ClickCease

Необычные места Онтарио

Sun, Apr 22, 2018
0
Сегодня же мы расскажем вам о 16-ти необычных локациях, которые стоит посетить в нашей провинции.
Thomas Fisher Rare Book Library

Это, вероятно, одна из наиболее интересных библиотек в Канаде. Она содержит около 700,000 изданий и 3,000 метров манускриптов, которые вы не найдёте больше нигде в мире! Библиотека может похвастаться поистине уникальными книгами, среди которых перепечатанные издания работ 18-ого века с древними мифами и даже изображениями монстров.
Место: Toronto. Полезная ссылка: https://fisher.library.utoronto.ca/
The Comfort Maple

Знаменитый Comfort Maple считается крупнейшим живым кленовым деревом в Канаде! Оно растёт приблизительно с 1500-ых годов, и сейчас ему может быть более пяти сотен лет. Это невероятно красивое место становится особенно прекрасным летом и осенью, когда можно насладиться настоящим буйством красок.
Место: Pelham. Полезная ссылка: https://www.atlasobscura.com/
Cheltenham Badlands

Это уникальное место может заставить вас подумать, будто вы находитесь на пересечённой местности в Альберте или Саскачеване, однако это всё можно найти в самом Онтарио. Данная локация была создана в 1930-х годах в результате неудачной фермерской практики. Долгое время территория была закрыта для посетителей, и ей можно было полюбоваться лишь издалека, но недавно было принято решение об её открытии.
Место: Caledon. Полезная ссылка: http://www.ontariotrails.on.ca/
Lake On The Mountain

Истинная природная загадка! Это таинственное озеро находится на верхушке горы, возвышаясь над заливом Куинт. Причиной уникальности данного места является отсутствие каких-либо известных источников воды в этом районе, что идёт вразрез со всеми геологическими теориями о формировании и существовании озёр. До сих пор не имеется никаких сведений о том, откуда и каким образом сюда поступает вода.
Место: Prince Edward County. Полезная ссылка: http://prince-edward-county.com/
Camp 30

Camp 30 несёт в себе историческое значение для Онтарио. Во времена Второй мировой войны в этом лагере удерживали пойманных в плен немецких военных. Несколько заключённых даже пытались совершить побег. Сейчас место заброшено, а стены украшены уличными рисунками, часто используемыми для фотосъёмок.
Место: Clarington. Полезная ссылка: http://www.camp30.ca/
Half House

Столь дивное здание было построено в 1890-1893 годах и до сих пор является уникальной частью истории Торонто. Когда-то давно это был целый дом, но во времена резкого изменения цен на недвижимость в городе половина дома была снесена. Вторая всё так же остаётся на месте.
Место: Toronto. Полезная ссылка: https://www.atlasobscura.com/
Pleasantville Curve

Странный отрезок дороги украсит ваш путь, если вы выберите этот маршрут. Здесь изначально проводились тесты на износостойкость красок, затем используемых в нанесении дорожной разметки. Со временем этот отрезок превратился в неожиданное произведение искусства, посмотреть на которое может каждый проезжающий.
Место: Witchurch-Stouffville. Полезная ссылка: https://www.atlasobscura.com/
Bruce Peninsula Grotto

Национальный парк Брус считается одним из наиболее потрясающих природных локаций Онтарио для летнего визита. В то же время, не многие знают, что на его территории скрывается красивейший грот с ярко-голубой водой, плаванье в которой станет для вас освежающим подарком. Это место – настоящая скрытая жемчужина!
Место: Tobermory. Полезная ссылка: https://www.pc.gc.ca/
Whirlpool Aero Car

Если сам Ниагарский водопад вы видели уже десятки раз, рекомендуем обратить внимание на масштабный водоворот, расположенный в этом же районе. Вы можете рассмотреть это красивейшее произведение природного искусства благодаря канатной дороге, расположенной прямо над вихрем. Кабинка вмещает в себя 10 человек.
Место: Niagara Falls. Полезная ссылка: https://www.niagaraparks.com
Brockville Railway Tunnel

Этот шикарный туннель вошёл в канадскую историю как первая железная дорога, построенная в стране ещё в 1860-ом году. Разумеется, с появлением новых схем этот туннель перестал использоваться, и сейчас вы можете пройтись по нему, по дороге наслаждаясь рисунками художников на стенах.
Место: Brockville. Полезная ссылка: http://www.brockvillerailwaytunnel.com/
Balaclava Ghost Town

Если вы любите жуткие места и заброшенные строения, то этот город станет для вас настоящим подарком. Собственный город призраков в Онтарио! В 19-ом столетии это поселение вело активную жизнь на пике развития лесной промышленности. Однако со временем индустрия ослабла, а город забросили. Теперь вы можете услышать множество историй о том, что по этому городу бродят духи умерших жителей.
Место: Balaclava. Полезная ссылка: http://www.ghosttowns.com/
Torrance Barrens Dark Sky Preserve

Совсем недалеко от Торонто вы найдёте идеальное место для наблюдения за чистым звёздным небом. Именно здесь вы можете увидеть северное сияние в те редкие моменты, когда оно видно в Онтарио. Совершите побег из шумного города, возьмите плед, угощения и отправляйтесь сюда за самым чистым видом на звёзды.
Место: Gravenhurst. Полезная ссылка: https://www.rasc.ca/
Bridal Veil Falls

Летом этот замечательный водопад, названный в честь свадебной фаты, подарит вам освежающую прохладу и возможность совершить долгожданный поход. Зимой же вода замерзает, и это превращается в удивительное произведение ледяного искусства!
Место: Manitoulin Island. Полезная ссылка: http://utahsadventurefamily.com/
Bathtub Island

Если летом вам захочется поплавать не на самом стандартном туристическом месте, отправляйтесь именно сюда. Поскольку некоторые провинциальные озёра бывают слишком холодными даже летом, данная локация станет отличной альтернативой благодаря небольшим природным бассейнам с мелкой глубиной. Это делает их невероятно тёплыми и создаёт ощущение полного расслабления.
Место: Lake Superior National Park. Полезная ссылка: https://gdbphototravel.com/
Spruce Bog Boardwalk

Для живописной прогулки с отличными пейзажами можно выбрать эту дощатую тропинку. Любители пеших походов приезжают сюда круглый год подряд. Вдобавок, в определённые периоды тут можно понаблюдать за огромным количеством различных птиц. Это привлекает сюда также и орнитологов.
Место: Nipissing. Полезная ссылка: http://www.algonquinpark.on.ca/
Thousand Islands

На реке Сент-Лоуренс расположен уникальный архипелаг, состоящий из целой тысячи островов! На некоторых из них расположены маленькие дома или даже замки, другие же полностью принадлежат природе. Небольшая водная поездка по этому региону гарантированно сделает ваш день незабываемым.
Место: St Lawrence River. Полезная ссылка: https://visit1000islands.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet