ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 26 ноября - 1 декабря

Mon, Nov 26, 2018
0

Во вторник 27 ноября в программе “Рецепт классического шлягера” Михаил Казиник исследует феномен возникновения шлягеров в классической музыке и берет в качестве примера музыку Баха. Слушайте программу в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca.

Их всего пять, и они - из необычной семьи. Они - карстовые озёра в Кабардино-Балкарии, у которых всё не как принято: и история, и цвет воды. С ними связано много секретов, а одно прямо так и называется - Секретное. Вот только таинственной славой пользуется не оно, а его брат - Нижнее Голубое озеро. Вот уже сотню лет учёные пытаются достигнуть его дна... и не могут. Точно так же не могут они объяснить, как именно возникло это озеро и почему оно сохраняет постоянный уровень воды, когда не должно бы! Программу  “Чудеса России”, которую ведет Анна Тимофеева, слушайте в среду 28 ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.   

Крокодил — имя персонажей многих литературных произведений Корнея Ивановича Чуковского. У этих персонажей немало литературных родственников. А были ли у «Крокодила» враги? Узнаете от ведущей Ольги Лапидас в программе “Литературные загадки” в четверг 29 ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.   

В конце ноября 2010 года на своей даче в Переделкино под Москвой скончалась Белла Ахатовна Ахмадулина - ярчайший лирический поэт ХХ века в русской и европейской поэзии. На стихи Беллы Ахмадулиной было написано немало песен. С некоторыми из них, а также с творчеством и жизнью поэта, знакомит в своей  программе “Наполним музыкой сердца”  30 ноября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ноября ведущий Владимир Узланер.   

В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера прекрасный и загадочный мир балета – в авторской программе Илзе Лиепа «Балет FM». В новой программе, которая называется “Ролан Пети и его жизнь”Илзе Лиепа знакомит радиослушателей с историей жизни выдающегося балетмейстера, вспоминает свои личные встречи с мастером и рассказывает о его самом знаменитом балете «Юноша и смерть»… 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:
- О. Иконникова - о М. Плисецкой;
- В. Штивельман - об Авиценне; 
- Т. Алмагестов - о 100-летии Первой мировой войны. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Светална Лунькина - о балете “Анна Каренина” в Торонто;  
- О.Н. Куликовская - Романова - о выставке акварелей Великой Княгини Ольги  Куликовской - Романовой в Третьяковской галерее;
- Любовь Курьянова - о радио фонда “Русский мир”.

Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет без Евгении Медведевой. Россияне в боксе выигрывают у канадцев. Гонщик Сергей Сироткин объявил о своем уходе из «Формулы-1». Успехи россиян в хоккее и неудачи в футболе. Все эти и другие новости спорта – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на “Радио Мегполис Торонто (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Марии Кошкиной из Москвы, Карин Руппельт из Берлина, Надежды Баролль из Квебека.  

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время Афиша культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Марина Береговская и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet