ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 17.09.2018

Mon, Sep 17, 2018
0
Футбол. Сборная России вновь порадовала болельщиков, разгромив сборную Чехии в контрольном матче в Ростове. Футбольные власти приняли решение проводить все ближайшие игры сборной на стадионах, открытых к чемпионату мира. Октябрьские матчи пройдут в Калининграде и Сочи.
Итог ростовского матча, состоявшегося в прошлый понедельник – 5:1. И полностью заполненному 45-тысячному стадиону сборная России подарила те же эмоции, что испытывали болельщики во время чемпионата мира. При этом в сборной не было не только закончивших выступление в ней Игнашевича, Самедова, Жиркова, но и получившего травму Артема Дзюбу и вратаря Игоря Акинфеева. Между тем игроки, по сути, не основного состава, учинили настоящий разгром.
Увы, футболисты молодежной сборной РФ усложнили себе задачу выхода на чемпионат Европы. Со счетом 1:2 они проиграли сверстникам из Сербии в отборочном матче. После этого поражения россияне опустились на третье место в группе, за два тура до финиша имея в своем активе 16 очков. Возглавляют группу сербы (24 очка), практически обеспечившие себе выход в финальную стадию турнира, а на втором месте расположились австрийцы (18). В следующей встрече 12 октября сборная России дома сыграет с командой Македонии.
Победители девяти групп напрямую выходят на чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года, который пройдет в 2019 году в Италии и Сан-Марино. Четыре лучшие сборные, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи.
С футболиста Дениса Черышева сняты на минувшей неделе подозрения в использовании допинга. История вышла немного курьезная. В 2017 году отец футболиста Дмитрий Черышев в одном из интервью заявил, что в "Вильярреале" его сыну врачи якобы кололи гормон роста для быстрого восстановления. Позже он опроверг эту информацию, заявив, что слова были неверно переведены журналистом. Гормон роста, на предмет которого проводилась проверка, является запрещенной субстанцией. За его использование без необходимости предусмотрена дисквалификация сроком до четырех лет. Во время чемпионата мира 2018 года, где Черышев забил четыре мяча, Российский футбольный союз выступил с заявлением, в котором пояснил, что врачи "Вильярреала" не использовали запрещенных методов и препаратов для восстановления игрока и что лечение проходило строго в рамках правил. Теперь все подозрения сняты окончательно.

Художественная гимнастика. Команда России в составе сестер Дины и Арины Авериных, а также Александры Солдатовой, одержала победу в командном первенстве на чемпионате мира в Софии. Эта победа стала уже третьей на нынешнем турнире для Дины Авериной, которая ранее в Софии выиграла упражнения с мячом и обручем.

Автогонки. Российский пилот Даниил Квят уведомил 'Феррари' о возвращении в команду 'Торо Россо'. Он может занять место французского пилота Пьера Гасли, который уйдет на повышение в "Ред Булл" вместо перебравшегося в "Рено" австралийца Даниэля Риккьярдо. Даниил Квят выступал в "Формуле-1" с 2014 по 2017 год в командах "Ред Булл" и ее дочерней конюшне "Торо Россо". В прошлом сезоне провел он 15 гонок, набрав пять очков. После Гран-при США "Ред Булл" расторг с ним контракт.

Фигурное катание. В Москве прошли открытые контрольные прокаты всех лидеров. Впервые после Олимпиады встретились на льду две звезды женского одиночного катания – Алина Загитова и Евгения Медведева. Впрочем, обе откатались не без помарок и обе оказывались упавшими на лед. 
Федор Климов, выигравший четыре с половиной года назад олимпийское золото в Сочи, в 27 лет завершил карьеру. Его дуэт с Ксенией Столбовой распался. После 2015 года вкуса побед пара уже не испытывала.
Тем временем в канадском Ричмонде прошло Гран-при среди юниоров. В танцах на льду первенствовали канадцы Марджори Лажо и Захари Лага. Россияне Полина Иваненко – Даниил Карпов вторые.

Теннис. Британская теннисистка Хитер Уотсон вышла в полуфинал турнира в Квебеке, в двух партиях обыграв хозяйку кортов Ребекку Марино – 6:3, 6:4. Соперницей британки по матчу 1/2 финала станет восьмая ракетка турнира из Франции Полин Пармантье. Призовой фонд турнира, проходящего на корте с синтетическим покрытием, превышает $ 250 тыс.
Канадский теннисист Милош Раонич поделился ожиданиями от матча плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса с Нидерландами. Раонич высоко оценил потенциал своей команды, в которую вошли также Денис Шаповалов, Феликс Оже-Альяссим, Вашек Поспишил и Даниэль Нестор.
«Рад, что оказался здесь. С нетерпением жду матча в составе нашей команды. У нас в команде два очень талантливых молодых игрока. Шаповалов и Оже-Альяссим заметно выросли в плане физических кондиций. Они оба очень атлетичные игроки. И они становятся сильнее в плане концентрации.
Можно ли согласиться, что эта сборная является самой сильной в истории Канады? Если смотреть на места в рейтинге, то да», — сказал Раонич.

Волейбол. Мужская сборная России по волейболу установила рекорд чемпионатов мира, позволив команде Туниса в одном из сетов набрать лишь шесть очков. Ранее рекорд принадлежал сборной США, которая на турнире в Польше в 2014 году взяла сет у команды Пуэрто-Рико со счетом 25:8.

Хоккей. Регулярный сезон НХЛ стартует 3 октября. В первом матче встретятся “Торонто Мейпл Ливс” и “Монреаль Канадиенс”. 
Форвард «Торонто» Вильям Нюландер рассказал о задаче команды в предстоящем сезоне НХЛ:
- Я чувствую, что болельщики в нетерпении. Мы два раза подряд вышли в плей-офф. Теперь мы подписали Тавареса, чему все крайне рады. Но сейчас для нас самое главное – пройти первый раунд. Для нас это был бы большой шаг в верном направлении.
А в КХЛ, где сыграно несколько туров, состоялась уже первая отставка сезон: 'Сибирь' уволила тренера Владимира Юрзинова после шести поражений

Баскетбол. Новобранцы «Торонто Рэпторс» лёгкий форвард Кавай Леонард и атакующий защитник Дэнни Грин, которые вместе были обменяны в «Торонто» из «Сан-Антонио Спёрс» в нынешнее межсезонье, будут представлены в статусе игроков новой команды 21 сентября на специальной пресс-конференции. 

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet