ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 21.02.2021

Fri, Mar 5, 2021
0

Хоккей. В российском хоккее разразился небывалый скандал. Тренер Андрей Назаров вдруг вспомнил историю 10-летней давности, согласно которой его тогдашний подопечный Артемий Панарин избил девушку в Риге во время выездного тура для игр подмосковного «Витязя» с рижским «Динамо». 
Надо заметить, что одному из самых талантливых хоккеистов НХЛ (а Артемий играет в сильнейшей лиге мира уже пять с половиной лет) постоянно «прилетает» из его прошлого. Когда он только-только переехал за океан, то чуть ли не в первый же вечер его стали обвинять за интервью от 2012 года на российском ТВ, где он, отвечая на вопрос о своей мечте, сказал: «Заняться сексом с негритянкой». 
На этот раз в одном из изданий была вброшена информация о том, что в 2011 году в Риге Панарин не то избил, не то пытался изнасиловать 18-летнюю рижанку. «Вброс» был сделан Андреем Назаровым. Впрочем, все журналисты тут же опровергли домыслы из-за огромного количества несостыковок в воспоминаниях.
А главный вопрос: если бы это все было правдой, то почему Назаров молчал все эти годы? Тогда выходит, что занимался покрывательством? Готов ли сам сейчас разделить уголовную ответственность? 
Похоже, с Панариным история выеденного яйца не стоит. На «Хлебушка» (надо ли в тысячный раз напоминать, почему Панарин - «Хлебушек»? В Америке и Канаде есть сеть пекарен Panara Bread) набросился тафгай, у которого кличкой было «Грязный Наз». 
И хотя из-за океана не раз вылетали россияне, пойманные на бытовом насилии (как, например, Вячеслав Войнов, который «включал» телевизор при помощи лица супруги), Панарину опала, похоже, не грозит: клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» уже поддержал его в своем заявлении: «Артемий категорически отрицает все обвинения в этой сфабрикованной истории. Очевидно, что это акция устрашения за то, что он открыто высказывался о недавних политических событиях».
Что происходит, если хочешь провести хоккей на свежем воздухе, но погода не позволяет? Тут уж не ясно, что лучше - играть в футбол при минус 15, как в России, или в хоккей при хорошем плюсе, как в США. В НХЛ попытались провести матч "Колорадо" - "Вегас". Но льда хватило только на один период. После первого периода лед начал таять. Вышли из ситуации с самоиронией: бригаду заливщиков льда назвали первой звездой дня.

Футбол. В России необычайно рано возобновился футбольный сезон. Уже с 20 февраля стартовали игры 1/8 финала Кубка России. В 15-градусный мороз в Петровском парке московское «Динамо» обыграло 2:0 земляков-спартаковцев в принципиальном противостоянии. Остальными четвертьфиналистами, кроме «Динамо», стали тульский «Арсенал», московские «Локомотив» и ЦСКА, самарские «Крылья советов», чеченский клуб «Ахмат» и команда «Сочи». Еще одна игра – «Уфа» - «Урал» - не состоялась из-за сильных морозов в Башкирии. Она пройдет не ранее 3 марта.
А вот старт россиян в плей-офф еврокубков на прошлой неделе закончился фиаско. Собственно, клуб остался всего один – «Краснодар». Но и он ничего не показал в домашней встрече 1/16 финала Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира Старого света. Футболисты "Краснодара" уступили хорватскому "Динамо" из Загреба со счетом 2:3. И ответная встреча рискует превратиться в формальность.

Теннис. 25-летний российский теннисист Даниил Медведев со счетом 5:7, 2:6, 2:6 уступил 33-летнему сербу Новаку Джоковичу в финальном матче Открытого чемпионата Австралии. Продолжительность встречи составила менее двух часов. 
«Непросто говорить, когда только что проиграл в финале Большого шлема, но постараюсь, - сказал россиянин во время церемонии награждения. - Надеюсь, получится лучше, чем на корте. В первую очередь хочу поздравить Новака и его команду. Девять титулов в Австралии и 18 в целом - это потрясающе. Скорее всего, это не последний твой грандиозный успех. У меня нет слов».
Из россиян в мужском разряде турниры «Большого шлема» выигрывали только Евгений Кафельников и Марат Сафин. Специалисты считают, что именно у Даниила Медведева есть шансы превратить этот дуэт в трио.
Из канадских теннисистов до стадии ¼ финала дошла в миксте 28-летняя Габриэла Добровски (она выступала в паре с хорватом Мате Павичем), в парном женском разряде – 30-летняя Шарон Пичмен (в паре с мексиканкой Джулианой Олмос). В остальных сетках канадские теннисисты вылетели, к сожалению, на ранних стадиях. 

Биатлон. Российские спортсмены показали худший результат с 2016 года на завершившемся в словенской Поклюке чемпионате мира по биатлону, завоевав лишь одну бронзовую медаль. Всего на турнире было разыграно 12 комплектов наград.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet