ClickCease

Что по сути своей измена?

Sat, Nov 1, 2014
0
Впрочем в интернете достаточно много об этом написано, о разновидностях измены, о количестве участников, о мотивах. Стандартная ситуация – это конечно же треугольник, в который  может быть очень «многогранным», а именно -  любовник , вообще может быть не в курсе о супружеских узах партнера или один из супругов , думает что никто не знает о его похождениях, а все давно информированы, но для удобства сохраняют нейтралитет, а может быть , что о факте измены знают двое – в любом составе!
Физиологическое искушение… Есть конечно и  государственная измена, так сказать ментальная, но мы рассмотрим физиологически-сексуальную или  наоборот, сексуально–физиологическое искушение.
Уверенна, что у каждого в жизни был момент, когда проснувшись ночью попить воды из холодильника, вы заедали ее чем-то вкусненьким! Это вообще, тема особенно актуальная для тех кто на диете, да ещё принудительной.
А шоколадка, самый искушаемый продукт из тех которых особенно НЕЛЬЗЯ!  Давайте на этом примере рассмотрим, как же разворачивается процесс искушения… Сначала такой интригующий процесс выбора – «Эта?  Нет эта!», потом приобретения , а потом ешь и наслаждаешься вкусом, ощущениями, хвалишь себя за правильный выбор , иногда , правда организм давит на совесть – «Опять?! Вот оно тебе надо было? Знаешь, ведь что результат все равно будет виден в жировых отложениях  второго подбородка!» Знаешь, но надеешься, что никто не узнает и не заметит, о том, что поддаешься искушению наслаждения …
Так чем же хуже другое наслаждение? Оно может быть во много раз сильнее, притягательнtе! Весь вопрос , собственно говоря, идет о партнере, то есть об официальном супруге. В курсе ли он того, что вам так не хватает «шоколада», как он относится к вашей «шоколадо-фобии» ?
Для одних, семейных отношений,  факт измены может быть равным трагедии, полному разрушению привычных стереотипов и крушению надежд. В другом же случае  – ничего особенного – просто обычная  «шоколадка». А кому-то даже удобно, например при чрезмерной сексуальной активности супруга. Для одного – катастрофа, для другого – спасение, но в обществе привычнее осуждать изменника!
А что, если…есть всё же причины , которые могут подтолкнуть к измене?
Ощущение необходимости смены недостойного партнёра на лучшего. Очень актуальная причина в иммиграции. Корень проблемы : нереализованность надежд возложенных на супруга, непонимание  и не востребованность в собственной семье, полная зависимость от партнера, отсутствие достойного материального обеспечения.
Стремление к новизне, кризис брака. Супруг обычно получает только указания к конкретным действиям , а вот похвалой, вниманием , поддержкой и теплотой обделен. Можно сказать , что это отягощение бытовыми обязанностями, рутиной, брак заходит в тупик или в нем появляется множество проблем  - это попытка отвлечься от всех этих трудностей и найти востребованность в другом месте.
Месть партнеру за что-либо - за факт предыдущей измены , за причиненную боль,  непонимание , испорченную жизнь, разрушенные надежды , не реализованные планы , отсутствие достаточного количества денег и т.д.
Болезнь супруга или кого-то из членов семьи. Спасение бегством. В корне этой причины лежит страх и стресс, собственная убежденность в бессилии , а иногда  просто отсутствие полной информированности об истинном положении ситуации. Страшно,  просто уйти, а измена может положит всему конец -  вас прогонит супруг, или любовник даст вам смелости, чтобы уйти.
Невыполнение партнером супружеских обязанностей. Вариантов много: страсть ушла, «химия» пропала или запросы супруга вышли за диапазон приемлемости другого, например — желание анального, орального, группового секса, совместного просмотра порно-фильмов, садо-мазохистские фантазии и т.д.
Вредные  и другие привычка партнера – зависимости : алкогольная, наркотическая, пристрастие к игре, сексуальные извращения, тунеядство, коллекционирование, чрезмерная сексуальная активность (потребность) , а так же — увлечение религиями, сыроедением и вегетарианством, медитациями, духовными практиками, различными спортивными хобби (лыжным, конным, охотой, рыбалкой) и т.д.
Не любовь к детям супруга от другого брака или неспособность иметь детей от супруга. Эта тема тоже достаточно актуальна и имеет множество вариантов решения.
А что, если… А что, если…
Причин для измены всегда  множество , но главная — прячется в самой семье, в отношениях  друг к другу, в понимании супруга, вы же его сами когда-то выбрали!. Совершенно бессмысленно и неэффективно перекладывать ответственность на кого-то или обстоятельства.
Если ситуация уже есть, то решать ее нужно с точки зрения конечного результата. Что именно вы хотите получить в результате? Обновить  отношения, «реанимировать», начать сначала или прекратить взаиморазрушающий супружеский забег? Решать только вам двоим -  эта ситуация только ваша, для супругов, а не для вмешательства и обсуждения родственников, друзей и конечно же детей!
В измене нельзя винить только одного партнера – искушению изменой может подвержены абсолютно все!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet