ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 22 - 29 октября 2018 года

Mon, Oct 29, 2018
0
Во вторник 23-го октября ведущий Михаил Казаник в цикле радиопрограмме “Музыка, которая вернулась” посвящает третью программу  мистическому искусству гениального Джузеппе Тартини, - итальянского скрипача и композитора XVIII века. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась”   в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca

Лабиринт – это древнейший символ, который встречается по всему земному шару. Самый знаменитый – это, конечно, Критский лабиринт, где жил Минотавр. Однако эти странные объекты встречаются повсюду. Люди интуитивно боятся лабиринтов, ведь их цель – запутать, сбить с пути, даже погубить. А о соловецких лабиринтах и вовсе говорят, что это – портал в мир мёртвых. Ни один учёный не может сказать в точности, для чего служили эти непонятные низкие конструкции. А туристы говорят, что на Большом Заяцком острове они чувствуют мистическую связь со Вселенной…  Программу “Чудеса России” , которая выйдет в эфир 24 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера ведёт Анна Тимофеева.   

Семнадцатилетний Лермонтов влюблён, он посвящает прекрасной как ангелу девушке, стихи: серьёзные, очень глубокие и искренние. Но имени её он не называет. Лишь три начальные буквы «Н. Ф. И.» в заглавиях стихотворений. Только через сто лет удалось разгадать этот код таинственных букв и узнать имя девушки. Но почему поэт зашифровал ту, которую любил так страстно и так долго? Ответы в программе “Литературные загадки” в четверг 25 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Программу ведёт Ольга Лапидас.   

В пятницу в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла "Наполним музыкой сердца”. Её постоянный ведущий Владимир Узланер на сей раз расскажет об очень интересном музыканте, барде, родом из Белоруссии, Юрие Вайханском, который работает в необычном жанре. Песни он пишет как на стихи известных русских поэтов, так и на стихи немецких классиков. Слушайте программу “Напоним музыкой сердца” 26 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:
- Ольга Иконникова - празднике Диволи;
- Ольга Иконникова - о празднике Хэллоуин;
-  Кирилл Шахнович - о гастролях “Сургановой и оркестр”,
- Тимур Алмагестов - о 100-летии  А. Галича.  

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Анна Гончарова о Русском Гала Бале в Торонто;
- Фекла Толстая - о 190-летии Л. Н. Толстого.
- Елена Полянская - об открытии Дома-музея И. С. Тургенева в Москве.  

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Олега Булгака из Москвы, Кати Алексеенко из Виннипега. 

Кубок Первого канала, новости с футбольных полей, теннис и фигурное катание - далеко не все новости в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на “Радио Мегполис Торонто (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время Афиша”культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Марина Береговская и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet