ClickCease

Майские фестивали Онтарио

Wed, May 11, 2016
0
В ближайшие недели вы сможете посетить мероприятия, посвящённые Дню Виктории, семейные фестивали, долгожданные автогонки и многое другое.
Fish Kincardine Derby
Любители рыбалки по достоинству оценят грядущее мероприятие в Kincardine. С 20 по 29 мая тут пройдёт долгожданный Fish Kincardine Derby, который в этом году отмечает своё 31-летие!

Присоединяйтесь к одному из крупнейших событий данного формата и насладитесь красотой озера Гурон, спокойствием рыбалки и невероятной свежестью воздуха. Даже если до этого вы не испытывали особого энтузиазма по поводу подобного вида отдыха, посетив этот фестиваль, вы можете на него взглянуть иначе.
В этом году в программе мероприятия указаны особые тематические события, среди которых есть отдельные дни исключительно для детей, женщин или пенсионеров. Разумеется, не обойдётся и без специальной развлекательной программы, множества конкурсов и ценных призов.

Главным призом станет подарочный сертификат от Kincardine Canadian Tire на $5,000.00. Также у вас есть отличная возможность выиграть сертификаты от других спонсоров на сумму $1,000.00. Вдобавок, фестиваль будет проводить ежедневные розыгрыши подарков в номинации «Рыба дня». Каждый участник также получает шанс выиграть электрический даунриггер или победить в других многочисленных конкурсах.
При желании все посетители могут арендовать моторную лодку для рыбалки или просто тихого отдыха на этом удивительном озере. Приезжайте всей семьёй и проведите несколько дней вдали от городской суеты!

Дата: 20 – 29 мая. Место проведения: Lake Huron – Kincardine. Официальный сайт: http://64.177.125.54/FKD/index.html
One World Festival
Уже шестой год подряд One World Festival предлагает отпраздновать богатое разнообразие культур и талантов нескольких округов. Возможно, вы и не подозревали о том, насколько много одарённых людей живёт по соседству. И на этот раз у вас есть замечательная возможность познакомиться с ними, а также их талантами!

В рамках этого яркого фестиваля вас ожидает множество увлекательных выступлений сразу в нескольких локациях. Радует также и разнообразие жанров в списке программы. Так, к примеру, на уличной сцене под накрытием (на случай не самых солнечных погодных условий) состоятся выступления школьного хора Bayview и музыкальное представление от École St. Dominique Savio. Прекрасным сочетанием гитары и скрипки поразит Glen Eden Fiddle and Guitar Music.
Тем временем, за ритмическую составляющую на сцене будет отвечать номер Glenn Trivett Closing Drum Song. Не менее зажигательными обещают быть танцевальные шоу от Grey Bruce International Folk Dancers, indepenDANCE и т.д.

Маленьким посетителям придётся по душе развлекательная программа на второй локации, у библиотеки Owen Sound & North Grey Union. Здесь состоится кукольное представление, интерактивный спектакль от Sandcastle Theatre, мастер-класс по игре на тамбурине для детей, а также танцевальный семинар для начинающих. К тому же, организаторы фестиваля запланировали ряд интересных событий у Tom Thomson Art Gallery, список которых всё ещё дополняется.
Дата: 19 мая. Место проведения: Owen Sound Farmers’ Market, 114 8th St E, Owen Sound, N4K 1K8. Официальный сайт: http://www.owensound.ca/play
Castrol presents Victoria Day SpeedFest Weekend
Ценители быстрой езды и скоростных автомобилей просто не могут пропустить это событие! Всего через пару недель Canadian Tire Motorsport Park откроет новый сезон мощным и громким мероприятием под названием Castrol presents the Victoria Day SpeedFest Weekend!

На знаменитой трассе Grand Prix стартует серия гонок Clarington 200, открывающая долгожданный NASCAR Pinty’s Series. За эти три дня вы станете свидетелями гонок Pirelli World Challenge (все классы), Ultra 94 Porsche GT3 Cup Challenge Canada и Canadian Touring Car Championship.
В рамках Clarington 200 будут соревноваться такие ветераны гонок, как четырехкратный чемпион Scott Steckly, предыдущие победители CTMP D.J. Kennington, L.P. Domoulin и Andrew Ranger, а также новые имена в мире скорости: Kevin Lacroix, Cayden Lapcevich и Gary Klutt. В ходе Pirelli World Challenge состоится восемь заездов при участии автомобилей восьми различных классов. Перед вами пронесутся такие автолегенды, как Acura, Audi, Bentley, Cadillac, Honda, Ferrari, Porsche, Nissan, Viper и многие другие.

Каждый трёхдневный билет включает в себя парковку, доступ к зоне гоночной команды, рынку CTMP и Canadian Tire Action Zone. CTMP отметит День Виктории масштабным праздничным салютом в субботу вечером.
Здесь вы также сможете зарезервировать место для кемпинга, чтобы не только взбудоражить себя шумным гулом спортивных автомобилей, но ещё и отдохнуть всей семьёй после многочисленных заездов. Естественно, будут в наличии и VIP-билеты, предоставляющие ещё больший комфорт во время фестиваля.

Дата: 20 – 22 мая. Место проведения: 3233 Concession Road #10, Bowmanville, Ontario, L1C 3K6. Официальный сайт: http://www.canadiantiremotorsportpark.com/
May Long Weekend at Blue Mountain
Ещё один вариант отличного отдыха на майские выходные предлагает фестиваль May Long Weekend at Blue Mountain. В этом году развлекательная программа мероприятия радует своим разнообразием и многочисленным количеством участников.

Провести весну ярко и празднично можно в одном из ваших любимых патио, наслаждаясь праздничными представлениями от Arden and The Tourists, Jazz Tex, Rebecca Stephens и Jason Redman.
Устав стоять в стороне, просто наблюдая за другими, вы можете сами присоединиться к развлечениям и принять участие в конкурсе на поедание рёбрышек. Маленькие посетители будут рады превратиться в известных персонажей мультфильмов и сказок, а также различных животных благодаря профессиональному разрисовыванию лиц!

В программе фестиваля запланированы такие увлекательные события, как поиск спрятанных сокровищ, интерактивная игра на барабанах, музыкальные номера, праздничный салют, знакомство с экзотическими животными, мастер-классы по рукоделию и многое другое. А в Activity Central вы сможете получить всю необходимую информацию об активном отдыхе поблизости.
Дата: 21 – 23 мая. Место проведения: 796455 Grey Road 19, Unit 2, Blue Mountains, ON L9Y 0N8. Официальный сайт: http://www.bluemountainvillage.ca/
Harbourkids: Circus
И напоследок, красочный фестиваль в самом Торонто! HarbourKIDS Circus в сотрудничестве с Zero Gravity представляет собой невероятное цирковое событие, сочетающее в себе самые захватывающие номера акробатов, воздушных гимнастов, укротителей огня, артистов на ходулях и многих других.

В этом году фестиваль обновился и начал сотрудничество с местными цирковыми артистами и кураторами, в том числе с Adam Lazarus и Femmes du Feu's Holly Treddenick, чтобы предоставить зрителям действительно полный список наиболее увлекательных выступлений!
Вас ожидают потрясающие номера жонглёров, канатоходцев, клоунов и многих других. Вы будете поражены ловкостью артистов, вам перехватит дух от удивительных полётов гимнастов под куполом цирка, вы будете от души смеяться, когда на сцене появятся профессиональные клоуны, точно знающие, как поднять настроение любой публике. Более того, в некоторых номерах у вас появится возможность даже присоединиться к представлению!

Гости HarbourKIDS смогут поучаствовать во всевозможных видах развлечений, которые ознакомят детей с большими и важными идеями посредством искусства и культуры. В рамках различных дополнительных мероприятий любознательные малыши смогут подключить своё воображение и творческую сторону.
Дата: 21 – 23 мая. Место проведения: Harbourfront Centre, 235 Queens Quay West Toronto, Ontario, Canada M5J 2G8. Официальный сайт: http://www.harbourfrontcentre.com/harbourkids/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet