ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 11.06.18

Mon, Jun 11, 2018
0
Начинаем сегодня с хоккея. Тем более есть для этого серьезные инфоповоды. Досрочно закончился главный по силе хоккейный турнир – Кубок Стэнли. И впервые победа пришла к команде «Вашингтон», за который выступает одна из главных звёзд лиги - россиянин Александр Овечкин, а также его соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Шестого и седьмого матчей для определения победителя не понадобилось: «Вегас» был повержен уже в пятом поединке – 4:3. И со счетом 4-1 «Вашингтон» одержал победу в финальной серии.
По итогам сезона Овечкин стал лучшим снайпером как регулярного чемпионата (49 голов), так и плей-офф (15 заброшенных шайб). 15 шайб в плей-офф до Овечкина в последний раз забрасывал Сидни Кросби в 2009 году.
Овечкин отпраздновал победу на Кубке Стэнли купанием в фонтане. Голый по торс российский форвард устроил водные процедуры в парке Джорджтаун. После купания он несколько раз отжался и попал в объятия партнеров по команде и фанатов клуба. Шуточный заплыв Овечкина отметила олимпийская чемпионка по плаванию Кэти Ледецки. Спортсменка выложила видео купания хоккеиста у себя в твиттере, сопроводив его подписью: "Хорошая техника".
Отметим, что Овечкин после триумфального возвращения из Лас-Вегаса не расстается с трофеем. Он продемонстрировал Кубок Стэнли на бейсбольном матче, пил из кубка шампанское, подвешенный вниз головой, показал главный приз НХЛ дочке президента США Иванке Трамп и "помогал" диджею во время концерта в клубе.
Тем временем хоккеисты, играющие в России, рвутся за океан. Илья Ковальчук ведет переговоры с двумя клубами Национальной хоккейной лиги. Форвард уже встречался с представителями "Лос-Анджелеса" и "Сан-Хосе".
Ковальчуку 15 апреля исполнилось 35 лет. По правилам НХЛ, с 1 июля он будет исключен из списка добровольно завершивших карьеру, став неограниченно свободным агентом, и сможет подписать контракт с любым клубом лиги. До исполнения 35 лет он мог заключить соглашение только с "Нью-Джерси", которому принадлежали права на игрока, а для подписания контракта с любой другой командой лиги ему нужно было одобрение всех остальных клубов НХЛ.
Ковальчук играл в НХЛ с 2001 по 2013 год, выступая за "Атланту" и "Нью-Джерси", однако затем вынужден был принять приглашение питерского СКА. Теперь пришло время возвращаться назад.
Теперь – футбол. Чемпионат мира стартует в России 14 июня. Первая из 64-х игр пройдет в этот день на стадионе в Лужниках. По традиции, в матче открытия играет хозяин: сборная России сыграет со сборной Саудовской Аравии.
Подготовка к старту выдалась не слишком радостной: после поражения в Австрии, о котором мы рассказывали на прошлой неделе, дома, в Москве, россияне продлили свою серию без побед. Второй состав сборной Турции сыграл с хозяевами чемпионата 1:1.
Единственный мяч россиян на 35-й минуте встречи с передачи Алана Дзагоева забил Александр Самедов. Турки ответили точным ударом Юнуса Малли.
Напомним, ранее в текущем году россияне в контрольных матчах уступили командам Бразилии (0:3), Франции (1:3) и Австрии (0:1).
На чемпионате мира сборная России сыграет в группе A, где ее конкурентами после саудитов будут команды Египта (19 июня в Санкт-Петербурге) и Уругвая (25 июня в Самаре).
Шанс на выход в плей-офф у россиян есть: группа A является самой слабой на турнире согласно последнему официальному рейтингу Международной федерации футбола.
Самый высокий средний рейтинг среди групп чемпионата мира - у квартета под литерой E, в которой сыграют команды Бразилии, Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.
Самый возрастной игрок сборной России Сергей Игнашевич отметил, что в первом матче россиян на чемпионате мира против сборной Саудовской Аравии не будет тактических экспериментов.
Также 38-летний защитник ответил на вопрос о 45-летнем вратаре сборной Египта Эссаме Эль-Хадари. "Могу лишь передать ему большой привет. Если человек до такого возраста играет на столь высоком уровне, то он настоящий профессионал", - сказал Игнашевич.
Напомним, Игнашевич объявлял о завершении выступлений за сборную России в 2016 году, но согласился помочь на домашнем чемпионате мира по просьбе главного тренера Станислава Черчесова.
Чемпионат пройдет в 11 городах России и завершится 15 июля.
К другим видам спорта. Единоборства.
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова будет ирландец Конор Макгрегор. Босс UFC подчеркнул, что этот бой не состоится в рамках турнира организации в Москве.
В начале апреля 29-летний Нурмагомедов стал первым российским чемпионом UFC, победив американца Эла Яквинту. Всего в активе Хабиба 26 побед и ни одного поражения в ММА. Макгрегор полтора года не проводил боёв MMA. В настоящее время его возвращению к турнирам мешают проблемы с законом - Конор напал на автобус с участниками турнира UFC 223 в преддверии проведения шоу. Среди пассажиров автобуса был и россиянин Нурмагомедов.
Теннис. Россиянка Мария Шарапова в среду завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии Большого шлема, который прошёл на грунтовых кортах Парижа.
Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале со счетом 2:6, 1:6 испанке Гарбинье Мугурусе. Мугуруса впервые в карьере смогла одолеть Шарапову, счет их личных встреч стал 3-1 в пользу Марии.
31-летняя Шарапова была последней представительницей России на Открытом чемпионате Франции. Накануне в четвертьфинале Дарья Касаткина проиграла американке Слоан Стивенс.
Добавим, что путевку в четвертьфинал Марии подарила самая принципиальная соперница - американка Серена Уильямс, снявшаяся с турнира перед матчем.

Формула-1 – в Монреале в минувший уик-энд прошел Гран-при Канады. На автодроме имени Жиля Вильнёва пилот «Феррари» Себастьян Феттель одержал победу в гонке на Гран-при Канады. Второе место досталось пилоту «Мерседеса» Валттери Боттасу, третьим финишировал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Пилот «Уильямса», российский гонщик Сергей Сироткин финишировал 17-м. 


Это главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles