ClickCease

Майские фестивали Онтарио

Fri, Apr 19, 2019
0
На этот раз вас ожидают путешествия в цветочное царство, в пиратский мир с принцессами и в киноиндустрию Канады.
Frankford Riverfest
Прекрасный вариант семейного отдыха на целые выходные предлагают организаторы этого фестиваля. Вас ожидает множество развлечений для детей и родителей, отличное настроение и приятные сюрпризы!

Увлекательные горки, интересные игры, гонки картонных корабликов, контактный зоопарк, интерактивные развлечения, конкурс на лучший замок из песка, автомобильное шоу и рынок всевозможных изделий ручной работы – всё это ожидает вас на Frankford Riverfest.
Дата: 18 – 19 мая. Место проведения: Frankford Tourist Park, Frankford. Подробности на сайте: http://www.quintewest.ca/
Scotiabank Contact Photography Festival
Любители искусства фотографии по достоинству оценят очередной фестиваль CONTACT, который снова захватит Торонто и представит жителям города новые имена наряду с уже известными мастерами. Данный фестиваль является крупнейшим в Канаде среди мероприятий подобного формата. На этот раз организаторы действа обещают представить оригинальные работы более полутора тысяч фотографов. Выставки будут проходить почти в двух сотнях различных заведений Большого Торонто.

Вдобавок, CONTACT является организатором множества различных тематических событий и мастер-классов, которые помогают не только открыть для себя мир современного искусства, но и повысить уровень собственных работ. Так, в программе указаны обзоры портфолио, лекции, дискуссионные панели, кинопоказы и туры.
Дата: 1 – 5 мая. Место проведения: CONTACT Office and Gallery, 80 Spadina Ave, Suite 205. Вход бесплатный. Подробности на сайте: https://scotiabankcontactphoto.com/
Canadian Tulip Festival
В рамках традиционного фестиваля тюльпанов вас ожидает масса развлечений на любой вкус и цвет (практически в прямом смысле этого слова). Миллионы цветущих тюльпанов, украшения, декорации из цветов, авторские инсталляции, кулинарные действа, красочные фейерверки и многое другое – всё это лишь малая часть того, что вы увидите на фестивале в этом году!

Фестиваль представляет официальный цветок столицы как символ международной дружбы. На этот раз организаторы устраивают четыре больших мероприятия в различных локациях. Галерея тюльпанов ожидает вас в Lansdowne Park, где вы сможете полюбоваться невероятной цветочной выставкой, а также многочисленными инсталляциями от артистов со всей Канады.
Дата: 10 – 20 мая. Место проведения: The Horticulture Building, 203-1525 Princess Patricia Way, Ottawa. Цена: $10 – $15. Подробности на сайте: https://tulipfestival.ca/
Mississauga Vegfest
Даже если вы не являетесь вегетарианцем или веганом, этот замечательный фестиваль может быть для вас интересен. Как минимум, здесь вы сможете узнать не только о продуктах и товарах, созданных без эксплуатации живых существ, но ещё и почерпнуть многое в вопросах здорового питания и образа жизни.

Mississauga Vegfest возвращается с новой программой, более чем сотней участников выставки, лекторов, спортсменов и других профессионалов, которые помогут вам больше узнать о возможностях жизни в формате cruelty-free. В прошлом году фестиваль посетили боле 7,500 человек, и на этот раз ожидается не меньший интерес к данному событию.
Дата: 11 мая. Место проведения: Port Credit Arena, 40 Stavebank Rd, Mississauga. Подробности на сайте: https://mississaugavegfest.ca/
Vaughan Film Festival
Ценители качественного кинематографа, интересующиеся не только мировыми премьерами, но и развитием локальной индустрии, просто не могут пропустить седьмой ежегодный Vaughan Film Festival.

Вас ожидает целых пять дней беспрерывных показов авторских фильмов как от местных талантов, так и от представителей других стран.
Не пропустите!
Дата: 13 – 16 мая. Место проведения: Various locations. Подробности на сайте: http://www.vaughanfilmfestival.com/
Pirates And Princesses
Black Creek не устаёт радовать посетителей новыми приключениями и тематическими мероприятиями для всей семьи! На этот раз речь пойдёт о дивном сочетании пиратов и принцесс.

Устройте себе и своим любознательным непоседам настоящее веселье на длинные майские выходные вместе с программой Pirates And Princesses. Берите корону или повязку на глаз и отправляйтесь в сказочное путешествие с интерактивными играми, пиратской школой, охотой за сокровищами и другими увлекательными развлечениями.
Дата: 18 – 20 мая. Место проведения: Black Creek Pioneer Village, 1000 Murray Ross Pkwy, North York. Подробности на сайте: https://blackcreek.ca/calendar/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet