ClickCease

Галереи и музеи Онтарио

Sun, Sep 28, 2014
0
Сразу хотим уточнить, что для детей поход в данные музеи станет отличным подарком, ведь любознательности их, как известно, нет предела. Более того, в некоторых галереях есть специальные выставки, ориентированные именно на детскую аудиторию.
Художественная галерея Онтарио
Первым в списке хочет указать легендарную Художественную галерею Онтарио (Art Gallery of Ontario, она же AGO). Будучи одной из крупнейших в Северной Америке, AGO заслуженно привлекает огромное количество туристов: от профессиональных знатоков искусства до простых ценителей прекрасного.

Галерея общей площадью в 45 тысяч квадратных метров может похвастаться сразу тремя основными коллекциями, каждая из которых достойна особого внимания. Совмещая в себе культуры разных стран, Художественная галерея Онтарио предлагает оценить великолепные произведения канадского искусства, европейской живописи, а также насладиться красотой скульптур Генри Мура.
Всего музей насчитывает около 68 тысяч уникальных экспонатов, полюбоваться которыми многие специально приезжают из других городов или даже стран. И, стоит заметить, оно того стоит, ведь, к примеру, в выставочном зале европейской живописи вы можете лицезреть неповторимые работы Рембрандта, Поля Гогена, Клода Моне, Питера Брейгеля Младшего, Тинторетто, Франса Халса, Ван Гога, Эдгара Дега, Ренуара и Пикассо!
Адрес: 317 Dundas St. W., Торонто, Онтарио M5T 1G4 (China Town). Полезная ссылка: http://www.ago.net/
Королевский музей Онтарио
Не менее известным и популярным музеем в Торонто является Королевский музей Онтарио (Royal Ontario Museum – ROM). В вопросе габаритов он также не отличается миниатюрностью. На самом деле, ROM считается крупнейшим культурным и естественно-историческим музеем в Канаде. Более того, он входит в пятёрку самых больших музеев Северной Америки. Естественно, одним часом прогулок по ROM вы не ограничитесь. Судите сами: в Королевском музее Онтарио вас ожидает около шести миллионов выставочных предметов и более сорока специализированных галерей!

Основной акцент в случае ROM сделан на его невероятных коллекциях динозавров, что, поверьте, привлечёт внимание ваших чад надолго. Не обошли стороной также искусство Ближнего Востока, Африки, Восточной Азии, европейской и канадской истории.
Отдельно стоит отметить Gallery of Birds – потрясающую выставку, открывающую перед вами яркий мир пернатых: от альбатросов с их девятифутовым размахом крыльев до миниатюрных певчих птичек и других оригинальных созданий. И, естественно, нельзя не упомянуть знаменитую галерею James and Louise Temerty Galleries of the Age of Dinosaurs. Только здесь у вас есть шанс постоять в тени величественного тираннозавра Рекса и других могучих динозавров, входящих в одну из лучших коллекций мира.
Адрес: 100 Queen's Park Crescent | At Bloor St., Торонто, Онтарио M5S 2C6 (Downtown Toronto). Полезная ссылка: http://www.rom.on.ca/en
Национальная галерея Канады
Возвращаясь к теме изобразительного искусства, невозможно не рассказать о ведущем художественном музее страны – Национальной галерее Канады (National Gallery of Canada), расположенной в Оттаве. Невероятная по масштабам коллекция фотографии, живописи, скульптуры и графики непременно порадует не только взор, но и вашего внутреннего эстета.

И хотя главными работами, представленными в коллекции, считаются творения канадских мастеров – Тома Томсона, Эмили Карр, Алекса Колвилла и участников «Группы семи» – галерея вмещает в себя также картины и менее известных художников. Более того, именно здесь вы сможете увидеть потрясающее собрание произведений современного искусства, в том числе, и работы Энди Уорхола!
Адрес: 380 Sussex Dr, Оттава, Онтарио K1N 9N4 (Byward Market Area). Полезная ссылка: http://www.gallery.ca/en/
Музей Гардинера
«Шкатулка с керамическими драгоценностями» – именно так в прессе давно называют канадский музей Гардинера. И это вполне логично, ведь посвящён он исключительно искусству керамики.

Интересна даже сама история создания данного музея. Он появился благодаря известному предпринимателю и филантропу Джорджу Р. Гардинеру. Совместно со своей супругой они и основали этот прекраснейший музей. Впоследствии, после дорогостоящего ремонта, он был удостоен Премии Паг в категории «Лучший образец коммерческой архитектуры 2006г.».
Ещё в начале 2000г. основная коллекция музея насчитывала около 3000 удивительных экспонатов, среди которых указаны уникальные изделия доколумбовой Америки, итальянского Возрождения, китайского, японского и европейского фарфора, английской керамики дельфтского типа. Вдобавок, музей Гардинера включает в себя отдельную галерею современного искусства.
Адрес: 111 Queen's Park | At Bloor St., Торонто, Онтарио M5S 2C7. Полезная ссылка: http://www.gardinermuseum.on.ca/
Ontario Science Centre
Хотите совершить незабываемое путешествие на Луну? Тогда вам сюда!
Научный центр Онтарио (Ontario Science Centre) – это тот пункт в вашем плане путешествий, которому следует уделить сразу несколько часов, так как полутора часами тут дело не обойдётся. Огромное количество выставочных залов увлечёт ваше внимание благодаря широкому выбору тем: от медицины до животного мира! Вдобавок, в центре есть игровая площадка, которая безусловно придётся по душе вашим маленьким путешественникам.

Неудивительно, что Научный центр Онтарио стал одним из наиболее популярных музеев Торонто. Интерактивные выставки помогут с головой окунуться в мир науки, техники и природы и сделать познавательный процесс ещё более увлекательным и интересным. Особым спросом у детей пользуются следующие залы: Живая планета, Информация, Спорт и Научная галерея.
Многие процессы действия физических сил объясняются простыми и понятными словами во время прекрасного интерактивного шоу. Именно благодаря такому неординарному подходу к науке, посетители могут совершить виртуальное путешествие на Луну, а также испытать себя на генераторе Ван де Грааф.
Поверьте, такое развлечение понравится не только детям, но и вам!
Адрес: 770 Don Mills Rd., Торонто, Онтарио M3C 1T3. Полезная ссылка: http://www.ontariosciencecentre.ca/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet