ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 10.06.2019

Sun, Jun 16, 2019
0

Хоккей. "Сент-Луис Блюз" обыграл "Бостон Брюинз" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вплотную приблизился к завоеванию первого в своей истории Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 2:1. Успех "Блюзменам" принесли шайбы Райана О'Райли и Давида Перрона, а также надежная игра вратаря Джордана Биннингтона, который сделал 38 сэйвов и был признан первой звездой встречи. У "Бостона" отличился Джейк Дебрюск. Российские форварды "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев очков не набрали. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сент-Луиса", который имеет теперь хорошие шансы впервые в своей истории завоевать Кубок Стэнли. Напомним, что "Сент-Луис" пробился в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли четвертый раз в своей истории и впервые за 49 лет. Три предыдущие финальные серии "Блюзмены" проигрывали всухую.

Теннис. Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros в предместье Парижа. Он последним из россиян завершил борьбу на грунтовом турнире Большого шлема. В четвертьфинальном матче Карен, посеянный на турнире под десятым номером, со счетом 2:6. 4:6, 2:6 уступил четвертой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму. Выход в четвертьфинал стал для 23-летнего Хачанова лучшим результатом на Roland Garros, ранее он дважды добирался до четвертого круга этого турнира. До него последним из россиян в восьмерку лучших в Париже в 2010 году пробивался Михаил Южный. Несмотря на поражение, Хачанов в понедельник впервые в карьере войдет в десятку обновленной версии рейтинга лучших теннисистов мира. Все представители Канады в этот раз либо выбыли на ранних стадиях, либо снялись с турнира.

Баскетбол.  «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл на выезде «Торонто Рэпторс» со счётом 106:105 в пятом матче финала НБА и сократил разрыв в серии – 2-3. Гости проигрывали «-6» за три минуты до сирены, но смогли лучше провести концовку.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Уорриорз» Стефен Карри, отметившийся 31 очком, 8 подборами и 7 результативными передачами. Его партнёр Клэй Томпсон набрал 26 очков, а также сделал 6 подборов и 4 результативные передачи. В составе хозяев лучшим был форвард Кавай Леонард, набравший 26 очков и сделавший 12 подборов, а также 6 результативных передач. Один из лидеров «Голден Стэйт Уорриорз» Кевин Дюрант смог выйти на площадку после травмы, полученной в пятом матче второго раунда плей-офф против «Хьюстон Рокетс». Однако по ходу второй четверти игры он вновь получил повреждение и покинул площадку при помощи Стефена Карри. Пятый матч пройдёт в Окленде 14 июня, начало – в 4:00 мск. Действующим чемпионом лиги является «Голден Стэйт».
Фигурное катание. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева, которая тренируется с прошлого сезона в Канаде, получила анонимное письмо во время шоу в Японии. «Дьявол, убирайся из Японии, никто не хочет видеть твое лицо здесь. Все японцы ненавидят тебя, уезжай обратно в Россию. Убирайся из Японии и из "Крикет клуба Торонто". Уйди из фигурного катания», - говорится в записке. Медведева поблагодарила болельщиков за поддержку, подчеркнув, что она ничуть не расстроена полученным посланием.

Единобороства. Обладатель титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов проведет ближайший титульный бой с американцем Дастином Пуарье 7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ). Хабиб подписал новый контракт с UFC на несколько поединков. В своей первой защите 6 октября 2018 года в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Тот бой закончился массовой дракой после гонга, повлекшей за собой 9-месячную дисквалификацию Хабиба в штате Невада. Всего в активе первого российского чемпиона UFC 27 боев, в каждом из которых он одержал победы. Пуарье выиграл 25 поединков, потерпел пять поражений, один его бой признан несостоявшимся. Менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз заявил, что россинянин после подписания контракта стал самым высокооплачиваемым бойцом организации.

Автогонки. Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Канады, проехав лучший круг за 1 минуту 10,240 секунды. "Сейчас я полон адреналина. Это то чувство, когда в машине всё получается, и это здорово. Я получал удовольствие, и я очень рад за команду, так как последние этапы выдались для нас очень трудными. Машина в этот раз была гораздо лучше", - приводит слова Феттеля пресса. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят выбыл после второго сегмента квалификации и занял 12-ю позицию.

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com