ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 25.06.2018

Mon, Jun 25, 2018
0

Итак, в России стартовал чемпионат мира по футболу. С 14 июня по 15 июля 11 городов чемпионата принимают 32 лучшие сборные мира.
После стартовой победы россиян над саудитами со счетом 5:0 было много сетований: победа, тем более крупная – это здорово и ценно, но это все-таки очная встреча двух слабейших команд чемпионата, поэтому выводов об игре делать не стоит. Мол, придет время соперников посильнее – тогда и посмотрим. 
Время пришло – и посмотрели. Во вторник, 19-го июня, россияне встречались со сборной Египта, в составе которой играет один из лучших футболистов мира, игрок «Ливерпуля» Мохамед Саллах. Несмотря на то, что Саллах имел несколько моментов и в первом и во втором тайме, забить ему удалось лишь однажды – с пенальти. Но россияне к этому моменту успели отличиться уже трижды. Голы Черышева и Дзюбы, а также автогол египтян. В итоге – 3:1. И Россия – в плей-офф.
В последний раз такого результата удавалось достичь… страшно представить – в 1986 году. Больше ни СССР, ни Россия в плей-офф мировых чемпионатов не выходили. Был выход в полуфинал в 2008-м году, но на соревновании рангом всё-таки пониже – Чемпионате Европы.
Теперь россиянам предстоит последняя игра в группе – с Уругваем. Турнирного значения она иметь не будет. Но набравший ход поезд останавливаться не должен. В этом уверены болельщики, которые отправятся 25-го числа в Самару на третью игру российской сборной. Именно тогда и станет понятно, что дальше: игра в Сочи или Москве, а вот соперником с высокой степенью вероятности станут испанцы или португальцы, выступающие в группе В.
Многие фавориты чемпионата потерпели неудачу на старте: бразильцы сыграли вничью со Швейцарией 1:1, с тем же счётом Аргентина сыграла вничью с исландцами, причем пенальти не реализовал лидер сборной Лионель Месси. Германия и вовсе проиграла Мексике со счетом 0:1.
Между тем Москва погрузилась в настоящую атмосферу карнавала. В ночь после победы россиян над египтянами на улицы Москвы вышли, по примерным оценкам милиции, около миллиона человек. Гудки автомобильных клаксонов, сотни флагов, кричалки, песни – все смешалось в броуновском движении в центре города. Большая часть болельщиков не расходилась до самого утра.
Возвращаясь к новостям самого чемпионата, лидером среди бомбардиров стал португальская знаменитость Криштиану Роналду. После единственного гола в игре с Марокко он довел счет своих мячей уже до четырех после двух туров. Три мяча на счету еще одного игрока из стана мадридского «Реала», только уже при этом россиянина – Дениса Черышева. Два гола в активе Артема Дзюбы.
Кстати, форвард сборной Португалии развил рекордную скорость в истории футбола, утверждают специалисты. Рывок Роналду в одной из контратак своей команды раскрутил стрелку спидометра до 38 с лишним км/ч, сделав его самым быстрым игроком в истории самого популярного вида спорта.
Еще из приятных для россиян новостей: футболист сборной России Алан Дзагоев может восстановиться до старта плей-офф. Как сообщает медицинский штаб российской сборной, у полузащитника наблюдается положительная динамика в восстановлении от травмы.
Финал чемпионата – 15 июля, на московском стадионе «Лужники».
Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet