ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 24 - 30 сентября августа 2018 года.

Mon, Sep 24, 2018
0
Во вторник Михаил Казиник завершает марафон, посвящённый развитию европейского симфонизма, европейской симфонии, рассказом о немецком композиторе и пианисте, одном из главных представителей периода романтизма – Иоганнесе Брамсе. И предлагает узнать о его творчестве и жизни. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 25 сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

Кремль - визитная карточка едва ли не каждого древнего русского города. Для Нижнего Новгорода это место особенное... Когда-то восточный форпост, позднее - главный торговый узел, Нижний Новгород всегда должен был держать лицо. О грозном и величественном сердце города, о его строительстве, боевой славе и дальнейшей судьбе вы узнаете в программе “Чудеса России” в среду 26 сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

Быть музой писателя, дворянина И. С. Тургенева … Что это — удачная возможность увековечить своё имя, счастье любить талантливого человека и быть всегда рядом с ним или тяжёлая доля женщины, вынужденной видеть, из чего растут цветы великих произведений? Главное — глубина чувств и тайна… Ну что ж, а мы полюбопытствуем и заглянем в эту глубину вместе с ведущей программы “Литературные загадки” в четверг 27 сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера, Ольгой Лапидас.

В пятницу 28-го сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер расскажет о Раисе Абельской, - авторе почти забытом, но чьи песни не потеряли своей красоты, прошли испытание временем.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подгото
вленная журналистом Ольгой Русановой. 
В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет новая программа из цикла “Наша старая пластинка” историка эстрады Максима Кравчинского.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:
- Ольга Иконникова - о творчестве С. Есенина;
- Альфия Гильмязанова - о З. Гердте;
- Тимур Алмагестов - о 200-летии И. С. Тургенева.

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:
- Ольга Кузьмина - об открытии концертного зала “Зарядье” в Москве;
- Максим Кравчинский - о путешествиях по Восточным провинциям Канады;
- Светлана Полтавец - о сборе грибов в Онтарио.

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Олега Булгака из Москвы, Джерри Миллера из Лондона. 
Кипят футбольные страсти, причем не только на поле. В хоккее ломаются кубки, а в ряде видов спорта – чуть ли не судьбы. Все новости о спортсменах России и Канады – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко.

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Марина Береговская и Марк Вайнтруб.

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet