ClickCease

Июньские фестивали Онтарио

Fri, May 26, 2017
0
Также в июне организаторы порадуют любителей национальных действ, семейными уличными фестивалями и тех, кто хочет украсить свой сад или задний дворик чем-то особенным и красочным.
Orangeville Blues and Jazz Festival
Уже пятнадцатый год подряд ценители блюза и джаза имеют отличную возможность наслаждаться любимой музыкой в рамках знаменитого Orangeville Blues and Jazz Festival. Данное мероприятие считается лучшим музыкальным фестивалем региона, и с каждым годом этот статус лишь укрепляется.

Фестиваль входит в список сотни лучших событий Онтарио последние шесть лет. На этот раз Orangeville Blues and Jazz Festival порадует яркими выступлениями более девяти десятков различных команд и артистов на многочисленных сценах и во всевозможных заведениях на протяжении целых четырёх дней! Сообщается, что концерты состоятся на главной сцене Royal LePage, в TD Tent и Orangeville Opera House, в местных ресторанах и пабах. Вдобавок, посетителей ожидают тематические мероприятия и мастер-классы.Среди хедлайнеров в этом году есть сразу несколько известных имён. Одними из них станут Ben Racine Band, которые откроют фестиваль. Неповторимый голос Бена идеально передаёт музыкальную атмосферу 50-х и 60-х годов. Вдохновлённый такими звёздами, как Junior Walker, Bill Withers, Stevie Wonder и Clarence Carter, он откроет перед вами дверь в прошлое – в ту пору, когда голос был центральной и основной составляющей музыки. Отдельного внимания также заслуживает его гитарное мастерство: Бен является обладателем престижной премии «Albert King Award» за лучшее гитарное исполнение на International Blues Challenge в Мемфисе. К тому же, его харизма просто не оставит вас равнодушными!

Тем временем, в пятницу на главной сцене выступит Dawn Tyler Watson из Монреаля – обладательница трёх премий Canadian Maple Blues Awards, девяти наград Quebec Lys Blues Awards, победительница конкурса Trophées France Blues в номинации «Лучший женский вокал». И это лишь малая часть её достижений. Главное – это её неподражаемый голос, создающий на концертах особую атмосферу, прочувствовать которую можно лишь во время живого выступления.
Дата: 1 – 4 июня. Место проведения: Orangeville.
Подробности на сайте orangevillebluesandjazz.ca
Hosta Fest
Устроить себе настоящий праздник цветов и растений, порадовать себя умиротворяющим визитом в лучшие сады Peterborough предлагают организаторы красочного Hosta Fest, который продлится целых два месяца. Выбирайте наиболее подходящие для вас дни и отправляйтесь в яркое путешествие по истинным природным красотам!

Хоста, лилейник, гейхера красная, рудбекия (она же – «золотой шар») – всё это и многое другое вы найдёте на фестивале наряду с другими многочисленными сортами растений. Объединяет их простота в уходе и прекрасный внешний вид. Такой вариант идеально подойдёт для украшения собственного небольшого сада или заднего дворика у частного дома. В рамках фестивальной выставки вы сможете увидеть более девяти сотен различных сортов растений, собранных в невероятно красивых садах. Особое внимание будет уделено различным видам красивейшего лилейника.

К слову, перед приездом вы можете ознакомиться со списком экспонатов на официальном сайте фестиваля. Вдобавок, если ваш приезд носит не только развлекательно-познавательный характер, но ещё и практическую цель – сделать закупки для собственного сада – рекомендуем заранее связаться с организаторами и забронировать необходимые растения. На месте это также можно сделать, но первый вариант даст гарантию того, что приглядевшиеся сорта будут в наличии, когда вы приедете. В любом случае, визит сюда сделает ваш день особенным. Не зря издание «Gardening Life» внесло выставку в список сорока лучших мероприятий подобного формата во всей Канаде.
Дата: 1 июня – 31 июля. Место проведения: Gardens Plus, 136 County Road 4 Peterborough, ON.
Подробности на сайте gardensplus.ca
Dundas International Buskerfest
Dundas International Buskerfest снова собирает многочисленных уличных артистов различных форматов и жанров со всего мира, чтобы сделать ваши выходные поистине незабываемыми и яркими. Выставка и продажа уникальных предметов искусства и ремесленных изделий, вкусные угощения, уличные выступления – настоящее буйство смеха, семейного веселья и красочных развлечений ждут вас!

В этом году фестиваль приурочен к 150-летию Канады, и главной темой стала зрелищность. В рамках мероприятия состоятся различные цирковые выступления с задействованием огромных моноциклов и ходулей от артистов и бесстрашных акробатов из Канады, США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Если хотите вдоволь повеселиться, направляйтесь к зоне безумных водяных бомб или в цирк Vinyl Burns Rock&Roll. Не обойдётся и без каскадёров Alléz-Oops!, а также комедианта Mike Wood the Cabbage Catch Kid. Данные шоу отлично подойдут для семейного отдыха с детьми любого возраста.

Не стоит также упускать из вида танцевальную вечеринку от Snap Boogie, игру на импровизированных барабанах-вёдрах от уличного виртуоза Peter Rabbit и новинку этого года – Vinyl Burns DJ шоу, которое станет идеальным завершением вечера. Фестиваль представит множество перфомансов и номеров от лучших артистов различных жанров: от комедии и музыки до невероятной акробатики!
Дата: 2 – 4 июня. Место проведения: Dundas.
Подробности на сайте dundasbuskerfest.com
Fiesta London! Mexican Festival
Fiesta London! привозит в город звуки, вкусы и цвета Мексики. Целый день музыки, фольклора и традиционной мексиканской музыки Мариачи сделает ваш визит сюда действительно ярким и полным развлечений!

Fiesta London! открывает сезон фестивалей невероятным разнообразием развлекательной программы прямиком из Латинской Америки. В рамках фестиваля посетителей ожидают красочные выступления народных танцоров, культурные выставки и национальная кухня. В Covent Garden Market все желающие смогут полакомиться аппетитными блюдами мексиканской, колумбийской и никарагуанской кухни.Разумеется, по традиции фестиваль устраивает и множество интересных конкурсов. Так, к примеру, вас ожидает всем известное соревнование по поеданию Халапеньо, тако и буррито. Новым в этом году станет парад чихуахуа.

На главной сцене фестиваля состоится невероятное танцевальное выступление BALLET FOLKLORICO PURO MEXICO. Вдобавок своими номерами порадуют невероятные THE IMBAYACUNAS, а также единственные и неповторимые MARIACHI VIVA MEXICO. В этом году фестиваль присоединяется к ряду мероприятий, посвящённых 150-летиюю Канады, дополняя свою программу специальными номерами.
Дата: 4 июня. Место проведения: TheCovent Garden Market 130 King Street London, ON.
Подробности на сайте fiestalondon.ca
Healthy Living Festival
Замечательный вариант здорового семейного отдыха предлагает бесплатный фестиваль Healthy Living. Целый день посетителей всех возрастов будут радовать многочисленными развлечениями и познавательными мероприятиями, посвящёнными здоровому образу жизни. Более шестидесяти производителей, множество огромных надувных замков, дополнительные детские зоны, интерактивная программа и многое другое – всё это в живописном Smiths Falls.

Здесь найдётся развлечение для любых посетителей, независимо от того, предпочитаете ли вы активный отдых или просто хотите перестроить своё питание и образ жизни на более здоровый лад. И, разумеется, куда же без веселья и зрелищных шоу? В рамках фестиваля запланированы выступления ловких жонглёров, артистов на ходулях, акробатов и многое другое. Одним из приглашённых гостей в этом году стал знаменитый Ryu Yamazumi, который за последние пять лет сумел поразить множество залов своим цирковым мастерством как в Канаде, так и других странах: Германии, Великобритании, США, России, Австралии, Африке, Японии и т.д. Теперь и у вас есть отличная возможность увидеть его выступление вживую. Также на фестивале выступит команда Aerial Antics, сочетающая в себе элегантность воздушного танца на полотнах и невероятную динамику контролируемого падения.
Отдельное мероприятие под названием «Ultimate Canadian» поможет вам разбудить своего внутреннего канадца посредством оригинальных видов деятельности: от занятий фитнессом до случайных проявлений доброты. Не обойдётся и без всевозможных соревнований, например, баскетбольных игр «три на три», небольшого забега, семейных конкурсов и т.д.
Дата: 17 июня. Место проведения: 77 Beckwith St. N. Smiths Falls, ON, K7A 1T4.
Подробности на сайте downtownsmithsfalls.ca
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet