ClickCease

21 факт о Ниагарском водопаде, который вы, скорее всего, не знали

Fri, Nov 3, 2017
0


Разумеется, во время туристических поездок вы услышите множество интересных фактов о Ниагарском водопаде. Однако в большинстве случаев они будут вполне стандартными, и, если это уже не первый ваш визит, много нового вы не узнаете. Именно поэтому мы предлагаем вам подборку из менее известных фактов:

1. Ниагарский водопад считается одним из наиболее популярных мест для медового месяца. Этот статус за ним сохраняется уже более двухсот лет.

2. Знаменитый туристический маршрут «Пещера ветров» каждый год разбирается и строится заново.

3. В 1901-ом году 63-летняя учительница стала первым человеком, преодолевшим водопад. Ей удалось спуститься по нему в самодельной бочке!

4. Три водопада, формирующие известное Ниагарское чудо природы, создают крупнейший поток воды на всей планете.

5. Обычно рыба падает с Ниагарского водопада, и некоторые посетители «Пещеры ветров» не только видели это своими глазами, но и ощущали на себе непосредственное падение некоторых рыб. К счастью, никто не пострадал.

6. Около 90% рыб, которые водопад уносит вниз, выживают.

7. Приблизительно 50%-75% воды, текущей по Ниагарской реке, перенаправляется в другую сторону от водопада. Летом объёмы допускаемой воды увеличиваются, чтобы создать более зрелищную картину для туристов.

8. Среднестатистической семье понадобилось бы около семи с половиной лет, чтобы израсходовать объём воды, протекающий по Ниагарскому водопаду всего за одну секунду.

9. Туристический корабль «Дева тумана» (The Maid of the Mist) совершил свой первый заплыв в 1846-ом году. Он является старейшим туристическим развлечением во всей Северной Америке.

10. Ниагарский водопад образовался приблизительно 10,000 лет назад в результате движения огромного ледникового щита.

11. Запрещено совершать попытку спуска по водопаду – такое опрометчивое решение приведёт к штрафу в $10,000 (разумеется, с учётом того, что вас удалось остановить, и ещё есть, кому выплачивать этот штраф).

12. Ниагарский водопад является крупнейшим производителем электроэнергии в штате Нью-Йорк.

13. Масштабы эрозии водопада составляют около 3-4 дюймов за каждые 10 лет.

14. Ежегодно Ниагарский водопад посещают почти 30 миллионов людей.

15. Ник Уолленда пересёк Ниагарский водопад по натянутому канату в 2012-ом. Он стал первым, кто сумел это сделать за предыдущие 116 лет.

16. Американский водопад замерзал уже более шести раз, в то время как водопад Подкова заледенел всего однажды.

17. Крупнейший водопад Ниагарского комплекса – Подкова – не является самым большим водопадом в мире. На планете почти пятьсот более высоких водопадов.

18. В 1859-ом году Чарльз Блондин стал первым человеком, который смог пересечь Ниагарский водопад по натянутому канату. Он сделал это в розовом трико.

19. Часть «Пиратов Карибского моря» была снята именно здесь.

20. Национальный парк Ниагарского водопада был основан в 1885-ом году. Он является старейшим национальным парком во всей Канаде.

21. Планируйте свой визит к Ниагарскому водопаду, пока ещё есть такая возможность. По словам учёных, эрозия уничтожит водопад через 50,000 лет.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet