ClickCease

Осенние фестивали Онтарио

Thu, Sep 17, 2015
0
Ближайшие пару месяцев у вас есть отличная возможность порадовать себя целым списком оригинальных мероприятий: от музыкальных и кулинарных до хэллоуинских и пивных! Начнём с события, которое состоится в конце этого месяца в самом Торонто…
Small World Music Festival
Уже 14-ый год подряд Small World Music Festival собирает любителей качественной музыки на грандиозное десятидневное событие в центре Торонто с бесплатным уикендом в Fort York!

Традиционно охватывая музыку всего мира, в этом году фестиваль порадует слушателей звуками Кубы, Кореи, Мали, Эфиопии, Палестины, Испании, Эстонии и многих других стран.
Иностранные и канадские музыканты представят международное разнообразие культур, поделятся своим арт-наследием и познакомят зрителей как с новым саундом, так и с уже известным. Не зря мероприятие знакомо многим как ‘The BEAT of the GLOBE in the HEART of TORONTO’!

В этом году на фестивале вновь выступят некоторые полюбившиеся ранее артисты, а также новые лица, которые обещают поразить своей оригинальностью и качеством исполнения. Среди обязательных к посещению выступлений стоит отметить концерты Vieux Farka Touré с его непревзойдённой игрой на африканской гитаре, впервые играющего в Торонто Ester Radamaking, а также настоящих легенд кубинской музыки –Buena Vista Social Club.
Вдобавок, вас ожидает масса других увлекательных событий в рамках данного фестиваля, которые гарантированно сделают для вас эти дни незабываемыми!
Дата: 24 сентября – 4 октября. Место проведения: Small World Music Centre,180 Shaw Street, Studio 101,Toronto, ON M6J 2W5.
Подробности на сайте http://smallworldmusic.com/
Downey's Farm Pumpkinfest
Во время празднования Хэллоуина Downey's Farm превратится в настоящую обитель веселья и тематических развлечений!

Тысячи тыкв, превратившихся в произведения хэллоуинского искусства, многочисленные животные, с которыми дети могут познакомиться поближе, катания на тележках, всевозможные конкурсы, игры, соревнования – всё это лишь малая часть того, что ждёт вас с 26 сентября по 31 октября на Downey's Farm Pumpkinfest.
Естественно, не обойдётся и без праздничного Boo Barn, ведь в этот период ферму точно посетят привидения, ведьмы, призраки и другие традиционные «гости» праздника. Живая музыка поможет создать особую атмосферу, а представления театра кукол увлекут юных посетителей сказочными историями.

За отдельную плату все желающие смогут соорудить своё собственное пугало, прокатать малышей на пони, а также поиграть командами в захватывающий пейнтбол.
Дата: 26 сентября – 31 октября. Место проведения: 13682 Heart Lake Road, Brampton, Ontario L7C 2J5.
Подробности на сайте http://www.downeysfarm.com/downeys-farm-market-pumpkinfest.htm
The Running Dead
Продолжая тему Хеллоуина, предлагаем вам присоединиться к увлекательному мероприятию The Running Dead, которое пройдёт в Kitchener 27 сентября.

Приготовьтесь убегать…от живых мертвецов! Сотни зомби попытаются украсть ваши души, пока вы будете преодолевать зону препятствий в попытке добраться до финишной прямой живыми и невредимыми!
Это праздничное развлечение отлично подойдёт как для опытных бегунов, желающих по-настоящему оторваться в этот праздник вместе с друзьями или коллегами, так и для тех, кто хочет просто понаблюдать за этим уникальным зрелищем!
Территория «битвы» людей и зомби занимает 175 акров в Bingemans вдоль реки и включает в себя множество сюрпризов: от канатных участков до рафтинга и отдельных зон с привидениями. Поверьте, это приключение вы запомните надолго! А именно за такими впечатлениями и стоит отправляться на празднование Хэллоуина.
Дата: 27 сентября. Место проведения: 425 Bingemans Centre Drive, Kitchener, ON N2B 3X7.
Подробности на сайте http://www.bingemans.com/screampark/runningdead/index.php
Caledonia Fair
Октябрьский марафон открывается замечательной ярмаркой Caledonia Fair, на которой развлечение по душе найдёт каждый посетитель!

Целых четыре дня удивительных выступлений и выставок, которые представят вам оригинальные произведения ручной работы от самих авторов. Приправьте это яркой программой и популярными гонками на уничтожение, и получите общую картину этого красочного мероприятия.
В рамках ярмарочных развлечений вас, среди прочего, также ожидают: выставка домашних животных, всевозможные демонстрации и шоу, бесплатные игры и конкурсы для детей в Секретном Саду, в том числе и возможность самим смастерить интересные поделки и забрать их в качестве сувениров, попрактиковаться в раскрашивании и т.д. Изюминкой ярмарки для детей стает огромный фермерский паззл! Вдобавок, малыши могут нарядиться в фермерские наряды, а также познакомиться с экзотическими породами кроликов, голубей и других пернатых.

И, конечно же, вас ожидает потрясающий выбор натуральных продуктов, выращенных местными фермерами!
Дата: 1 – 4 октября. Место проведения: Caledonia Agricultural Society, 151 Caithness St E. Caledonia, ON N3W 1C2.
Подробности на сайте: http://www.caledoniafair.ca/PHP/cashome.php
What's Cooking Bracebridge – The Great Muskoka Cookbook Adventure
The Muskoka Lifestyle Centre возвращается уже со вторым кулинарным уикендом под названием What’s Cooking Bracebridge! И судя по темпам развития, мероприятие имеет все шансы на успешное долголетие.

Первые выходные октября в данном случае будут посвящены исключительно деликатесным ужинам и шеф-поварам, которые стали настоящим вдохновением для многих ценителей изысканной кулинарии. В рамках мероприятия своим опытом со всеми желающими поделятся некоторые из лучших авторов кулинарных книг. Ценные советы и особые тайны приготовления будут давать настоящие мастера и профессионалы.Семинары, мастер-классы и демонстрации пройдут в нескольких заведениях на Bracebridge.
Среди приглашённых звёзд кулинарного искусства указаны: Mairlyn Smith, Charmian Christie, Jamie Kennedy, Clinton Pattemore и другие.
Дата: 2 – 4 октября. Место проведения: South Muskoka Curling & Golf Club.
Подробности на сайте http://canadascottagecountry.ca/whats-cooking-bracebridge-2015/whats-cooking-bracebridge-2015-program/
Kitchener-Waterloo Oktoberfest
Крупнейший Баварский фестиваль Канады предлагает отличный вариант отдыха с разнообразной развлекательной программой, включающей в себя также и более сорока семейных мероприятий. Вдобавок, вас ожидает самый большой в Канаде парад, посвящённый Дню Благодарения.

Обязательно посетите Willkommen Platz – центральное место для всех посетителей Kitchener-Waterloo Oktoberfest. Здесь вы найдёте массу оригинальных сувениров, всю необходимую информацию, график мероприятий, а заодно сможете подкрепиться и насладиться живой музыкой.
Затем садитесь в машину, автобус или такси и отправляйтесь навстречу многочисленным приключениям, которые подготовил для вас в этом году легендарный Oktoberfest!

Красочные парадные платформы на любую тему, многочисленные выступления музыкантов и уличных артистов, огромный список развлечений для всей семьи, задорные конкурсы и перфомансы – всё это поможет вам по-настоящему отдохнуть от будничной суеты и порадовать себя драйвовыми выходными незабываемого отрыва!
Дата: 9 – 17 октября. Место проведения: 17 Benton Street, Kitchener, ON, N2G 3G9.
Подробности на сайте: http://www.oktoberfest.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles