ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 28.04.2020

Thu, Apr 30, 2020
0

Хоккей. Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев сообщил, что восстановился после травмы, полученной в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилз». «Восстановился ли после травмы? Да. Чувствую себя отлично. Если бы пандемия коронавируса не вынудила НХЛ прервать сезон, я бы сейчас уже играл. Полностью готов выходить на лёд. Но по понятным причинам сейчас не могу это сделать. У меня хоть и была защита, всё равно нашлось открытое пространство. Были дополнительные нашивки на руке, поэтому шансы избежать повреждения имелись, но сейчас уже можно говорить что угодно. Что случилось, то случилось. Понадобилось время, чтобы всё зажило. Потом уже начал восстанавливать руку и движение пальцев», — говорит Михеев.
Большое число российских хоккеистов в НХЛ поможет российской сборной показывать наилучшие результаты. Таким мнением поделился Владимир Крикунов, бывший главный тренер сборной России и нынешний – хоккейного клуба «Динамо».
«Мы-то на своей Олимпиаде (в Турине, в 2006 году) хотя бы в четверку вошли, а на следующих Олимпиадах с участием игроков НХЛ сборная России вылетала в четвертьфинале, где-то что-то не срабатывает. После Олимпиады 2006 года игроков мало было в НХЛ, сейчас там много хороших ребят. Думаю, не за горами то время, когда мы снова соберем сборную, которая сможет показать хорошие результаты», - говорит Крикунов.
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» 34-летний Александр Овечкин поделился своими мыслями о жизни после завершения спортивной карьеры. «Когда я задумываюсь о том, кем стану после завершения карьеры, то приходят такие мысли: попробую себя на посту генерального менеджера. Но все равно мне тяжело думать об этом. Я еще надеюсь поиграть несколько лет. Где буду жить потом? Решение будем принимать на семейном совете. Скорее всего, это будет Россия. Там мой дом. Я люблю свою страну», - сказал Овечкин в интервью.
Овечкин также рассказал, что не считает для себя хоккей работой: «На самом деле, я сейчас не очень люблю тренироваться. Лучше бы были одни матчи. Но я от самой атмосферы хоккея получаю кайф. Даже жена говорит: Саша, какой же ты счастливый человек! Занимаешься любимым делом, да еще получаешь за это деньги. Да, я даже хоккей работой не могу назвать». 
В нынешнем сезоне, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках", на счету 34-летнего россиянина на данный момент 706 шайб. Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (у него шайб 894).
При этом на минувшей неделе Гретцки и Овечкину довелось сойтись в матче. Правда, он был виртуальным – на хоккейном симуляторе «НХЛ 20». 60-летний Гретцки предпочел команду «Эдмонтон Ойлерз» (клуб, где он выступал с 1978 по 1988 годы), Овечкин же остановился на своём «Вашингтон». В первой игре канадский хоккеист одержал победу со счетом 5:4. Однако уже во втором матче Овечкин смог взять реванш и закончить игру со счетом 4:1. После этого было принято решение досрочно завершить турнир. Цель благотворительного турнира заключалась в сборе средств для медицинских работников, которые сегодня борются с коронавирусом.
Нападающий Павел Дацюк выставил на благотворительный аукцион свой хоккейный свитер, в котором принимал участие в Матче звезд НХЛ—2008. Вырученные от продажи средства пойдут в фонд помощи больным, сообщил агент игрока Дэн Мильштейн. 41-летний Дацюк с 2001 по 2016 годы защищал цвета «Детройт Ред Уингз», был участником трех Матчей звезд. В 2002 и 2008 годах Дацюк стал обладателем Кубка Стэнли.

Единоборства. На фоне эпидемии коронавируса бойцы Абсолютного бойцовского чемпионата UFC будут проводить соревнования на специально оборудованном острове. По словам главы чемпионата Дэйна Уайта, первые соревнования пройдут уже в июне.
Тем временем у отца и тренера чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова – диагностирована пневмония.

Баскетбол. Бывшая звезда НБА Кермит Вашингтон просит выпустить его из тюрьмы, так как боится заболеть коронавирусом. Он отбывает шестилетний срок за кражу миллиона долларов из своего фиктивного благотворительного фонда.

Футбол. Нападающий футбольного клуба «Сочи» Александр Кокорин, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», рассказал о своём участии в благотворительном турнире по компьютерной игре. По словам футболиста, в его команде было пять человек, и он отблагодарил финансово каждого партнёра. «Себя я, конечно, не могу премировать, а им сказал, что если выиграют, то получат такую сумму», — добавил Кокорин.
Кокорин в зимнее трансферное окно перешёл в «Сочи» на правах аренды из петербургского «Зенита» до конца сезона. За четыре матча в новой команде Кокорин забил три мяча. Его действующий контракт с «Зенитом» истекает по завершении сезона.
Тем временем Игорь Акинфеев признан самым преданным футболистом топ-10 лиг Европы. Российский вратарь провел более 17 лет своей карьеры в одном клубе – ЦСКА. Авторитетный немецкий портал transfermarkt.de классифицировал самых преданных игроков своих клубов в десяти крупнейших европейских футбольных лигах. Эти лиги включали в себя чемпионаты Англии, Испании, Италии, Германии, Франции, Нидерландов, России, Португалии, Бельгии и Турции. Список возглавил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Он провел 17 лет, 3 месяца и 23 дня в клубе. Вслед за ним - защитник «Сент-Этьена» Лоик Перрен и капитан «Барселоны» Лионель Месси. Они провели в своих командах по 16 с небольшим лет.

Триатлон. Гранд-финал Мировой серии по триатлону в 2020 году не состоится из-за распространения коронавируса, сообщается на сайте Международного союза триатлона (ITU). Соревнования должны были пройти в канадском Эдмонтоне с 17 по 23 августа. "С учетом того, что здоровье и безопасность наших спортсменов являются нашей первоочередной задачей, и на основании директивы медицинского департамента Альберты, организаторы Гранд-финала в Эдмонтоне сообщают, что турнир, к сожалению, в 2020 году не состоится", - говорится в релизе ITU.
На данный момент представители ITU и оргкомитета турнира работают над возможностью проведения соревнований в следующем году, но при условии безопасности для здоровья участников. Ранее в апреле исполнительный комитет ITU принял решение продлить приостановку проведения соревнований до 30 июня из-за пандемии.

Автогонки. Генеральный директор владеющей правами на «Формулу-1» компании Liberty Media Грег Маффей заявил о том, что в настоящий момент отсутствуют гарантии проведения сезона «королевских гонок» в нынешнем году. Уже девять этапов отменено или пока перенесено на неопределенный срок. Первыми в расписании сегодня значатся летние Гран-При Франции и Гран-При Бельгии, но шансы и на их проведение тают с каждой неделей. В России тем временем заявили о том, что подготовка к Гран-При Сочи идет полным ходом и не отменяется– там этап ждут с 25 по 27 сентября.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet