ClickCease

В каноэ по Онтарио

Thu, Jun 26, 2014
0
На территории Ontario Parks расположено более 7,500 кемпингов, к которым можно добраться лишь на каноэ или каяках.
Взять водный транспорт на прокат здесь можно без проблем: более 75-ти провинциальных парков, а также местных фирм готовы предоставить любую модель каноэ для вашего незабываемого отдыха.
Независимо от того, насколько вы опытны в гребле, небольшая поездка в каноэ по живописным местам Онтарио запомниться вам на всегда! Даже если вы впервые взяли в руки вёсла, не беда, ведь профессиональные спортсмены с радостью научат вас всему, что необходимо для правильной гребли и бесподобного отдыха.
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/
The Spanish River
Среди наиболее популярных мест для путешествий подобного плана в Онтарио можно выделить сразу несколько. Первый вариант - The Spanish River и Biscotasi Lake. Эти места отлично подходят для гребли на каноэ, а их непередаваемые пейзажи, высокие сосны, многочисленные пороги и возможность добраться до начальной точки на машине или поезде делают их ещё более привлекательными для туристов.

Spanish River больше подходит для гребцов со средним уровнем подготовки, так как эта река обладает множеством изгибов и порогов.
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/park/spanishriver
The Missinaibi River
Далее в списке следует не менее живописная The Missinaibi River, обладающая, вдобавок, ещё и исторической ценностью, так как именно по ней ранее проводилась важнейшая торговля мехом. Река также является культурным, экологическим и геологическим достоянием Канады. И, естественно, невероятно красивым местом для дикого отдыха.

Вы по достоинству оцените большие озёра, поражающие водопады и кристальные пороги. В вопросе кемпинга этот вариант может порадовать своим разнообразием, хотя наиболее известным местом считается Barclay Bay Campground. Стоит отметить, что, приехав на Missinaibi River, вы попадёте в Chapleau Crown Game Preserve – крупнейший в мире заповедник. Более того, помимо гребли на каноэ, вы можете порадовать себя ещё и долгожданной рыбалкой на форель и судака.
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/park/missinaibi
Lake Superior
Тем временем, Lake Superior поразит своих посетителей зрелищными видами и ярким разнообразием: отвесные скалы, удобные пляжи, речные долины, водопады, внутриматериковые озёра, холмы Algom и многое другое. Дикая природа во всей своей прелести и многообразии.

При этом Lake Superior Coast предоставляет довольно лёгкий доступ даже к самым отдалённым частям вашего маршрута. Если же вы хотите не просто насладиться эстетической стороной путешествия, но и открыть для себя что-то новое о здешних местах, советуем посетить Visitor Centre, который познакомит вас с культурной историей парка, его природными особенностями и всевозможными вариантами активного отдыха. А если вы захватите с собой любимую удочку, то сможете отлично порыбачить в полном спокойствии и тишине.
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/park/lakesuperior
Murphys Point
Murphys Point может быть интересен не только с точки зрения живой природы и сплавов, но и с исторической. Ярким аргументом в пользу этого может стать увлекательная экскурсия на шахту Silver Queen Mine, которая начала свою работу ещё в начале 1900-х. Начиная с конца июня, открывается очередной сезон регулярных познавательных программ, связанных с этой интереснейшей локацией. А вот зимой, к примеру, местные дорожки для горных походов успешно используются для катания на лыжах.

Однако вернёмся к летним развлечениям. В Murphys Point дивным образом сочетаются зелёные леса с их невероятно чистым воздухом, который помогает по-новому взглянуть на жизнь после городского смога, и прелестные старые поля и озёра. Найдутся здесь и удобные места, специально отведённые под кемпинг или стоянку домов на колёсах. Таким образом, вы сможете устроить незабываемый отдых всей семье!
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/park/murphyspoint
Rideau River
И завершает наш список великолепная Rideau River – объект мирового наследия ЮНЕСКО. Вероятно, это наиболее подходящий вариант для тихого семейного отдыха без особых нагрузок при речных сплавах. Тут есть множество прекрасных мест для того, чтобы поставить палатку в теньке, а самим отправиться исследовать окружающую местность.

А если вам понадобится что-либо докупить, то совсем неподалёку вы найдёте небольшие магазинчики со всем необходимым. К тому же, это прекрасное место для параллельного визита в Оттаву, которая находится всего в 40 минутах езды от лагеря. Что касается водных путешествий, то в данном случае вы можете использовать не только каноэ, но и моторные лодки. И, конечно же, никуда без рыбалки!
Полезная ссылка:
http://www.ontarioparks.com/park/rideauriver
* * *
Так что собирайте удочки и складывайте платки - Ontario Parks ждут!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles