ClickCease

Лучшие эскейп-румы Онтарио – яркое развлечение и отличная зарядка для ума!

Thu, Nov 26, 2015
0
Эскейп-комнаты представляют собой уникальные квесты, которые проходят в рамках нескольких помещений. Обычно это связанные друг с другом 3-4 комнаты, открыть которые вы можете лишь по очереди, решая для этого многочисленные головоломки и задачи. Вам даётся всего 45-60 минут на то, чтобы выбраться из помещения и выиграть гонку со временем. Если вы не справляетесь, вам всегда могут дать подсказку (по вашему желанию), чтобы вы всё-таки смогли узнать, чем заканчивается разгадываемая вами история. А историй этих у создателей подобных комнат множество!
Escape Manor
Оттава порадует вас замечательными Escape Manor, которые предлагают сразу несколько комнат с оригинальной тематикой и различными уровнями сложности.

К примеру, комната под названием Apocalypse расскажет историю взбунтовавшейся Матери Природы. Из-за эпидемии страшной болезни практически все на планете превратились в зомби, в том числе и вы. Теперь вам необходимо найти лекарство и успеть спастись.
В комнате Prison Break вам отведётся роль заключённого, которого подставили и приговорили к смертной казни. У вас есть всего один шанс выжить – сбежать из тюрьмы и отыскать улики в свою защиту.

Тем временем, попав в The Asylum, вы окажетесь замкнутыми в 13-том отделении – проклятой зоне заброшенной психиатрической больницы. Успейте разгадать все загадки и скрыться из виду, пока сумасшедший учёный, бродящий по больнице, не добрался до вас!
Любители мрака и тёмных игр определённо выберут комнату The Darkness. Согласно её истории, много лет назад вы заключили сделку с таинственным незнакомцем, и на время все ваши мечты превратились в реальность. Однако спустя некоторое время вас поглотила темнота. Вероятно, вы продали душу нечистой силе. Сегодня у вас есть возможность найти договор и уничтожить его, пока Принц Тьмы не вернулся.

Если же вам по душе более светлая атмосфера, вы можете выбрать комнату The Gallery. В случае этого квеста вы с друзьями решите посетить малоизвестную галерею. Во время экскурсии куратор скажет, что его лучше экспонаты находятся в дальней комнате. Когда же вы захотите выбраться оттуда, окажется, что куратор исчез, а дверь за вами закрылась. Найти выход сможете только вы сами.
Адрес: 201 Queen Street | Fourth Floor, Ottawa, Ontario K1P 5C9. Официальный сайт: http://www.escapemanor.com/
Escape Room Niagara Falls
Тем временем, Escape Room Niagara Falls специализируется на более семейных комнатах, участие в которых понравится как взрослым, так и детям от восьми лет.

Так, к примеру, комната под названием A Very Merry Escape порадует любителей головоломок своими причудливыми загадками в стиле приближающегося праздника! В рамках данного квеста вам предстоит отыскать правильный путь к множеству подарков и сбежать до того, как истечёт время.
Комната Backstage окунёт вас в мир шоу-бизнеса и ярких концертов. Как известно, шоу должно продолжаться, несмотря ни на что. Именно поэтому, когда вы окажетесь запертыми вдали от сцены, на которую вам необходимо выйти не позже, чем через 60 минут, вы с друзьями должны будете справиться со всеми задачами и проложить себе путь к выступлению! Театральные загадки, спрятанные подсказки, коды, замки и шифры – всё это сделает ваш час в комнате поистине насыщенным.

The Bunker поставит перед вам крайне важную задачу – найти выход из подземного убежища, в котором вам предстоит одолеть компьютер, расследовать исчезновение загадочной женщины, расшифровать все подсказки и запустить необходимые механизмы, открывающие двери на свободу.
Адрес: 4448 Queen Street, Niagara Falls, Ontario L2E2L2. Официальный сайт: http://escaperoom.ca/
Improbable Escapes
В Кингстоне вас ожидает две комнаты на выбор. Первая – под названием The Great Escape – повествует о легенде, согласно которой Reginald Laskowski много лет назад построил целый дом, чтобы спрятать ценнейший золотой экспонат. Чтобы затруднить её поиски, он заполнил дом множеством других предметов.

По слухам, его никто не видел уже несколько лет, и вы решаетесь зайти в дом коллекционера. Но вот удастся ли вам выбраться?
Более современный сюжет представляет комната The Office. Начальник вызывает вас в свой офис и предлагает присесть. Дверь за вами захлопывается и, оказывается, что босс подставил вас.

Полиция уже выехала, и у вас есть 60 минут, чтобы разобраться в ситуации, понять, что натворил начальник, и найти улики в свою защиту.
Адрес: 298 Bagot Street, Kingston, Ontario K7K 3B4. Официальный сайт: http://www.improbableescapes.com/
Exit Strategy
Любители авантюр по достоинству оценят комнату Jewel Thief Mystery от Exit Strategy. Эдвард Миллс – хитрый воришка драгоценностей, который обводил вокруг пальца власти уже много лет. Детективы тщетно пытались доказать его вину и каждый раз терпели поражение. Вы нашли его тайное убежище, но оказались в нём заперты. Вам необходимо отыскать четыре ценных украшения в качестве доказательств его вины и сбежать, пока он не вернулся. Время пошло!

Ещё одну тюремную историю рассказывает комната Prison Break. Вас обвиняют в преступлении, которое вы не совершали, и сажают за решётку. Предыдущие заключённые оставили вам подсказки и план побега. Более того, кто-то усыпил охранников. Действие снотворного скоро закончится, и это ваш единственный шанс вырваться на свободу.
Сообщается, что в ближайшее время в Exit Strategy откроется новая комната под названием Tiki Curse. Тема пока не указывается, однако взрыв эмоций и массу позитивных эмоций организаторы гарантируют.

Адрес: 1A-1233 Northside Road, Burlington, OntarioL7M 1H7. Официальный сайт: http://www.exitstrategycanada.ca/
Captive Escape Rooms
Если же вам не охота выезжать за пределы города, чтобы открыть для себя новый вид развлечений, рекомендуем вам посетить Captive Escape Rooms, расположенные в самом Торонто. Здесь вам предложат на выбор четыре комнаты.

Любители мистики могут посетить Dracula’s Library. События этого квеста разворачиваются в Новом Орлеане в 1862 году. Вы и ваша команда журналистов уже долгое время следуете по пути древнейшего в мире вампира. Однако ваш интерес не остался незамеченным. Под ложным предлогом вас заманивают в особняк таинственного города, и вы оказываетесь взаперти. Начинается гонка на выживание. И это гонка не только со временем, но ещё и с самой тьмой.

Комната Charlotte посвящена загадочным убийствам Шарлотты и её младшей сестры, которые до сих пор приводят в дрожь местных жителей. Прошло уже 20 лет. Вы с друзьями приезжаете на место преступления в надежде найти недостающие улики и понять, кто же виновен в смерти сестёр. Но, естественно, вы сами попадаете в ловушку, и теперь столкнётесь лицом к лицу с правдой.
В квест-комнате Cabinet of Curiosities вы перевоплотитесь в настоящих воров, решивших ограбить дом Ксандера и Уильяма МакКриди, в котором они собрали множество редких экспонатов и артефактов со всего мира. Вас для этого специально нанял неизвестный человек, посуливший немалые деньги. Но, оказывается, дом хранит в себе много тайн и ловушек. Сможете ли вы разгадать цепочку головоломок, чтобы вовремя выбраться из дома и понять, кто и зачем вас нанял?

Замыкает четвёрку комнат этого заведения увлекательный The Surgeon. Вы просыпаетесь от того, что наркоз понемногу прекращает действовать. Осмотревшись, вы узнаёте, что находитесь в странной больнице, где с вами начинает игру на выживание безумный хирург. Вам предстоит собрать все силы, чтобы побороть страх и справиться со всеми задачками. И времени у вас осталось не так уж много.
Адрес: 43 Elm Street | Unit 200, Toronto, Ontario M5G 1H1. Официальный сайт: http://captiverooms.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet