в MMA, в которых он одержал 39 побед и потерпел шесть поражений, ещё один поединок признали несостоявшимся.

Итальянский спортсмен-экстремал Паоло Вентурини следующей зимой устроит первый в мире забег по замерзшему озеру Байкал: он планирует преодолеть дистанцию в 630 километров. Таким образом, он хочет привлечь внимание общественности к проблемам экологии и охраны окружающей среды. По информации Ленты.ру, Вентурини поучаствовал уже в 20 ультрамарафонах, а в прошлом году году он провёл забег по морозной якутской тайге. Ему удалось преодолеть около 40 километров между сёлами Оймякон и ТомтОр — наиболее холодными местами на Земле. Температура воздуха на тот момент составляла минус 52,5 градуса.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet