ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 29.08.2018

Thu, Aug 30, 2018
0

Хоккей. 1 сентября стартует регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги. В матче открытия традиционно встретятся победители регулярного сезона и плей-офф. В Казани местный «Ак Барс» сразится с питерским СКА.
Накануне нового сезона стало известно, что уже через пять лет СКА станет обладателем самого большого ледового дворца в мире. Именно в нем пройдут матчи чемпионата планеты по хоккею 2023 года. Вместимость реконструированной арены составит 22 с половиной тысячи зрителей. Такого нет даже в Канаде.
Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин и его супруга Анастасия Шубская стали родителями. 
Овечкин и Шубская, дочь актрисы Веры Глаголевой, поженились в августе 2016 года. 6 июня российский хоккеист в составе "Вашингтона" выиграл свой первый Кубок Стэнли, а через несколько дней было объявлено о том, что российская пара ждет ребенка.
Футбол. Минувшая неделя ознаменовалась стартом последнего квалификационного раунда футбольных еврокубков. Пока все шесть команд, представляющих Россию, не покинули Лигу чемпионов (там готовятся к групповому этапу «Локомотив» и ЦСКА) или второй по значимости турнир – Лигу Европы («Спартак» и «Краснодар» ждут соперников в групповой стадии, а «Зенит» и «Уфа» продолжают борьбу за то, чтобы туда только попасть).
Если у дебютантов из Башкирии – футбольного клуба «Уфа» - шансов откровенно не много, ведь им противостоят шотландцы из «Глазго Рейнджерс», то питерский «Зенит» выступает успешнее: на минувшей неделе «Зенит» одержал волевую победу над норвежским «Мольде» - 3:1. В домашнем матче за хозяев отличились Артем Дзюба, Антон Заболотный и Миха Мевля.
Бокс. Россиянин Денис Лебедев сразится с сильнейшим тяжеловесом Турции. Соперником по 10-раундовому бою весовой категории до 90 кг будет Хизни Алтункая. Поединок пройдет 7 сентября в Челябинске.
Лебедев не выступал больше года во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) по семейным обстоятельствам. При этом WBA признала россиянина "чемпионом в отпуске" с приоритетным правом проведения боя против победителя WBSS, которым стал украинец Александр Усик.
Денис даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. Всего на счету Лебедева, которому в августе исполнилось 39 лет, 30 побед (22 нокаутом) и два поражения.
Единоборства. Обладатель золотого пояса UFC в полулегкой весовой категории Макс Холлоуэй возвращается в клетку 8 декабря на турнире UFC 231 в Торонто и проведет бой с претендентом номер один Брайаном Ортегой.
Данный поединок планировалось провести еще 7 июля на ивенте UFC 226 в Лас-Вегасе, но у Холлоуэя проявились симптомы сотрясения мозга и чемпион был срочно госпитализирован. Позднее выяснилось, что причины ухудшения самочувствия гавайца кроются совершенно в иной плоскости, правда конкретного диагноза никто так и не знает.
Как бы то ни было, «Благословенный» возвращается в клетку и любителей смешанных единоборств ждет интереснейшее противостояние, ведь Ортега никогда не проигрывал и разобрался со своими последними соперниками очень уверенно. 
Фигурное катание. Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит предстоящий сезон, однако не отрицает возможности возвращения. После триумфа в Сочи спортсменка не добивалась крупных успехов и не выступала на официальных соревнованиях с чемпионата России 2016 года. Однако с фигурным катанием Аделина не расставалась, принимая участие в различных шоу.
Тренер Татьяна Тарасова, впрочем, уверена, что Сотникова больше не вернется в любительский спорт.
А вот другая российская фигуристка - призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева - вновь столкнулась с критикой со стороны болельщиков, недовольных ее решением уехать в Канаду. 18-летняя спортсменка после 11 лет совместной работы ушла от российског тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду для работы с известным канадским специалистом Брайаном Орсером. Данный поворот в ее карьере был во многом обусловлен неудачей на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, где она уступила золотую медаль 16-летней соотечественнице Алине Загитовой, которая также занимается под руководством Тутберидзе.
Переезд спортсменки в Канаду вызвал волну негативных комментариев в социальных сетях. В частности, из-за ее публикаций на иностранном языке.
После этого замечания Медведева стала публиковать посты на двух языках: русском и английском.
Пересечься со своим бывшим тренером Медведева сможет уже 9 сентября во Дворце спорта "Мегаспорт" на столичной Ходынке, где состоятся контрольные прокаты фигуристов сборной России. Там же выступит и Загитова. Однако на этапах Гран-при спортсменки будут разведены. Медведева выступит на соревнованиях в Канаде (26-28 октября) и во Франции (23-25 ноября), а Загитова - в Финляндии (2-4 ноября) и в Москве (16-18 ноября).
Теннис. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, чем занимался после завоевания титула на «Мастерс 1000» в Торонто. Напомним, Надаль отказался от выступления на аналогичном турнире в Цинциннати. 
- После победы на „Мастерсе“ в Торонто я готовился к US Open. Отдыхал от соревнований, но не от тренировок. Всегда важно, что происходит перед турниром „Большого шлема“. Если хорошо играешь перед ним, проще хорошо выступить и на нём. Но некоторые способны резко поднимать уровень концентрации, уровень тенниса на каких-то соревнованиях. И Нью-Йорк — одно из мест, где нужно это делать.
Баскетбол. Трехкратный обладатель музыкальной премий "Грэмми" канадский рэпер Дрейк дал понять, что в его планы входит приобретение клуба НБА "Торонто".
Канадский рэпер, чьи альбомы не раз становились мультиплатиновыми, выложил в Instagram фото на фоне логотипа клуба с подписью "Будущий владелец".
В минувшем сезоне канадский клуб финишировал первым в Восточной конференции в регулярном чемпионате и дошел до четвертьфинала плей-офф, где уступил "Кливленду". Забавно, что наставник команды Дуэйн Кейси был уволен после вылета из плей-офф, несмотря на то что по итогам сезона был признан тренером года в НБА.
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet