ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 31.01.2021

Thu, Feb 4, 2021
0


Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (с заработной платой 9,5 млн долларов в год) возглавил рейтинг лучших игроков НХЛ, которые могут стать неограниченно свободными агентами по окончании нынешнего сезона, сообщает журнал The Hockey News. 35-летний нападающий стал единственным россиянином в списке из 30 хоккеистов. Четыре матча клуб проводил без Овечкина, нарушившего ковидные правила, в итоге было набрано 7 очков из 8 возможных.
В уик-энд Овечкин уже вышел за свой клуб, правда не в первом звене. Но именно он в овертайме принес победу «Вашингтону», так что пока вопрос может быть решен любым образом.
На Шведские хоккейные игры отправят сборную во главе с Игорем Ларионовым. Речь идет о третьем этапе Еврохоккейтура, тренировочном турнире, где традиционно участвуют только Россия, Швеция, Финляндия и Чехия. Главным тренером является Брагин, но молодежка, которую возглавляет прославленный Ларионов, выступает в нынешнем сезоне не хуже.

Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов одержал блестящую победу в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, преодолев дистанцию 15 км всего за 35 с небольшим минут. Он умудрился упасть, оказаться в конце четвертого десятка и при этом все-таки обогнать всех остальных участников. После скандала предыдущего уик-энда, где он не смог обойти на финише эстафеты соперника и устроил с ним физические разборки прямо на лыжне, а потом после старта, в этот раз он обходил всех конкурентов вообще по обочине, что смотрелось курьезно и почти безрассудно, но тем не менее принесло золото.

Фигурное катание. Исполком Международного союза конькобежцев (ISU) принял окончательное решение о сохранении сроков проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме, который должен пройти с 22 по 28 марта 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба союза. Спортивные функционеры считают, что ковидные ограничения в серьезной степени падут в Европе к этому моменту.

Скелетон. Российский скелетонист Александр Третьяков в пятницу одержал победу на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Инсбруке. Зимние индивидуальные виды спорта для россиян – а особенно скелетон – складываются в этом году неплохо.

Футбол. Гол россиянина Алексея Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии по футболу. При этом мяч оказался победным.

Допинг. Бывшего главу Международного союза биатлонистов IBU признали виновным в сокрытии российских допинг-проб. Независимая комиссия IBU под руководством Джонатана Тэйлора пришла к выводу о виновности бывшего главы организации Андерса Бессеберга, который защищал интересы России в допинговых вопросах, скрывая пробы спортсменов.
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков назвал "наглой клеветой" сообщения о якобы имевшем место нарушении им антидопинговых правил. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Шубенков сдал положительный допинг-тест на фуросемид. И эта новость стала шоком для всех поклонников легкой атлетики, так как именно Сергей Шубенков был последовательным критиком государственной системы поддержки допинга в России.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet