ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 22.05.21

Thu, May 27, 2021
0

Национальная хоккейная сборная России возглавляемая Валерием Брагиным на старте ЧМ в Риге в группе А одержала победу над чехами со счётом 4:3. В составе «Красной машины» шайбы забросили: Антон Бурдасов, Артём Швец-Роговой, Александр Барабанов и Михаил Григоренко. Позднее на лёд Арена-Рига вышли команды группы Б Канада и Латвия. В данном противоборстве сильнее оказались латвийцы, запустившие 2 безответные шайбы в ворота Дарси Кемпера. Результат для кленового листа 0:2, это значит, что есть над чем работать подопечным Жерара Галана перед матчем с США. Итоги других встреч первого дня мирового первенства таковы: Германия одолела Италию 9:4, Словаки переиграли Белорусов 5:2.   

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Джон Таварес получил серьёзную травму во время третьего матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Монреаль Канадиенс». Инцидент произошёл во время первого периода. Защитник Бен Шьяро влетел в Тавареса, а при падении тот получил сильный удар коленом по лицу от Кори Перри. Матч был приостановлен, медики оказывали помощь пострадавшему около десяти минут, после чего форвард покинул лёд на носилках. В нынешнем сезоне НХЛ Таварес набрал 50 очков.

Согласно данным опроса, проведённого компанией Leger и Ассоциацией канадских исследований, страна разделилась по поводу планов отправить своих спортсменов на предстоящие Олимпийские игры в Японию, где наблюдается рост числа случаев COVID-19. Сорок два процента опрошенных против, чтобы канадские атлеты участвовали в токийских Играх, которые были отложены на целый год из-за пандемии, 39 процентов заявили, что сборная кленового листа должна отправиться за медалями. Более шести из 10% респондентов заявили, что, спортсмены должны быть вакцинированы.
Как напоминает сайт russianweek, ранее компании Pfizer и BioNTech собирались пожертвовать дозы своих антиковидных препаратов для лиц, собирающихся на Игры в Токио. Тем временем в самой Японии, где вакцинированы лишь около двух процентов населения, набирают силу настроения против Олимпиады. Примерно 80% жителей страны восходящего солнца за то, чтобы снова отменить Игры. Соответствующую петицию уже подписали около 400 тысяч японцев.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что футболисты, выступающие в европейских чемпионатах, присоединятся к национальной команде, передает «Чемпионат.com». В расширенную заявку попали три легионера: Фёдор Кудряшов из турецкого «Антальяспор», Александр Головин, представляющий «Монако», а также Алексей Миранчук, который выступает за итальянскую «Аталанту». Окончательную заявку на чемпионат Европы Черчесов назовет после сбора в Австрии, который проходит с 22 по 31 мая.

Российский пловец Антон Чупков завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы в Будапеште. Он проплыл дистанцию за 2 минуты 7 секунд. Второе место занял Арно Камминг из Нидерландов, замкнул тройку лучших швед Эрик Перссон. Ещё один россиянин Кирилл Пригода стал шестым.

Пилот «Хааса» Никита Мазепин опередил партнёра по команде немца Мика Шумахера в обеих сессиях свободных заездов пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Монако. В первой практике Мазепин показал 17-й результат, опередив Шумахера, ставшего 18-м, на 0,19 сотых секунды. Вторую сессию россиянин завершил на 18-й позиции, а немец — на 19-й. На этот раз партнёров по команде разделили 0,009 секунды. Мазепин впервые в сезоне дважды по ходу гоночного уик-энда преодолел свободные заезды быстрее Шумахера. 

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная, чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублёв вошли в число лучших спортсменов России по версии Федерации спортивных журналистов. В список также попали велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, Наталья Воронина, представляющая конькобежный спорт и кёрлингист Константин Курохтин.
Тренером года признан Александр Кузнецов (представляющий велоспорт). Лучшей командой стала сборная России по шахматам. Которая также была отмечена дипломами комитета fair play за организацию и проведение благотворительного турнира под названием «Сборная — России». Все вырученные средства были направлены в региональные больницы, которые боролись с пандемией коронавируса.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet