ClickCease

Нормально ли ревновать жену к ее любимой собачке?

Mon, Dec 22, 2014
0

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь.

Хочу рассказать о случае из собственной практики в России.

 Пришла ко мне на прием немолодая женщина и рассказала такую историю. Дочь, уезжая на месяц в командировку , попросила своих родителей присмотреть за своей  любимой собачкой таксой . Ласковое животное потянулись к хозяйке дома, они вместе гуляли, играли в мячик, уютно сидели в кресле перед телевизором… В гармоничной идиллии прошли 3 недели. Звонкий лай, напоминавший об утренний прогулке, разбудил хозяйку, а внешний вид собаки просто шокировал. Три огромные буквы, нарисованные ярко-желтой краской, контрастно выделялись на черненькой таксе.
Муж, привыкший к безраздельному вниманию, вдруг оказался обделенным им из-за какой-то псинки.  Не смывающейся краской, которой светилась в темноте, он написал слово “ГАД” на спине собаки. Ревность…собачку отмыть не удалось и еще полгода она выгодно выделялась в темноте.
По российским меркам случай комичный и наглядный , особенно для соседей.
Однако, ситуация ревности к домашним любимцам  встречается часто и отражает проблему взаимоотношений с участием третьего лица, который…умеет не только любить, но ещё и проявлять это чувство.

Давайте понаблюдаем, что делает любимая собачка для вашей жены, что бы пользоваться безграничным лимитом внимания и любви с ее стороны? 

Когда жена приходит домой , собака ведет себя так, словно это самое счастливое событие в его жизни.
Когда он хочет , что бы его приласкали , он не ждет подходящего момента, а делает все чтобы показать , что он хочет от нее ласки (прыгает на колени, облизывает ноги), он показывает ей свое желание.
Когда она расстроена , он не советует ей ” выкинуть все из головы” , он просто сидит рядом прижимается  и показывает как он любит ее.
А если она ему что-то дает-мячик или косточку, он принимает это с благодарностью .
Пес, никогда не упустит возможности показать свою привязанность, нежность и любовь. Он никогда не думает про себя: ” Сделать это до ужина или после” 
Итак, любое его действие направленно на то, что бы показать свою любовь. Он не критикует и не упрекает ее, не отворачивается, не скрывает своих чувств, никогда не экономит своих сил на любовь к ней.
В принципе — ничего особенного.Никто вас не заставляет поступать как собака, но если вы хотите любви, возможно стоит без оглядки на то, как вы выглядите перед другими, просто любить своего партнера – страстно, беззаветно, двадцать четыре часа в сутки!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet