ClickCease

10 уникальных музеев Онтарио

Wed, Oct 24, 2018
0
Это и музей сыра, и несколько отличных локаций для ценителей самолётов, и даже музей исправительных учреждений!
Oil Museum of Canada
А вы знали, что месторождением современной нефтяной индустрии была именно провинция Онтарио? Именно так. В нефтяном музее Канады, расположенном в деревне Оил Спрингс, сохранилось место первой нефтяной скважины в Северной Америке.

Ежегодно сюда приезжают посетители со всего мира, чтобы узнать настоящую историю первых канадских нефтедобытчиков. Это была поистине захватывающая и увлекательная эпоха в истории Канады!
Адрес: 2423 Kelly Rd, Oil Springs.
Canadian Bushplane Heritage Centre
Музеи авиации – не самое редкое явление в Канаде. Однако где ещё вы сможете прочувствовать настоящий канадский взгляд на эту отрасль так ярко, как в огромном ангаре, заполненном самолётами-вездеходами?
В этом музее вы увидите два десятка отреставрированных самолётов данного формата, копию пожарной вышки и приключенческую 3D симуляцию, позволяющую пережить опыт тушения лесного пожара. Также здесь вам предложат испробовать на себе симулятор полёта, который придётся по душе как взрослым, так и детям.
Адрес: 50 Pim Street, Sault Ste. Marie. Полезная ссылка: https://www.lambtonmuseums.ca/oil/
Canadian War Museum
Разумеется, в этом списке обязан был появиться канадский музей войны. Являясь национальным музеем военной истории Канады, он традиционно привлекает к себе особое внимание как среди туристов, желающих посетить самые яркие достопримечательности страны, так и среди любителей истории.

К тому же, данное учреждение является одним из наиболее уважаемых музеев в мире, посвящённых тщательнейшему изучению и пониманию вооружённых конфликтов.
Адрес: 1 Vimy Place, Ottawa. Полезная ссылка: https://www.warmuseum.ca/
Hamilton Museum Of Steam & Technology
Первая в Гамильтоне станция водоснабжения отдаёт дань социальной и рабочей сфере ранней промышленной революции, а также знаменитому духу канадского «амбициозного города». Здесь вы сможете узнать новые факты о том, как развивались технологии данного города, и на чём они фокусировались.

Главным экспонатом музея является старейший стационарный паровой двигатель, созданный в Канаде и уцелевший до нашего времени. Вес двигателя достигает 70-ти тонн.
Адрес: 900 Woodward Avenue, Hamilton. Полезная ссылка: https://www.hamilton.ca/attractions/hamilton-civic-museums/hamilton-museum-steam-technology-national-historic-site
The Textile Museum of Canada
Канадский музей текстиля является единственным музеем в стране, который исследует идеи и помогает построить реальное понимание культуры посредством универсального материала – текстиля.

Постоянная коллекция музея включает в себе более 13,000 редких артефактов и покрывает около 2,000 лет истории. Здесь вы сможете посмотреть даже на уже известные вам исторические факты с совершенно нового ракурса.
Адрес: 55 Centre Avenue, Toronto. Полезная ссылка: http://www.textilemuseum.ca/home
Canada Aviation and Space Museum
Если вас с детства захватывала авиация или ваши дети интересуются данной темой, этот музей просто нельзя обойти стороной. Он исследует канадскую авиацию в международном контексте, охватывая период с 1909-ого года до современности.

Так как вклад Канады в авиацию со временем расширился и начал включать в себя также аэрокосмические технологии, коллекция музея, в итоге, выросла и затронула тему космических полётов.
Адрес: 11 Aviation Parkway, Ottawa. Полезная ссылка: https://ingeniumcanada.org/aviation/
Canadian Canoe Museum
Ещё один интереснейший экскурс в канадскую историю предлагает музей каноэ, расположенный в Питерборо. Насчитывающий более шести сотен оригинальных экспонатов, этот музей гарантированно сможет удивить даже самых искушённых знатоков речного транспорта.

Каноэ, каяки, катамараны – всё это представлено здесь в широчайшем выборе. От традиционных канадских каноэ местных жителей до современных моделей от лучших канадских производителей. Интерактивные мероприятия, галерея, в которой всё можно не только посмотреть, но и потрогать, поиски сокровищ на территории музея, театр кукол, мастер-классы по склеиванию моделей каноэ – это лишь малая часть того, чем можно заняться в данном заведении.
Адрес: 910 Monaghan Rd, Peterborough. Полезная ссылка: http://canoemuseum.ca/
Bata Shoe Museum
Этот уникальный музей обязательно должен появиться у вас в списке необходимых для посещения, если вы испытываете слабость к обуви: будь то спортивные кроссовки для бега, классическая пара для выхода в свет или гламурные «диско-шузы».

Bata Shoe Museum (BSM) располагается сразу на четырёх этажах. Один занимает галерея истории обуви, освещающая целых 4,500 лет развития, а также выставка обуви, принадлежащей знаменитостям двадцатого века. Остальные три галереи постоянно меняют выставки, чтобы посетители всегда могли увидеть что-то новое. Музей вмещает в себя более 13,000 различных артефактов: от шёлковых носков Наполеона и традиционной китайской обуви, до древних египетских экспонатов и обуви Элтона Джона.
Адрес: 327 Bloor Street West, Toronto. Полезная ссылка: http://www.batashoemuseum.ca/
Canadian Warplane Heritage Museum
Очередная жемчужина коллекции для ценителей покорения неба. Канадский музей военных самолётов специализируется как на информационной составляющей, посвящённой теме военной авиации, так и на визуальном компоненте – непосредственно самолётах.

Сюда приезжают, чтобы полюбоваться замечательной коллекцией самолётов, которыми канадские военные управляли со времён Второй мировой и до текущих дней. Музей включает в себя почти полсотни экспонатов, большую сувенирную лавку и отдельную выставочную галерею.
Адрес: 9280 Airport Road, Hamilton. Полезная ссылка: https://www.warplane.com/
Canada’s Penitentiary Museum
Этот уникальный музей, получивший за весь период существования множество наград, полностью посвящён сохранению и анализу истории канадских исправительных учреждений. Довольно странный вариант туристической поездки, однако, если вам действительно хочется менее стандартного, чем обычный список достопримечательностей, этот музей определённо вас удивит.

Расположенный на родине исправительной службы Канады, в Кингстоне, музей находится непосредственно на месте бывшего исправительного учреждения, поэтому от недостатка атмосферы локация точно не страдает.
Адрес: 555 King St. W. Kingston. Полезная ссылка: http://www.penitentiarymuseum.ca/default/
Diefenbunker: Canada’s Cold War Museum
Diefenbunker представляет собой четырёхэтажный подземный бункер, площадь которого составляет 100,000 кв. футов. Он был построен в период с 1959-ого по 1961-ый. Главной целью бункера было спасти 535 членов канадского правительства и военных офицеров в случае ядерной войны.

До 1994-ого года место служило базой ВС Канады. Приезжайте сюда, чтобы узнать, как близко мы подошли к ядерной катастрофе.
Адрес: 3929 Carp Road, Carp. Полезная ссылка: https://diefenbunker.ca/
Ingersoll Cheese & Agricultural Museum
Представьте себе головку сыра весом в целых 7300 фунтов! Этот музей поделится с вами историями как про подобный экспонат, так и про множество других сырных достижений ещё с 1866-ого года.

Музей состоит их семи различных зданий, включая точную копию сырной фабрики 19-ого столетия, лавку кузнеца, шербрукский амбар, а также музей сообщества города Ингерсолл.
Адрес: 290 Harris Street (Centennial Park) Ingersoll. Полезная ссылка: http://www.ingersoll.ca/visitors/cheese-and-agricultural-museum/cheese-agricultural-museum
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet