ClickCease

TIFF 2016: Фильмы, которые стоит посмотреть

Fri, Sep 2, 2016
0

Image result for международный кинофестиваль в торонто деппДжонни в этом году уже, к сожалению, не приедет – он отстрелялся на фестивале 2015 года, представив публике фильм Black Mass («Черная Месса»), зато ожидается появление на красных ковровых дорожках таких звезд мировой величины, как «страж Галактики» Крис Пратт, номинированный на премию Оскар Майкл Фассбендер, ослепительная Николь Кидман, а также Джеймс Франко, Дензел Вашингтон, Вуди Харрельсон и – держитесь, девушки – Райан Гослинг.

А теперь о главном: что посмотреть на Международном кинофестивале Торонто этого года? Организаторы мероприятия приготовили нам много всего интересного, так давайте разберемся, на что обратить внимание в первую очередь.


«Дуэлянт» / The Duelist

Image result for duelist tiff

Жанр: драма

Страна: Россия

Режиссер: Алексей Мизгирев

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Сергей Гармаш

Мировая премьера: 29 сентября 2016 года

Отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников - российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. Яковлев стреляется за деньги, однако единственное, что для него по-настоящему важно – его собственная честь. Прошлое его драматично. Он был публично унижен. Ему грозила позорная смерть, но Яковлев смог выжить. После долгих лет ссылки и скитаний он возвращается в Санкт-Петербург, ведомый единственной целью – отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь.


«Зоология» / Zoology

Image result for зоология фильм

Жанр: драма

Страна: Россия

Режиссер: Иван И. Твердовский

В главных ролях: Наталья Павленкова, Дмитрий Грошев, Ирина Чипиженко, Маша Токарева, Александр Горчилин

Мировая премьера: 3 июля 2016

Арт-хаусная комедия, снятая в нуаровой стилистике. Премьера картины состоялась 10 июня 2016 года на фестивале «Кинотавр». Фильм также вошёл в конкурсную программу Кинофестиваля в Карловых Варах. В центре сюжета – героиня Наташа, которая живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза — ни с того, ни с сего у нее вырастает пушистый хвост, и она всеми силами старается избавиться от него. Ей предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя.


«Великолепная семерка» / The Magnificent Seven

Image result for the magnificent seven poster

Жанр: боевик, вестерн

Страна: США

Режиссер: Антуан Фукуа

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио

Мировая премьера: 8 сентября 2016

Новая версия классики золотой эпохи вестернов. На этот раз помощь понадобится жителям шахтерского городка, который приглянулся беспринципному золотому магнату. Понимая, что им не одолеть головорезов промышленника, они нанимают семерых вольных стрелков Дикого Запада. Да, их мало, но репутация каждого – это отдельная легенда. Пусть вознаграждение невелико, а перспективы закончить работу безболезненно ничтожно малы – эти люди не бросают слов на ветер. Сказано — сделано. Маленький отряд отправляется на защиту поселенцев.


«Американская милашка» / American Honey

Image result for American Honey poster

Жанр: Драма

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Андреа Арнольд

В главных ролях: Саша Лэйн, Шайа ЛаБаф, МакКаул Ломбарди, Ариэль Холмс, Кристал Айс

Мировая премьера: 15 мая 2016

Девушка-подросток без гроша в кармане путешествует по Среднему Западу, продавая подписку на журналы. Неосмотрительно влюбившись, она попадает в мир, полный алкоголя, наркотиков, вечеринок и преступлений. Американский мёд и его сладкий вкус увлекают героиню, как сказочную Алису, всё дальше в кроличью нору.


«Водолей» / Aquarius

Image result for Aquarius movie 2016 poster

Жанр: Драма, триллер

Страна: Бразилия, Франция

Режиссер: Клебер Мендонса Фильо

В главных ролях: Джулия Бернат, Соня Брага, Умберто Карран

Мировая премьера: 17 мая 2016

Клара, вышедший на пенсию музыкальный критик, мать троих детей, живет в доме, который называется «Водолей». У неё есть особый талант: она может путешествовать во времени ... Клара - последняя жительница «Водолея», оригинального двухэтажного здания, построенного в 1940-х годах на побережье Авенида-боа-Виажем в Ресифи. Все соседние квартиры в доме уже приобретены компанией, которая имеет планы по застройке этого участка. Вступив в противостояние с могущественным девелопером, Клара живет в условиях предельного напряжения сил. Она то погружается в прошлое, то перемещается в будущее, пытаясь обрести энергию для жизни и сохранить душевное равновесие...


«Рождение нации» / The Birth of a Nation

Image result for the birth of a nation 2016

Жанр: Драма, биография

Страна: США

Режиссер: Нэйт Паркер

В главных ролях: Нэйт Паркер, Арми Хаммер, Марк Бун Джуниор, Колман Доминго, Онжаню Эллис

Мировая премьера: 25 января 2016

Американский исторический кинофильм о восстании афроамериканских рабов в штате Вирджиния 21 августа 1831 года под руководством Нэта Тёрнера, в результате чего погибло 60 белых людей и по меньшей мере 100 чёрных рабов. Роль Тёрнера в фильме играет Нэйт Паркер, который также является его режиссёром и сценаристом.


«Кристин» / Christine

Image result for Christine 2016 poster

Жанр: Драма, биография

Страна: США

Режиссер: Антонио Кампос

В главных ролях: Ребекка Холл, Майкл С. Холл, Трэйси Леттс, Тимоти С. Саймонс, Дж. Смит-Камерон

Мировая премьера: 23 января 2016

Фильм основан на истории Кристин Чаббак, журналистки, совершившей самоубийство в прямом эфире в средине 70х. Она долго страдала от депрессии и совершила несколько попыток покончить собой, наглотавшись медикаментов. Психическое расстройство усилила драма неразделённой любви к коллеге по работе. 15 июля 1974 года Чаббак — на тот момент ей исполнилось 29 лет — выстрелила в себя из револьвера 38-го калибра в прямом эфире утренних новостей.


«Она» / Elle

Image result for Elle 2016 poster

Жанр: триллер, драма

Страна: Франция, Германия, Бельгия

Режиссер: Пол Верховен

В главных ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира

Мировая премьера: 21 мая 2016

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…


«Gimme Danger. История Игги и The Stooges» /Gimme Danger

Image result for Gimme Danger 2016 poster

Жанр: документальный

Страна: США

Режиссер: Джим Джармуш

В главных ролях: Игги Поп, Скотт Эшетон, Майкл Уотт, Дэнни Филдс, Рон Эшетон

Мировая премьера: 19 мая 2016

Необычный документальный портрет легенды рок-культуры, группы The Stooges. Музыкальные записи, архивные съемки, свежие интервью и авторский взгляд создают оригинальное и впечатляющее признание в любви культовому коллективу.


«Я, Даниэль Блейк» / I, Daniel Blake

Image result for I, Daniel Blake 2016 poster

Жанр: драма

Страна: Великобритания, Франция, Бельгия

Режиссер: Кен Лоуч

В главных ролях: Натали Энн Джеймисон, Марк Бёрнс, Колин Кумбс, Харриет Гост, Дэйв Джонс

Мировая премьера: 13 мая 2016

Дэниэл Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. На деле оказывается, что сделать это для пожилого мужчины не проще, чем доказать теорему Ферма: процесс подачи заявления полностью автоматизирован, а Блэйк в жизни не держал в руках ни смартфона, ни компьютерной мыши — только молоток.


«Это всего лишь конец света» / It’s Only the End of the World / Juste la fin du monde

Image result for It’s Only the End of the World 2016 poster

Жанр: драма

Страна: Канада, Франция

Режиссер: Ксавье Долан

В главных ролях: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Гаспар Ульель

Мировая премьера: 19 мая 2016

Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы.


«Лавинг» / Loving

Image result for Loving 2016 poster

Жанр: драма

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Джефф Николс

В главных ролях: Рут Негга, Джоэл Эдгертон, Майкл Шеннон, Мартон Чокаш, Билл Кэмп

Мировая премьера: 16 мая 2016

Фильм расскажет историю Ричарда и Милдред Лавинг, которые в 1958 году в штате Вирджиния были приговорены к тюремному заключению за вступление в межрасовый брак.


«Манчестер у моря» /Manchester by the Sea

Image result for Manchester by the Sea 2016 poster

Жанр: драма, семейный

Страна: США

Режиссер: Кеннет Лонерган

В главных ролях: Кейси Аффлек, Мишель Уильямс, Кайл Чандлер, Кара Хэйуорд, Гретхен Мол, Тейт Донован, Хезер Бёрнс

Мировая премьера: 23 января 2016

Кейси Аффлек, младший брат нового Бэтмана, уже превратился в большого актёра и своей новой ролью всерьёз претендует на номинацию премии Оскар. Фильм Кеннета Лонергана рассказывает историю проблемного молодого человека по имени Ли Чандлер, чей брат скоропостижно умирает, и его смерть вынуждает Ли взглянуть в лицо своему прошлому. Комбинация горечи, надежды, искупления грехов, любви, печали – бесконечная тема драматургии, и «Манчестер у моря» – один из лучших примеров кино на данную тематику за последние годы.


«Ла Ла Лэнд» / La La Land

Image result for La La Land 2016 poster

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия

Страна: США

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В главных ролях: Эмма Стоун, Райан Гослинг, Дж.К. Симмонс, Финн Уиттрок, Соноя Мидзуно

Мировая премьера: 31 августа 2016

Миа мечтает стать известной актрисой, но ей приходится подавать кинозвездам кофе и бегать по бесконечным прослушиваниям. Себастьян – джазовый музыкант, которому приходится играть на вечеринках в потертых барах. Однако, когда успех начинает наступать им на пятки, молодые люди сталкиваются с проблемами, которые ставят под угрозу либо их хрупкие отношения, либо карьеру, к которой они так долго стремились.


«Персональный покупатель» / Personal Shopper

Image result for Personal Shopper 2016 poster

Жанр: триллер, драма

Страна: Франция

Режиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье

Мировая премьера: 17 мая 2016

Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на «ты». Ее жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.


«Колоссальный» / Colossal

Image result for colossal movie anne hathaway

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Страна: Канада, Испания

Режиссер: Начо Вигалондо

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Дэн Стивенс, Джейсон Судейкис, Остин Стоуэлл

Мировая премьера: 1 июля 2016

Остросюжетный научно-фантастический экшен. Обычная женщина Глория, потерпевшая крах в карьере и отношениях, решает переехать из Нью-Йорка в родной город. В дороге ее настигает известие о неведанном ящере, разрушающем Токио. Постепенно Глория понимает, что катастрофу мирового масштаба спровоцировали события ее незначительной жизни.


«Глубоководный горизонт» / Deepwater Horizon

Image result for deepwater horizon (film)

Жанр: боевик, триллер, драма

Страна: США

Режиссер: Питер Берг

В главных ролях: Марк Уолберг, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез

Мировая премьера: 13 сентября 2016

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.


«Джеки» / Jackie

Image result for Jackie movie 2016 poster

Жанр: драма, биография

Страна: США, Чили

Режиссер: Пабло Ларраин

В главных ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард, Грета Гервиг, Билли Крудап

Мировая премьера: 7 сентября 2016

Самые драматические страницы из биографии Жаклин Ли «Джеки», вдовы Джона Кеннеди, убитого на ее глазах. За четыре дня после гибели мужа Джеки стала символом народной скорби, народного величия и преданной женской любви.


«Невидимые цифры» / Hidden Figures

Image result for hidden figures poster

Жанр: драма

Страна: США

Режиссер: Тед Мелфи

В главных ролях: Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер, Жанель Моне, Кевин Костнер, Кирстен Данст

Мировая премьера: 25 декабря 2016

Подлинная история о трех афроамериканских женщинах-математиках, которые стояли за одной из важнейших космических операций США. Гениальные и безызвестные, они подготавливают расчеты для благополучного полета на орбиту первого американского астронавта.


«Сноуден» / Snowden

Image result for Snowden poster

Жанр: триллер, драма, биография

Страна: США, Германия, Франция

Режиссер: Оливер Стоун

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Скотт Иствуд, Шейлин Вудли, Николас Кейдж, Тимоти Олифант, Закари Куинто

Мировая премьера: 21 июля 2016

Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем…


«Под покровом ночи» / Nocturnal Animals

Image result for Nocturnal Animals movie poster

Жанр: триллер, драма

Страна: США

Режиссер: Том Форд

В главных ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Айла Фишер, Арми Хаммер

Мировая премьера: 2 сентября 2016

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.


«Лев» / Lion

Image result for Lion movie poster

Жанр: драма

Страна: Великобритания, Австралия, США

Режиссер: Гарт Дэвис

В главных ролях: Руни Мара, Николь Кидман, Дев Патель, Дэвид Уэнэм

Мировая премьера: 24 ноября 2016

Фильм расскажет правдивую историю Сару, который в пятилетнем возрасте сел не на тот поезд и уехал на другой конец Индии за тысячи километров от своего дома и семьи. 25 лет спустя, воспитанный приемной семьей из Австралии, Сару решает найти свою семью и родной дом, вооружившись смутными воспоминаниями из детства и новыми технологиями под названием Google Earth.

C расписанием сеансов фильмов можно ознакомиться на сайте TIFF по ссылке:
http://www.tiff.net/?view=ofs&pandi=hide&mode=festival&

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet