ClickCease

Что делать если ничего не получается в жизни?

Sat, Oct 4, 2014
0
У каждого в жизни бывают ситуации, когда кажется, что все приложенные усилия не дают абсолютно никаких результатов, проекты, на которые возлагались большие надежды, рассыпались и совершенно непонятно, как и что делать дальше. Как правило , в эти моменты  в душу медленно, но неумолимо заползает отчаяние. Всё чаще и чаще появляются мысли о том, что «ничего не выходит» или «не знаю, что делать». Они закрадываются в голову, и путь, казавшийся до недавнего времени коротким и ясным, оказывается окутанным плотным туманом сомнений. “Правильно ли я поступаю?А может, нужно было сделать по-другому? У меня ничего не выходит столько времени – наверное, никогда мне не достичь успеха“…

В такие моменты многие перестают делать те вещи, которые наметили себе раньше, потому что им кажется, что в этом нет более никакого смысла . Причем, обычно в эти минуты мы склонны преуменьшать наши прошлые победы и успехи, они нам кажутся смехотворными и незначительными – в то время как неудача кажется нам огромной скалой, накрывшей все наши шансы на дальнейшее успешное развитие событий.

Те, кто не умеет справляться с эмоциями отчаяния, постигающими их время от времени, рискуют оказаться смытыми этим негативным потоком мыслей в болото пораженческих настроений, самоуничижения и депрессии.


Так что же делать, чтобы справиться с этой ситуацией и продолжать идти к своей мечте?

Если Вы помните, в старых сказках часто фигурировал такой сюжет: добрый рыцарь заходит в лес в поисках чего-то важного, сумерки сгущаются, всякие тени мелькают вокруг, голоса…Жуть! Но он бесстрашно продолжает идти вперед, и в самой гуще леса, в самой тьме…он вдруг находит то, что искал! И оказывается, что все эти тени, духи, голоса были просто наваждением, ему так привиделось – а теперь, выходя оттуда, он вдруг видит залитые солнцем поляны, цветы, птички поют.

Именно так Вы должны вести себя, когда темные грозовые облака вдруг застилают Ваш горизонт, и кажется, что все, никогда уже у Вас ничего не получится. Нужно просто упрямо идти вперед, не обращая внимания ни на что – ни на страх почувствовать себя круглым неудачником, ни на логику “здравого смысла”, ни на кажущиеся совершенно непреодолимыми преграды. Просто продолжать делать все то, что и до сих пор, продолжать упорно искать решение – и через некоторое время, чаще всего небольшое, вдруг Вас посетит отличное настроение, и Вы подумаете: “Вау, а у меня ведь получилось!” И, сами того не заметив, Вы вдруг становитесь сильнее. Начинаете больше себя уважать. Просто становитесь Победителем


Если у вас что-то не получается, несмотря на постоянные попытки, в этом может быть несколько причин.

1. Для активных изменений должно пройти какое-то время. Если вы определили для себя цель, а через три-четыре дня вы еще не заметили перемен, тогда действительно нет повода для волнений. Чтобы наступили изменения, нужны хотя бы две или три недели позитивного настроя на победу!

2. Может быть, вы слишком озлоблены? Возможно, вы очень сильно хотите достичь своей цели. Когда  очень сильно чего-то хочется, то каждую секунду ждем с нетерпением и проверяем, не достигли ли мы уже своей цели. Тем самым  сами оказываем на себя большое давление. В этом случае нужно немножко отвлечься от желаемой цели и дать вашим изменениям больше свободного места. Попытайтесь положиться на то, что все развивается само собой, так как надо. Найдите себе занятие, чтобы на время забыть о том, к чему вы стремитесь.

3. Может, вы подсознательно не хотите меняться? В некоторых случаях, даже если вы и хотите измениться, ваше подсознание может быть не готово отказаться от образа жизни который вы имеете сейчас. В этом случае нужно понять, что вы подсознательно связываете с изменениями. Как вы думаете, от чего вы должны отказаться? Что для вас важно в том, что вы не можете оставить?

4. Воспринимайте ваши внутренние переживания серьезно. Если вы ощущаете, что что-то в вас против запланированных перемен, то это проявление вашей внутренней интуиции. Нет смысла бороться с ней или пытаться подавить. В этом случае нужно выяснить причины ваших переживаний. Покажите себе преимущества того, к чему  вы стремитесь. Подумайте, как вы можете достичь свою цель другим путем. Обращайтесь с собой, с вашими желаниями и страхами бережно. Учитесь заботиться о себе так хорошо, чтобы вы могли себе доверять.

5. И еще... Когда кто-то говорит Вам: «Вы не сможете!», то одним пальцем они показывают на Вас… но три пальца направлены на них самих.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet