ClickCease

Лучшие направления для живописной поездки по Онтарио

Sun, Jul 15, 2018
0
Сегодня мы подскажем вам несколько прекрасных маршрутов, если вы хотите устроить себе небольшое путешествие на автомобиле.
Niagara Parkway
Несмотря на то, что данная дорога имеет наиболее короткую протяжённость в нашем списке (всего 34 мили), она определённо является одной из наиболее живописных. В 1943 году Уинстон Черчилль назвал её «самой красивой воскресной поездкой в мире».

Главной достопримечательностью маршрута является знаменитый Ниагарский водопад, поэтому приготовьтесь к множеству остановок для потрясающих фото. Niagara Parkway объединяет в себе всё в Ниагарских парках: путешествие за водопады, канатную дорогу, ботанические сады, четыре поля для гольфа, пять лучших ресторанов провинции и многое другое.
По дороге вы также можете заглянуть в несколько небольших городков, например, Чиппава – на юге от водопадов. Этот живописный населённый пункт может похвастаться тишиной и спокойствием без туристов, замечательными зданиями и парками. К тому же, у городка есть и кинематографическая ценность – одно время здесь проживал культовый режиссёр Джеймс Камерон («Титаник», «Ававтар» и т.д.)

И, разумеется, это район известен своими винодельнями, поэтому вы можете разнообразить свою поездку ещё и приятной дегустацией различных сортов этого дивного напитка. Так, к примеру, рекомендуем остановиться у Riverview Cellars, где вас порадуют вариантами винных дегустаций по довольно приемлемым ценам. Добавьте к этому множество видов сыра, и поездка станет поистине вкусной. Среди других виноделен, достойных вашего внимания, можно также выделить Peller Estates Winery & Restaurant, Marynissen Estates и Reif Estate Winery.
Lake Superior Circle Tour
Самый длинный маршрут в нашем списке подарит вам действительно эпичную поездку по Онтарио. Вас ожидает целых 1,300 миль невероятных пейзажей и возможностей для отдыха: как активного, так и просто созерцательного.

Стоит заметить, что, отправившись в это путешествие, вы сумеете посетить ещё и три американских штата: Миннесоту, Мичиган и Висконсин. Поэтому приготовьтесь к постоянной смене вида из окна, каждый из которых будет по-своему прекрасен – в этой поездке вы определённо сделаете множество красивых фото!
Кристально чистые озёра идеально подойдут для того, чтобы сделать остановку и вдоволь поплавать. Более того, на вашем пути появятся и отличные места для водной прогулки на каяках. Если же вам ближе исследование истории, то и подобных локаций в этом маршруте найдётся немало.

Водные пейзажи, маяки на отвесах, зелёные леса – всё это встретится вам по пути и сделает ваше путешествие незабываемым. Этот маршрут станет замечательным выбором для тех, кто уже давно планирует поездку на несколько дней.
Agawa Rock Pictographs
Агава Рок привлекает множество туристов и жителей провинции не только замечательными пейзажами, но и потрясающими пиктограммами. Именно здесь вы найдёте крупнейшую коллекцию пиктограмм первых поселенцев в Онтарио.

Давние рисунки на камнях включают в себя изображения каноэ, лосей, оленей, медведей и карибу. Стоит заметить, что они практически нетронуты, поэтому вы действительно сможете лицезреть те самые пиктограммы, которые много лет назад сотворили первые народы.
Провинциальный парк Верхнего озера называет их вечным посланием из прошлого, и это правда. Данные изображения были созданы поколениями племён, называвших себя Ojibwe. Вы не пожалеете, если потратите на эту поездку своё свободное время!

На месте вы можете отправиться в небольшой пеший поход по специальной тропинке, который займёт у вас около часа. На всякий случай, перед поездкой уточните прогноз погоды, так как пиктограммы находятся рядом с водой, и в случай дождей доступ к ним будет ограничен.
Prince Edward County
Хотя по графству Принца Эдуарда (не путать с провинцией) можно проехаться и всего за один день, оно определённо стоит того, чтобы остаться здесь подольше. Этот небольшой остров расположен на озере Онтарио и находится всего в паре часов от Торонто. Он идеально подойдёт для спокойного отдыха, ведь тут вы найдёте прекрасные белые пляжи с береговой линией длиной в 310 миль.

Несмотря на наличие множества пляжей, у острова есть и некоторая приятная деревенская атмосфера. Здесь очень легко забыть, что в двух часах езды отсюда шумит крупнейший город Канады. В центре острова вы найдёте уютные магазинчики и здания, в архитектуру которых просто невозможно не влюбиться.
Если объезжать остров по берегу, то вы проедете около 160-ти миль. Однако не стоит обходить стороной внутреннею часть острова, ведь она может похвастаться невероятно милыми дорогами, проходящими сквозь исторические городки и деревни, прекрасные фермы и виноградники, студии художников и магазины антиквариата. К слову, в последние годы остров стал одним из лучших мест для проведения кулинарных и винных мероприятий.

Стоит заметить, что осенью здесь тоже чем полюбоваться. Во-первых, осенняя природная гамма всегда радует своими красками. Во-вторых, на острове проводится ещё больше всевозможных событий: от пивных фестивалей и винных дегустаций до фестивалей урожая и тематических сезонных туров.
Georgian Bay Coastal Route
Этот маршрут занимает около 500 миль, и каждая из них гарантированно принесёт вам эстетическое удовольствие от созерцания удивительных пейзажей. И если каждая подобная поездка – это будто красочный фильм, то в данном случае главными героями будут маяки, словно патрулирующие берег.

Вдоль всей береговой линии расположено множество красивейших маяков различных размеров и форматов, но обладающих одинаковым шармом. Около некоторых действительно стоит остановиться, чтобы рассмотреть их поближе. Основными «звёздами» этого тура считаются маяки Big Tub в Тобермори, Janet Head и Kagawong.
Если вы хотите добавить к этой поездке ещё и отдых на пляже, рекомендуем выбрать пляж Васага. Его протяжённость составляет 9 миль, что делает его крупнейшим пресноводным пляжем во всём мире. Любители вдоволь поплавать обычно направляются к скалистым бухтам озера под отвесами с красивым лесным пейзажем.

Если вы возьмёте в аренду небольшой дом на колёсах, то сможете устраивать себе остановки и ночлег практически везде. И этот маршрут станет просто отличным вариантом для подобной романтической или семейной поездки на природу!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet