ClickCease

Зимние фестивали Онтарио

Wed, Nov 26, 2014
0

Niagara Falls’ Winter Festival of Lights
Первым в нашем сегодняшнем списке появляется фестиваль, который заслуженно считается наиболее ярким и фееричным! Winter Festival of Lights in Niagara Falls известен своей неповторимой зрелищностью, подарившей данному мероприятию популярность среди многочисленных любителей зимних праздников.

Во время этого волшебного фестиваля Ниагарский Водопад чудным образом превращается в истинную зимнюю сказку! Более трёх миллионов сверкающих лампочек украшают туристический маршрут длиной в целых пять километров. Естественно, фестиваль поражает не только визуальным оформлением, но также и своей программой, включающей в себя многочисленные развлечения, водные парки, казино и т.д. Неудивительно, что посещение данного фестиваля уже стало доброй традицией для более чем одного миллиона туристов со всего мира!
В итоге, Winter Festival of Lights попал в список ста наиболее известных международных мероприятий в Северной Америке.
Приезжайте и самостоятельно убедитесь в том, что это действительно заслуженно!
Дата: 15 ноября – 12 января.
Место: Niagara Falls.
Полезная ссылка: http://www.wfol.com/
Jingles & Joy
Весь декабрь в Blue Mountain Village будет проходить предновогодний фестиваль зимних забав – Jingles & Joy! Здесь вы сможете вдоволь порезвиться всей семьёй и отлично провести время в атмосфере предстоящих праздников!

Каждую субботу вас ждут красочные фейерверки, способные даже взрослых вернуть в детство с его искренней радостью и приятным удивлением. На выходных ваши дети смогут лично встретиться с Санта Клаусом, пообщаться с ним и рассказать о том, что они хотят получить на Рождество. Не обойдётся и без небольших путешествий по окрестностям на украшенной конной повозке. Не забудьте перед отъездом согреться горячим шоколадом в ближайшем кафе или ресторане. К слову, выбор тут довольно велик – круглогодично здесь работает около 40 различных ресторанов, каждый из которых предлагает свои лучшие блюда и фирменные напитки. Прибавят соответствующего настроения бродячие хоры, распевающие праздничные колядки!
Поверьте, дети будут в восторге!
Дата: весь декабрь.
Место: Blue Mountain Village.
Полезная ссылка: http://bluemountainvillage.ca/jingles/
Bon Soo Winter Carnival
Идея организовать зимний карнавал Bon Soo принадлежала бизнесмену из Sault Ste. Marie Генри Буллоку. Впервые мероприятие было проведено ещё в 1964г., однако тогда карнавал попросту объединял уже существующие зимние события данного региона. С тех пор многое изменилось! А вот изначальная цель осталась прежней – вытянуть людей из их домов и подарить истинную радость зимнего веселья и семейного отдыха на свежем воздухе.

Название Bon Soo представляет собой игру слов: Bon на французском означает «хорошо», а Soo является шутливым прозвищем Sault Ste. Marie.
Изюминкой карнавала считается огромная ледяная горка Bum Slides, прокатиться на которой захотят не только малыши, но и их родители. Танцы, угощения, музыкальные выступления, соревнования, конкурсы и множество других развлечений – всё это ждёт вас на великолепном зимнем карнавале Bon Soo!
Дата: 6 – 15 февраля.
Место: Sault Ste. Marie.
Полезная ссылка: http://www.bonsoo.on.ca/
Winterlude
37-ой зимний фестиваль Winterlude откроет свои объятья для любителей свежего отдыха на целых три недели!

Здесь вы сможете всей семьёй порезвиться на крупнейшем в мире катке, полюбоваться изумительными ледяными скульптурами, поучаствовать в многочисленных конкурсах, играх и соревнованиях, а также отдохнуть на самой большой в Северной Америке площадке для снежных забав!
Нескончаемое количество зимних развлечений ждёт вас на каждом углу этого незабываемого мероприятия. Центральным объектом фестиваля станет каток, в который ежегодно с приходом холодов превращается исторически важный Rideau Canal. Длиною в 7.8 км, он задевает самое сердце центра Оттавы.
Winterlude – это настоящее веселье для детей и взрослых, которое продлится вплоть до Дня Семьи.
Дата: 30 января – 16 февраля.
Место: Ottawa–Gatineau.
Полезная ссылка: http://www.pch.gc.ca/eng/1379331259546
Bloor-Yorkville Icefest
Отпраздновать самый разгар зимы приглашает девятый ежегодный фестиваль Bloor-Yorkville IceFest!

Гвоздём программы станет невероятная выставка "Heat Wave Ice Exhibit", которая привезёт тропики прямо в Торонто. От пальм и сёрферов на искусственной волне до тропических цветов, улыбающегося солнца на пляже и неповторимых ледяных скульптур! Определённо оригинальное сочетание, не правда ли?
Не обойдётся также без музыкальной программы, за основную часть которой будут отвечать популярные диджеи.
Вдобавок к отличному отдыху и хорошему настроению, вы также сможете поучаствовать в благотворительной акции и пожертвовать пару долларов для Heart and Stroke Foundation (естественно, при желании). В благодарность детки получат традиционную зимнюю вкусность – леденцы из кленового сиропа!
В рамках фестиваля свои угощения также представят ряд ресторанов, каждый из которых похвастается своими фирменными блюдами.
Дата: 21 – 22 февраля.
Место: Bloor-Yorkville.
Полезная ссылка: http://www.bloor-yorkville.com/icefest/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet