ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 26.06.2018

Tue, Jun 26, 2018
0


Итак, в 11-ти российских городах прошло больше половины главного футбольного турнира современного человечества – Чемпионата мира. Групповая стадия подошла к решающему рубежу: начиная с понедельника, 25 июня, идут последние, третьи матчи в группах. И ровно для половины команд на это участие в чемпионате завершается. В группе А неудачники были известны давно – это Саудовская Аравия и Египет, поочередно проигравшие России и Уругваю. От очного противостояния Россия – Уругвай в третьем туре зависел дальнейший турнирный путь обеих команд.
Россияне попали под жестокий прессинг с первых же минут. И было понятно, что голы – это вопрос времени. Собственно, два гола довольно быстро и были забиты. Первый стал результатом штрафного удара и грубейшей ошибки вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. После того как в середине тайма россияне остались вдесятером (из-за двух желтых карточек был удален Смольников) сборная России тем не менее выглядела достойно, активно искала ключи к воротам соперника и имела шанс сократить разрыв в счете. Но точку в матче вновь поставили уругвайцы, забив после углового. Три гола со стандартов – и 3:0 в пользу Уругвая.
30 июня россиянам предстоит играть матч 1/8 финала против Испании. Многим экспертам более привлекательным казалась в качестве соперника Португалия. И с учетом неожиданной ничьей испанцев в матче с Марокко 1:1 шансы географических соседей на первое место в группе В были намного выше, однако Португалия так и не смогла преодолеть сопротивление, оказанное Ираном. Роналду не реализовал пенальти – 0:0.
До 28 июня определяются все 16 частников плей-офф. И после дня паузы – с 30 июня – стартуют матчи 1/8 финала. Финал чемпионата – 15 июля, на московском стадионе «Лужники».
Коротко о других новостях. Формула-1 переехала на прошлой неделе из Канады в Европу. Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Франции. Россиянин Сергей Сироткин из Williams финишировал 15-м. Обойдя Феттеля, Хэмилотон стал первым и в общем зачете. Сироткин – с нудлем очков на последнем, двадцатом месте. В Кубке конструкторов лидируют Mercedes, Ferrari и Red Bull.
Еще один россиянин в НХЛ. Никита Сошников подписал односторонний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис». Соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на один год. Сошников выступает в НХЛ с 2016 года. В течение трех сезонов он играл в системе «Торонто», проведя в регулярных чемпионатах 70 матчей и набрав 14 очков за результативность (7 шайб + 7 передач). 
В мае нападающий принял участие в чемпионате мира в составе сборной России, Сошников провел четыре матча на турнире в Дании, отметившись тремя результативными передачами.
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet