ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 08.01.2019

Tue, Jan 8, 2019
0

Хоккей. Молодежная сборная России по хоккею со счетом 5:2 победила команду Швейцарии в матче за третье место на чемпионате мира U-20, который в минувшую субботу завершился в Ванкувере. У россиян шайбы забросили Кирилл Слепец (трижды), Никита Шашков и Клим Костин. 
Увы, днем ранее хоккеисты молодежной сборной России уступили американцам в полуфинале со счетом 1:2. Капитан молодежной сборной России Клим Костин сразу после финальной сирены не смог сдержать слез, а на церемонии награждения со злостью выкинул свой шлем, вызвав недовольство зрителей на трибунах арены в Ванкувере. Услышав неодобрительный гул, нападающий выругался в сторону трибун.
В финальной встрече Финляндия переиграла сборную США 3:2 и стала чемпионом мира. Но главной сенсацией стало поражение канадской сборной в ¼ финала. Сначала канадцы проиграли сборной России 1:2 на финише группового этапа, впрочем турнирного значения та встреча не имела. А вот затем сборная Канады в драматичном поединке уступила Финляндии. Счёт такой же - 1:2. Основное время матча закончилось вничью 1:1, причем финские хоккеисты отыгрались за 46 секунд до конца третьего периода. В овертайме капитан канадской сборной Максим Комтуа не реализовал буллит. Атака же сборной Финляндии, приведшая к победе, началась с того, что хоккеист канадской сборной Ноа Добсон наносил опасный бросок, но у него в момент броска сломалась клюшка.

Лыжные гонки. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов стал победителем индивидуальной лыжной гонки на 15 км свободным стилем в итальянском Тоблахе в рамках престижного многодневного турнира "Тур де Ски". Его соотечественник Александр Большунов занял третье место и возглавил общий зачет.
А в аналогичной женской гонке на 10 км победителем стала россиянка Наталья Непряева, третье место заняла ее соотечественница Анастасия Седова. Кстати, Непряева стала первой представительницей России, занявшей призовое место в общем зачете многодневки «Тур де Ски». Победительницей общего зачета соревнования стала Ингвильд Эстберг. 
"Тур де Ски" проводится с сезона-2006/07. Россиянки ранее ни разу не финишировали в тройке в общем зачете гонки. Шестой раз подряд победительницей многодневки становится спортсменка из Норвегии.

Теннис. Молодой спортсменке из Канады Бьянке Андрееску не хватило победы в одном сете, чтобы получить свой первый титул в турнирах WTA. 18-летняя теннисистка проиграла 14-й ракетке мира Юлие Гёргес из Германии в трех сетах. При этом по ходу турнира канадка, попавшая в основную сетку через квалификацию, выбила из розыгрыша Каролин Возняцки, Эжени Бушар и Венус Уильямс. 
В парном разряде победу на том же турнире одержала канадка Эжени Бушар в паре с американкой Софьей Кенин.
Турнир в Окленде с призовым фондом 250000 долларов является разминкой перед Australian Open – первым из турниров серии «Большого Шлема».

Баскетбол. Кавай Леонард впервые вернулся в Сан-Антонио после своего обмена в «Торонто». Он выступал за «Сан-Антонио» с 2011 по 2018 годы, а в сезоне 2013/14 он вместе с командой стал чемпионом НБА. И теперь в матче регулярного чемпионата НБА новая команда легкого форварда – «Торонто» - уступила «Сперс» (107:125). Болельщики «Сан-Антонио» начали освистывать баскетболиста во время представления команд и показа видео, посвященного выступлениям Леонарда за «Сперс». По ходу матча игрока продолжали освистывать каждый раз, когда он касался мяча или его показывали на экране. Во время исполнения штрафных бросков в его адрес выкрикивали «предатель».
Мать форварда «Торонто» Кавая Ленарда, которая продолжает жить в Сан-Антонио, поругалась с болельщиками «Сперс» во время матча.

Бокс. Бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC канадец Адонис Стивенсон начал разговаривать после двух недель, проведенных в коме. Об этом заявила жена 41-летнего боксера Симона Год. По словам женщины, супруг уже может даже двигать руками и ногами. Но если он захочет коснуться своего лица, то на это «уйдет энергия целого дня». «Он может общаться со мной. Чтобы сказать «да» или «нет», отвечает кивком головы. Я очень боялась, что он не узнает меня, когда очнется, но он меня узнает, и это замечательно», - сказала она.
Напомним, 1 декабря в Квебеке Адонис Стивенсон проиграл нокаутом украинцу Александру Гвоздику. По пути в больницу он потерял сознание в карете скорой помощи. Врачи диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Медики ввели спортсмена в состояние медикаментозной комы, чтобы уменьшить отек головного мозга. Боксеру сделали трепанацию черепа, он долгое время находился в реанимации.

Санный спорт. Ещё о травмах. Российская саночница Виктория Демченко, перевернувшаяся во время первой попытки на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее, находится в сознании. Об этом сообщил отец и тренер спортсменки Альберт Демченко.
Виктория Демченко при прохождении трассы перевернулась и дважды ударилась головой. Соревнования были временно прерваны, 23-летнюю спортсменку погрузили в машину скорой помощи, на которой она покинула место проведения соревнований.
Виктория Демченко - обладательница серебряной медали этапа Кубка мира - 2015/16, который проходил в Сочи. 

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles