ClickCease

Что посетить на этой неделе в Торонто?

Tue, May 8, 2018
0
Вдобавок, вас ожидают цветочные рынки, события ко Дню матери и громкие новинки мирового кинематографа!
Диана Арбенина и «Ночные Снайперы»
В субботу в Opera House состоится большой сольный концерт Дианы Арбенины и группы «Ночные Снайперы». Популярная российская рок-певица на этот раз привезёт в Торонто программу под названием ««Ночные Снайперы. 25 лет»».
Песни «Снайперов» всегда были полны лирики и романтики, и на этот раз название также говорит само за себя. Появившись на рок-горизонте много лет назад, Диана Арбенина успела завоевать многомиллионную публику. Дополнительную известность ей принесло и участие в вокальном шоу «Голос».
Дата: 12 мая. Место проведения: The Opera House – 735 Queen St. East. Возрастные ограничения: 19+. Подробности по тел. 416-732-8562 и на сайте https://www.russiantix.com/Arbenina
Спектакль: «Сказки Восточного Базара»
Театр «Жили-Были» при творческом центре «Почемучка» представляет зрителям новый спектакль, основанный на всем известных сказках «Али-Баба и сорок разбойников» и «Волшебная лампа Алладина».
Отправной точкой сюжета становится беседа на шумном базаре между маленькой девочкой и её тётушкой. Девочка просит рассказать ей сказку, и перед зрителями начинает развиваться увлекательная история с популярными восточными героями. «Сказки Восточного Базара» - это замечательное сочетание музыки, танцев и настоящего восточного колорита!
Дата: 13 мая. Место проведения: York Woods Library Theatre – 1785 Finch Ave West. Подробности по тел. 647-297-1251 и на сайте https://www.russiantix.com
2018 Canadian Music Week
Не пропустите крупнейший канадский музыкальный фестиваль, который проходит в Торонто до 13 мая! Традиционно собирая на своей сцене множество известных команд и исполнителей, Canadian Music Week привлекает внимание огромной аудитории.
Всего в рамках фестиваля для вас сыграют около сотни популярных талантливых групп. К тому же, в программе состоятся эксклюзивные показы независимых фильмов. Приятным бонусом станет и специальное комедийное шоу!
Дата: 7 – 13 мая. Место проведения: Various locations in Toronto. Подробности по тел. 905-858-4747 и на сайте https://cmw.net/music/artists/
2018 Toronto Flower Market
Порадует город на этой неделе и ценителей природной красоты. 12 мая открывается Toronto Flower Market, представляющий огромное количество цветов, выращенных в Онтарио. Свежесобранные композиции, созданные истинными мастерами, поражают своей цветовой гаммой и неповторимым ароматом.
К тому же, тут вы можете не только приобрести всевозможные букеты и рассаду, но ещё и пообщаться с профессионалами, которые смогут дать вам советы по уходу за собственным садом.
Дата: 12 мая. Место проведения: 1001 Queen Street West. Вход бесплатный. Подробности на сайте http://www.torontoflowermarket.ca/
Mother's Day Chocolate Workshop
Прекрасный подарок на День матери приготовили для вас организаторы этого шоколадного тура.
В рамках тура вы посетите несколько лучших заведений города, в которых вас ожидает дегустация шоколадных изысков всевозможных сортов и форматов. Разумеется, не обойдётся и без выступления известного мастера, который покажет вам, как создаются некоторых из его сладких шедевров!
Дата: 12 мая. Место проведения: 829 Dundas St. W. Цена: $49. Подробности на сайте tastytourstoronto.com
Third annual Toronto Bach Festival
Ценители органной музыки просто не могут пропустить это удивительное событие. Уже в эту субботу в Holy Family Royal Catholic Church состоится сольный концерт Rachel Mahon, посвящённый гениальному и неповторимому И. С. Баху.
Основной темой данной музыкальной коллекции станут источники вдохновения Баха, а именно то, какие композиторы повлияли на его творчество.
Не пропустите!
Дата: 12 мая. Место проведения: Holy Family Royal Catholic Church, 1372 King Street West. Цена: $15 – $40. Подробности по тел. 416-466-8241 и на сайте http://www.torontobachfestival.org
Kid's Fun-Fest 2018
Отличный вариант семейного веселья предлагают организаторы весеннего детского фестиваля. На этот раз юные посетители смогут вдоволь порезвиться в игровых зонах, принять участие в различных мастер-классах по созданию поделок, насладиться шоу фокусников и, разумеется, получить призы во всевозможных конкурсах.
Не обойдётся также без музыкальных представлений, разрисовывания лиц и других развлечений!
Дата: 12 мая. Место проведения: Tamil Church of the Living Saviour / New Life Church, 480 Huntingwood Dr. Вход бесплатный. Подробности по тел. 647-821-1346
Science Rendezvous 2018
Проект Science Rendezvous стремиться привлечь внимание молодёжи и семей к единственному столь масштабному в стране научному фестивалю. И учитывая невероятную подборку увлекательных мастер-классов, демонстраций и других видов научных развлечений, которые будут проводится на всей территории Большого Торонто, можно с уверенностью утверждать, что в этом году организаторы снова добьются успеха.
В этот день лучшие исследовательские институты и лаборатории откроют свои двери для следующего поколения любознательных разумов. Благодаря таким темам, как химия на примере мороженого и физика, лежащая в основе рок-н-ролла, наука повседневной жизни становится интересной и понятной для юных зрителей.
Дата: 12 мая. Место проведения: University of Guelph-Humber, 207 Humber College Blvd. Вход бесплатный. Подробности по тел. 647-773-5556 и на сайте http://www.sciencerendezvous.ca/
Кинопремьеры этой недели:
Life of the Party
После того, как муж внезапно просит развода, главная героиня понимает, что все предыдущие годы она была лишь матерью, и так и не нашла себя. В итоге, она принимает решение поступить в колледж, чтоб посвятить время именно себе. Так она становится студенткой вместе с собственной дочерью.
В ролях:
Gillian Jacobs
Melissa McCarthy
Debby Ryan
Adria Arjona
Breaking In
Напряжённая картина о сильной женщине, которая сделает всё ради спасения семьи. Однажды ей приходится сражаться до последнего, чтобы уберечь себя и близких во время проникновения в дом неизвестных.
В ролях:
Gabrielle Union
Billy Burke
Richard Cabral
Ajiona Alexus
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet