ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 5.05.2020

Sat, Apr 11, 2020
0
Коронавирус в спорте

Вспышка коронавируса заставила уйти на паузу почти все мировые спортивные соревнования и угрожает проведению летней Олимпиады в Токио. Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021-й, ЧМ-2020 по хоккею отменён. Очаги заболеваний по всему миру. Спортсменов вирус не обошел стороной. Газета Спрт-Экспресс опубликовала список атлетов заразившихся коронавирусом. В него попали в частности – главный тренер хоккейного клуба Локомотив Майк Пелино, 5 игроков Оттава Сенаторз, главный тренер российской сборной по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и его воспитанник Сергей Найдин. Главный тренер сборной России по боксу Антон Кадушин, а также 35 футболистов ФИФА и УЕФА. Список постоянно обновляется на сайте издания.

Единоборства

Бывший боец MMA Чейл Соннен рассказал о переговорах с менеджером чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азизом. На видео, которое опубликовано на Ютуб-канале американца, Абдель-Азиз опроверг информацию российских СМИ, которые сообщали о возможности покинуть страну с помощью бизнес-авиации, так как многие российские города «закрыты» из-за пандемии коронавируса. По словам Соннена, это удивительно, что в России человек не может покинуть свой город! Хотя в США гражданин свободно может перемещаться из штата в штат.
Главный поединок турнира UFC с участием Нурмагомедова находится под угрозой срыва. Россиянин заявил, что не может покинуть страну из-за карантина и закрытия границ. При этом, как утверждают в Росавиации, у граждан страны сохраняется возможность осуществлять перелеты посредством частных рейсов. Напомню, 30 марта Россия закрыла границы. Об ограничениях перемещения граждан внутри страны не сообщалось.
Несмотря на заявление об отмене поединка, Хабиб Нурмагомедов ранее допустил, что примет участие в UFC 249, если узнает место проведения этого события. Российский атлет обвинил оргкомитет UFC в непрофессионализме. Его соперник американец Тони Фергюсон в свою очередь потребовал лишить Нурмагомедова пояса чемпионского пояса в легком весе. Напомню, ранее сообщалось, что бой Фергюсон-Нурмагомедов пройдёт 18 апреля в Нью-Йорке, однако местная атлетическая комиссия заявила о невозможности проведения поединка из-за угрозы распространения коронавируса.

Хоккей

Президент Международной Федерации Хоккея Рене Фазель предположил, как вспышка коронавируса отразится на хоккее. Из-за пандемии сезон в КХЛ был завершён, в НХЛ прерван на неопределенный срок. Долгосрочная остановка соревнований сильно скажется на доходах клубов и лиг, — цитирует Фазеля The Hockey News. —  Как в Европе, так и во всем мире. Всё это происходит в конце сезона, поэтому большинство лиг потеряли значительную часть средств от плей-офф. Трудно даже говорить, какое влияние пандемия окажет на спонсоров. У многих команд с малого рынка очень ограниченный бюджет. Для них длительная пауза станет серьёзной проблемой. Сейчас сложные времена, но мы справимся. Даже если не будет денег, страсть к игре не угаснет. Не деньги, а именно любовь к игре заставляет заниматься хоккеем.

Футбол

Союз Европейских Футбольных ассоциаций намерен завершить соревнования в Лиге чемпионов текущего сезона не позднее 3 августа. Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин. По его словам, можно провести оставшиеся матчи по нынешней системе, а можно проводить один матч на поле одного из соперников, или на нейтральном поле. Чеферин добавил, что пока это только теоретически, потому что речь идёт о чрезвычайной ситуации. Но Лига чемпионов должна завершиться до 3 августа. Необходимо быть гибкими и работать над планами возобновления Лиги чемпионов в мае, июне и июле.
Ранее Лига чемпионов была прервана из-за пандемии коронавируса.

Фигурное катание

В японском журнале NUMBER PLUS вышел материал, анонсирующий ледовое шоу Prism on Ice"(Sailor Moon), в котором главную роль должна исполнить двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.
Планируется, что шоу состоится в начале июня этого года. Ради этого 20-летняя фигуристка покинула Канаду, где тренировалась под руководством Брайана Орсера, и отправилась в Японию. Впрочем, сроки ледового шоу могут быть сдвинуты. Всё зависит от ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова опубликовала в Instagram свой номер телефона для общения с болельщиками во время карантина, вызванного пандемией коронавируса. Она попросила подписчиков задавать ей вопросы, рассказывать о жизни или присылать рецепты. Бывшая спортсменка пообещала отвечать на SMS. Однако, чуть позже Шарапова пояснила, что пока может ответить только американским и канадским абонентам, но сообщит, когда сможет пообщаться с болельщиками из других стран. В феврале этого года Мария Шарапова приняла решение завершить спортивную карьеру. 32-летняя россиянка заявила, что устала от травм и планирует проводить больше времени с семьёй. Последним турниром для неё стал Australian Open-2020, который она покинула в первом круге. За свою карьеру Шарапова выиграла 39 турниров Женской теннисной ассоциации. В 2005 году она становилась первой ракеткой мира. В 2012-м - завоевала серебро на Олимпийских играх в Лондоне.

Пока это все спортивные новости на Радио Мегаполис – Торонто с ними вас знакомил А. Литвиненко. Оставайтесь с нами и следите за здоровьем …












Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet