ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 11.04.2021

Sat, Apr 17, 2021
0


Хоккей. Хоккеисты "Флориды" со счетом 5:2 переиграли "Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 44 броска и был признан первой звездой матча. Забавно, что хоккеисты "Флориды" вышли на разминку перед игрой в свитерах с фамилиями на кириллице. Акция была устроена в честь 500-го матча Бобровского в НХЛ, хотя 32-летний голкипер провел юбилейную встречу еще в феврале 2020 года.
В нынешнем сезоне Бобровский провел 37 матчей. Российский вратарь выступает в составе "Флориды" с 2019 года. Также Сергей в своей карьере играл за "Коламбус", "Филадельфию", СКА и "Металлург" (Новокузнецк).
Капитан омского «Авангарда» Емелин госпитализирован в Казани в тяжелом состоянии. Он почувствовал себя плохо на следующий день после первого матча полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с местным "Ак Барсом". Официальная причина госпитализации - травма нижней части тела, которую Алексей получил при столкновении с форвардом казанцев Артемом Лукояновым. Но по данным СМИ, у атлета «токсический шок печени», вызванный наркотиками. При этом он не употреблял их самостоятельно – передоз случился после многократных обезболивающих от клубных врачей.
34-летний Емелин играет за "Авангард" с 2018 года. До этого он играл за ЦСК ВВС, "Ладу" и "Барс", за рубежом защищал цвета клубов НХЛ "Монреаль" и "Нэшвилл". В регулярном чемпионате текущего сезона защитник провел 59 матчей и набрал 21 очко (6 шайб + 15 передач).

Футбол. Полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия может пойти на повышение в летнее трансферное окно. В услугах 20-летнего грузинского футболиста заинтересована мюнхенская «Бавария». По информации источника, несколько дней назад агент Кварацхелии Мамука Джугели выразил уверенность, что его подопечный окажется в мадридском "Реале" или "Баварии".
В текущем сезоне Кварацхелия принял участие в 20 встречах за казанский "Рубин" в чемпионате России, в которых забил три мяча и отдал восемь голевых передач. Действующий контракт Хвичи с "Рубином" рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 10 млн евро.
Ранее главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий посоветовал Хвиче сделать промежуточный шаг между российским футболом и топ-клубом, перейдя в крепкую европейскую команду.

Единоборства. Канадский боец осетинского происхождения Хетаг Плиев потерял палец в поединке прошедшего в США турнира по смешанным единоборствам (ММА) Cage Fury FC 94 против американца Девина Гудейла. Причем потерял в буквальном смысле этого слова - оторванную часть тела долго не могли найти.
Плиев остался без безымянного пальца на левой руке после первого раунда поединка в Филадельфии, однако потерю обнаружили в перерыве между вторым и третьим раундами, когда Плиев сел в свой угол и показал руку тренерам.
Палец долго не могли найти в октагоне и организаторы попросили зрителей в первых рядах поискать его под стульями. В итоге он был обнаружен в сброшенной перчатке Плиева. Позже в больнице боец успешно перенес операцию по реплантации.
Как выяснилось, во время одного из ударов ногами Гудейл попал Плиеву в левую руку и сломал палец. Когда соперники перешли на борцовские приемы, он был оторван окончательно.
Поединок был немедленно прекращен, а Гудейла признали победителем.
37-летний уроженец СССР Хетаг Плиев проводил седьмой профессиональный поединок в карьере. На его счету пять побед и два поражения в смешанных единоборствах. До перехода в ММА он выступал в соревнованиях по вольной борьбе и участвовал в Олимпийских играх в Лондоне, где занял 10-е место в весовой категории до 96 кг.

Легкая атлетика. Двух российских героев Олимпиады дисквалифицировали за допинг. Олимпийские чемпионы по легкой атлетике россияне Наталья Антюх и Андрей Сильнов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом информирует пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.
Антюх - олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 400 м с барьерами и двукратный призер Афин-2004. В январе прошлого года она покинула пост главы спорткомитета Санкт-Петербурга. Сильнов выиграл Олимпиаду-2008 в прыжках в высоту.

Журналист из США заподозрил российских фигуристок в применении блокаторов гормонов. Дейв Лиз, ведущий популярного фигурного подкаста The Skating Lesson, поделился информацией о том, что многие российские фигуристки сидят на блокаторах гормонов. Об этом журналист написал в комментариях к выпуску подкаста с олимпийской чемпионкой Меган Дюамель, в котором перед ЧМ-2021 в Стокгольме он обратил внимание на "болезненный" вид будущей чемпионки Анны Щербаковой.
"Я беспокоюсь о здоровье всех фигуристок из группы Этери Тутберидзе и за это извиняться не буду. Потому что мы видели множество сломанных спортсменок, которых просто отбросили в сторону. Многие фигуристки после тренировок садятся на гормональную терапию. Это, среди прочего, подтверждает, что они все определенно используют блокаторы гормонов ("Люпрон"). Откуда я это знаю? Все это давно обсуждается в российском фигурном катании. Это не секрет".
"Люпрон" (действующее вещество - лейпрорелин, в России продается под названием "Люкрин Депо") - противоопухолевое гормональное средство, которое обычно применяется для лечения злокачественных опухолей. Однако он также имеет свойство блокатора гормонов - тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин. Фигуристкам есть смысл его применять для того, чтобы замедлить развитие тела и отодвинуть наступление пубертатного периода.
У препарата много побочных действий, среди которых депрессия, тревожность, нервозность, бессонница, галлюцинации, изменения личности, нарушение памяти, тахикардия, изменение аппетита, вкуса, рвота, резкое снижение или увеличение массы тела, снижение тембра голоса и множество других.
С одним из обратных побочных эффектов - увеличение массы тела - в свое время столкнулась бывшая российская фигуристка Анастасия Куприни, о чем еще год назад рассказала в интервью The Guardian. Она за короткий период набрала 36 кг и вернуться к нормальному состоянию тела уже не смогла, что вынудило спортсменку закончить с фигурным катанием.
Лейпрорелин входит в список запрещенных препаратов в спорте, но только у мужчин. Причина в том, что после его однократного применения наступает обратный эффект - уровень тестостерона временно повышается, что дает преимущество атлетам. Однако повышение уровня эстрогена не дает прибавки к результатам у женщин и им употреблять препарат разрешают.
Заявление американца вызвало бурную реакцию в российском спортивном сообществе. Генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган назвал эти слухи бредом, хореограф Илья Авербух - ересью и полнейшей глупостью, а член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев - провокацией и вбросом, вызванным завистью американцев.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet